Бомберы АИ

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Sokol, May 16, 2003.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Защита поля на 15 x b24 выглядит заманчивей ;)
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Это ясно, проблема в другом. Это никак не решает основное противостояние "нормальный буфф-аскстарр". Ну будет у тебя одного не 6 стрелков, а 18, и чего дальше? Дальше ситуация опять возвращается на круги своя. Либо стрелