Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    кирзач был. пожалел что взял. говнище. ловит цитадели и не по одному в прилетаемом залпе. напредельных дистанциях бесполезен. продал.азума есть.
    курф точный. 23.4км с перками дальность. с корректировщиком 27к. неоднократно поппдал по вражескому респу по сонным или по авику, которых светанул наш авик
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Кирзач - это сильно улучшенная норка + каждые 2 минуты штурмовики по 10-15к выбивающие. Признанная имбища. Куда он цитадели ловит-то? Не торгуй бортом. Ну и не воюй на предельных дистанциях, броня есть и позволяет танковать.
    Курф точный? Он для ближнего боя и продавливания, вообще-то. Точить его в дальность - не раскрывать потенциал. Он под ПМК.
    Ёшино - это как Азума, только толще и с торпедами.
    Наполи, говорят, интересен. Крейсерок с бронёй ЛК, косой, для ближнего боя и с дымами.

    Шерман - вещь. Перезарядка 1 секунда. Струя огня. Такое ни один эсминчик не может.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Чё-то я подумал... и купил за уголёк Москву. В первом же бою довёл до истерики вражью Бургундию, которую сжёг, тупо оттанковав её носом и потеряв не больше 20% хп. Ёшино, конечно, жжёт куда круче, только я бы на Ёшине в порт уехал в тех же условиях очень быстро. А ещё приятно мелочёвку РЛСить было между делом. Смотрю, кто-то из дымочков пристреливается, кнопочку прожал - и как тараканы от тапка во все стороны, забыв о стрельбе. А РЛС длинная и дальнобойная.
     
    Siddha likes this.
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Сонар, у мну угля лям с четвертью, и угольное всё, и корабли и кэпы, в порту. Осталась только сталь и очки исследования. Но и там и там тоже уже почти нечего взять. Из немцев всякие Мекленбурги с Зигрфридами давно есть, Паоло Эмилио, Севастополь, Слава, - тоже, там хотеть почти нечего. А детонацией с флажком сейчас разбирается ЦПП. И опять, как всегда после обращения в ЦПП винрейт уехал вниз на 7%. Смешно, но едет только винрейт.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    попробовал потанковать на Куре.
    сожгли за пару минут.
    вернулся к средним дистанциям и маневру.
    крейсера лопаюца или половина хп при попадании в их цытадели.
    прорвавшиеся эсмы пиляцца малым калибром
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Так танковать надо не ололо-вперёд на амбразуру, а сначала издалека пострелять и дальше протанковывать вражьи линкоры по одному. Вот для этого он силён, хотя, в любом случае, говно.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    надо уметь использовать плюсы кажново корабля и не обсираца на минусах.
    как тока ямягарии не обсирали. взял его.
    со всеми перками скорость 48 узлов, перезарядка с перками 100 сек , видимость 5.6 км.
    пушки прикольные.
    Курфу прикрутил увеличенную дальность , -7% разброса, и с корректиовщиком убийца вражесково респауна.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Ну вот вточив Курфа в дальность, ты получил сильно уступающий по ГК аналог Ямато.
    Ямагири хорош. Кто его обсирал - ветку Шимы не проходил. Один из серьёзнейших 11-уровневых кораблей, гораздо лучше убогого Зоркого.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    есть Сатсума :)
    Курф остался со времен прокачки и на его уровне крейсера его выжигают первым. Поэтому единственный способ выжить - это маневр и поднять дальность насколько можно.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    седня с утра развлекался с курфом. устроил пару цытаделей авику на пределе дистанции с корректировщиком
    Я праильно понимаю что Ямато стоит брать?
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    На Ямато я чувствую себя голым :) Ни ГАПа, ни ПВО, все торпедки и авики твои.
    В этом плане Курф гораздо комфортнее, но по артиллерии с Ямато, конечно, не сравнится.
    У Курфа ещё проблема есть - чтобы 2 задние башни задействовать, ему надо бортом раскорячиваться. Цитадель ему хрень вынут, но вот в борт пожаров навешать или белый урон из надстроек достать - милое дело.
     
    Siddha likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    кто нить сможет откуда корни растут такого пидарского поведения как на русском сервере в свое время так и на европейском?
    заходишь на эсме брать точку. вместе с тобой доезжает гоп-банда и встают прямо перед кругом вместо того чтобы зайти вместе и забрать точку
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Так прикрывают же...
    По идее, правильно - так как в круг обычно идёт торпедный суп, и эсминчику от него увернуться гораздо легче, чем большегрузам.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    как они прикрывают если он стоят в моих дымах? я в круге а они за кругом
    адекватные ДДводы встают жопой или еблетом к торпеде, но заходят также в круг и ставят свои дымы
    а просто встать спонтанно как хуй после пьянки и ни помочь и никуя не видят скрозь дымы - я не понимаю
    задавал вопросы укропским игрокам типа чо сложно проехать и помочь. либо нахуй посылают либмо молчат.
    массовый ебанизм какой то
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    это ты самую суть ухватил.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Так разрабы все классы перепутали к хуям.
    Выплываю я такой на любимом "гатлинге" Шермане (эсминчик типа) - и мне сразу "песдуй светить". Пару раз я на таких дурачков-"командиров" повёлся, пары минут не прошло, как в порту оказывался.
    А всё потому, что разрабы в рамках одного класса (эсминцы) напихали всякого разного.

    Тот же Шерман - здоровенный как сарай, скорость чуть за 30 узлов - его линкоры обгоняют, перекладка рулей как у тяжёлых крейсеров. Зато залпы даёт раз в секунду на 17 км и по ДПМ уделывает Ямато. Так что правильная тактика на нём - это заныкаться среди крейсеров, надымить, врубить ГАП от торпед и поливать всё, что подвернётся. Если стрелять каскадом (зажимом), то просто пулемёт. А какой-нибудь Марсо с его скоростью в 55 узлов должен первым на точку влетать и взять её до того, как другие доползут. А Шима вообще должна ныкаться, чтобы её никто не видел. Ёбаный Тромп - это вообще летающий виртуальный аэродром - ни скорости, ни торпед, но как прижмётся к горке и давай бомбардировщиками плющить раз в минуту. Самое главное, что это эсминец, и на нём авиации отродясь не было, но внезапно откуда-то аж целых две полноценные эскадрильи прилетает.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    насмотревшись на пиздец от новой ветки германских линкоров. пиццот с гаком золотых звезд отдал за прокачку Рупрехта и не пожалел
    из плюсов - аццкое ПМК и торпеды 12 , достойная маневренность, при штурме в лоб 3 башни быстро разворачиваются по курсу.
    из минусов - горит от всего,даже от ПМК, ограниченное кол-во аварийной команды, малая дальность ГК. после 30к+ у Сатсумы или 24к у Куры, 21к как то убого и любой крейсер сжыгает сразу же
    воевать тока в команде шобы не привлекать внимание
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а если баксов 500 завести на акк? ;)
    с какой точностью торпеды начнут попадать по самолётам? ;)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    гру

    хотел тя фпоппу послать.
    но ты прав. кто больше бабла закинул тот.точнее.
    намедни на нельсоне отпиздил банду из премиумных двух эсминцев и крейсера.
    утопить их не удалось но на они стали шотниками даже для пмк.
    один еврогандон расчехлился типа я зря донатил шобы меня так раком какой то линкор.
    это пидарская игра для пидарасов.
    они привыкли убивать безнаказанно везде.
    надо было написать чтл я из россии. не успел
     
    mcgru- likes this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    фигасе запоздалые откровения и прозрения)