Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

Discussion in 'Off Topic' started by Igoski., Apr 26, 2004.

  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Вит.Кличко - К.Сандерс.
    Staples Center.
    Бой за WBC Heavyweight Title.

    Бой получился замечательный. Было напряжение, нервы, упорная борьба. К сожалению, было мало техники, но это не самая сильная сторона претендентов. Так что здесь важен поединок, столкновение самолюбий. И попереживать пришлось, болел, конечно, за Кличко.

    Бой.

    1-й раунд.
    Рефери в ринге проводит традиционный инструктаж перед боем. Кличко сверлит Сандерса немигающим взглядом терминатора. Сандерс спокоен, без лишней показушности. Пожали руки, Сандерс что-то сказал (пожелал удачи сопернику?), Кличко ничего не ответил. Гонг. Бой начался. Кличко пытается бить прямыми, но после удара остается на средней дистанции, на что Сандерс сразу отвечает взрывными сериями. Довольно опасно, видно, что в первом раунде Сандерс гораздо быстрее чем Кличко. Кличко же по моему мнению совсем не прибавил в техническом плане по сравнению с предыдущими боями. Руки опущены низко, отходит назад по прямой, отклоняя открытую голову. Спурты Сандерса явно привели его в замешательство. Пытается «вязать» Сандерса, но и это у него не особо получается и этому он, по-моему, не научился. В самом конце раунда Кличко еще и упал, и хотя ничего не было, общее впечатление подпорчено, раунд явно за Сандерсом.

    2-й раунд.
    По моему мнению вторая половина раунда проведена отлично. Возможно что-то подсказали тренеры. Кличко стал бить издали, «с места» т.е. без шага, не сокращая дистанцию. А шансы у Сандерса на дальней дистанции невелики. К тому же Кличко стал «закручивать» Сандерса. Как только он перестал вести бой фронтально, а стал уходить то влево, то вправо, Сандерс явно озадачился, видимо к такому повороту готов не был. Кличко наносит гораздо больше ударов, и многие достигают цели!!! С защитой у Сандерса оказалось не очень? Раунд за Кличко. Причем, по-моему он определился с рисунком боя. Действуя в том же ключе он явно, как мне показалось, может рассчитывать на победу.

    Раунды 3-5.
    Сандерс 2/3 раунда пятится назад, работает вторым номером. Очень пассивно, практически не нанося ударов. Явно бережет силы для концовки раунда. Потом взрывается. Старая как мир тактика «ворованных раундов». Нужно вырвать концовку раунда, авось судьи на это купятся. Кличко бьет много, много попадает. (после боя статистика по достигшим цели ударам 230-51 в пользу Кличко). Много бьет прямыми по корпусу (установка тренеров?), Сандерс терпит, но энтузиазма это ему явно не добавляет.

    6-й раунд.
    Похоже Сандерс понял, что такое топтание на месте к победе явно не приведет и идет ва-банк. Собирает остатки своих сил и выносливости и начинает активные действия с самого начала раунда. Кличко выстоял, причем отработал на пределе сам. На мой взгляд это был перелом.

    7-й раунд.
    Кличко избирательно бьет совсем остановившегося Сандерса. Миксует прямые и боковые удары. Такие связки очень часто проходят. Сандерс нахватал очень много ударов, но держится на ногах. Характера ему не занимать. (После боя Виталий скажет, что он был очень удивлен тому как долго продержался Сандерс, учитывая количество пропущенных ударов).

    8-й раунд.
    Продолжение седьмого. Кличко просто забивает Сандерса. Тот пропускает дикое количество ударов, похоже, уже совсем потерян, но на ногах держится!!!! (после этого боя еще с большей симпатией стал относиться к Сандерсу). Видя, что Сандерс не отвечает, рефери останавливает бой. Кличко выиграл, как бы сказали в любительском боксе «за явным», здесь это называется технический нокаут.

    Резюме.
    Кличко.
    Актив: супертяж-чемпион по самой авторитетной версии!!!! Ура! В отличии от брата сумел вытащить свой счастливый билет. Уже вписал себя в историю. Гонорары, слава, олимп.
    Пассив: Не прибавляет в технике. Почти не бьет снизу, плохая защита, открыт, не умеет «вязать» скоростных соперников. Побеждает на характере. Даже в этом первенстве водокачки, которым сейчас является супертяжелый вес, одних морально-волевых может не хватить надолго.

    Сандерс.
    Актив: Показал характер и стойкость. Не дал посадить себя на задницу. Может еще потусить в сегодняшней элите супертяжей, «немного» подзаработать денежек.
    Пассив: Очень много напропускал (как бы не было проблем со здоровьем), плохая защита, слабая выносливость. Хоть он и говорил накануне, что готов к бою в 12 раундов, ИМХО это только слова. К затяжному бою он готов не был.

    Общий итог в двух словах: ВЕЧЕР УДАЛСЯ!

    PS: Парни как вам бой? Март что скажешь?
    PPS: Все что сказано выше исключительно мое ИМХО. На истину не претендую.
     
  2. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    да, бой смотрел
    давно не видел нормального бокса с участием наших, а тут супертяжеловесы :)
    Понравилось, что "грязи" было мало, достаточно чисто все.
    действительно интересный бой
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Виталя молодец. Всё-таки сделали выводы от проиграша Володи.
    Корри тоже молодец, ему бы ещё выносливости, тогда непонятно как бы бой закончился.
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Мда опять бой против какого то второразрядного боксера :(
    И удара у Кличко хорошего тоже похоже нету, в таком весе без этого тяжко, а на Али оба брата даже вместе взятые тоже не тянут.
    Во второй половине боя опонент кличко фактически шел грубым навалом забыв про защиту и финты достаточно было одного двух хороших ударов чтобы все закончить. Интересно было бы посмотреть как с Д.Туа у него получится у того хоть и техника неблещет, но зато в любой момент может ударить и закончить бой.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Классный анализ Игоски!
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    2 Март.
    Дим, да я у тебя про бой спрашивал, а не про анализ :)
    Как тебе бой понравился?
     
  7. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Согласен со всеми, кто высказался выше. И бой достаточно чистый и Корри молодец и удара "акцентированного", нокаутирующего Кличко не продемонстрировал. Звоночек...
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Да половину упомянутых тобой нюансов не увидел, но они кое что и объясняют в первых трех раундах

    а бой, хотелось бы для Кличко противника помощней, хотя было и так интересно
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Например?
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Льюиса ;)
     
  11. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    :) Во-во. А больше то и некому...
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Igoski, ты конечно не Дон Кинг;), но какие например шансы увидеть бой Кличко против Тайсона? И вообще какие шансы сейчас у Тайсона получить титул?
     
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Да уж, не Дон Кинг конечно :) И потому даже не буду прикидывать шансы увидеть бой Кличко ? Тайсон. Хотя сейчас этот бой ИМХО был бы востребован?
    По поводу шансов Тайсона. Я думаю у него они НАИБОЛЬШИЕ (если не брать во внимание Льюиса). Я бы даже сказал, что только его и вижу, как претендента (хотя с кучей оговорок?) и, пожалуй, упоминавшегося здесь Туа. Остальные очень невыразительны. Если бы бой состоялся и Тайсон бы к нему готовился, однозначно поставил бы на него. Я думаю, будь он в хорошей кондиции, Кличко, при всем моем уважении, уработал бы.
     
    Last edited: Apr 27, 2004
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Чего вы от этих супертяжей претесь-то? Они ж, как пидоры, после третьего раунда друг друга за разные места мацать начинают, обнимаются, только что в засос не целуются.

    Я вон на бой Кости Цзю посмотрел. Вот пацан приколько боксирует, даром что супер легкий.
     
  15. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    От супертяжей не прусь... Скорее наоборот. Я внимательно слежу и за "легкими" весами. Костя конечно молодец, да вот только показывают его старые бои, а это был "свежак". И потом при участии "нашего" Кличко. Когда будет новый бой , обязательно обсудим.
    Приведу анонс предстоящих боев:
    08.05.04
    М.Паквиао - Х.М.Маркес
    полулегкий вес

    15.05.04
    Р.Джонс - А.Тарвер
    полутяжелый вес

    22.05.04
    Ф.Мейвезер - Д.Корли
    суперлегкий вес

    05.06.04
    О.Д.Л.Хойя - Ф.Штурм
    средний вес

    Все бои должны быть интересными. М.Паквиао, после победы над Барерой (Барера наверное наиболее симпатичный мне боксер).
    Р.Джонс - А.Тарвер - Тут даже комментировать нечего. Вторая серия супербоя.
    Ф.Мейвезер - Д.Корли - хорошие боксеры, должен быть и бой подстать.
    О.Д.Л.Хойя - Ф.Штурм Оскару пора возвращаться из тени. Желательно это сделать убедительно. Причем в бою против боксера, не знающего пока поражений.
    Так что очевидно, что я "прусь" не только по супертяжам :)
     
    Last edited: Apr 27, 2004
  16. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Эти бои показывать где будут? по Спорту, НТВ?
     
  17. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Эти бои состоятся в указанные даты. А вот будут ли их показывать и на каком канале не знаю. Сейчас ОРТ стал показывать новые, качественные бои. Думаю они что-то из этого должны показать.
     
  18. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Шутка :
    Интервью старшего Кличка после боя с Сандерсом :
    Мой младший тоже класный боксер ... А хто не верит тому лично п...ы дам !! ;)
     
  19. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    Парни, а просвятите, плиз, темного по поводу Версий чемпионов мира. Сейчас Кличко чемпион по наиболее престижной, это по той по которой были Тайсон и Али? Если да, то Льюис это кто? Короче, ни черта не понял я, а самому разбираться ЛЕНЬ:).
     
  20. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Бой Вит.Кличко - К.Сандерс

    ВСЕМИРНАЯ БОКСЕРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ - ВБА (WBA) - международная организация, объединяющая профессиональные боксерские клубы. Занимает одно из ведущих мест среди других проф. бокс. орг-ций. Штаб-квартира в Венесуэле. Ведет самостоятельный рейтинг боксеров профессионалов и самостоятельно проводит соревнования за титул чемпиона мира во всех в.к. Создана в 1920.

    ВСЕМИРНЫЙ БОКСЕРСКИЙ СОВЕТ (WBC) - образован в феврале 1963 одиннадцатью национальными организациями бокса: Аргентины, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Мексики, Панамы, Перу, США, Филиппин, Франции, Чили и Мехико, где и находится штаб-квартира. Сегодня в WBC входят 156 национальных федераций бокса и 9 континентальных федераций: Африканская Конфедерация бокса, Азиатский боксерский Совет, Британский Комитет контроля в боксе (страны Британского Содружества), Центрально-Американская и Карибская Федерация, Европейский Союз Боксеров, Бюро СНГ и Славянских стран, Северо-Американ-ская федерация бокса, Федерация бокса Юго-Восточной Азии и Океании, Южно-американская федерация бокса.

    ВСЕМИРНАЯ БОКСЕРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (WBF) - создана в 1990, ориентирована на боксеров-профессионалов стран Латинской Америки, которые не попали в поле зрения WBA, WBC или IBF. К WBF намерены присоединиться некоторые боксерские комиссии ряда штатов США.
    МЕЖДУНАРОДНАЯ БОКСЕРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (IBF) - создана в 1983, штаб-квартира в Атлантик-Сити, объединяет боксеров-профессионалов Америки и любых других стран, не вошедших в другие боксерские организации. Более 90 боксеров, владевших и владеющих титулами чемпионов мира по версии IBF, были признаны и признаются другими ведущими международными профессиональными боксерскими организациями, такими как WBA и WBC.
    ВСЕМИРНАЯ БОКСЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (WBO) - создана в 1980 году, к 1989 году имела своих чемпионов во всех весовых категориях. Наименее авторитетная среди других боксерских организаций и совсем не авторитетная в Америке. (как пишут англичане на сайте http://www.boxingrecords.co.uk/Authorities.htm#WBO , там же можете посмотреть на чемпионские пояса).

    Тайсон и Льюис были абсолютными чемпионами, т.е. по всем 3 основным версиям: (WBC, WBA, IBF).
    Али тоже абсолютным, по версиям (WBC, WBA). IBF тогда еще не было.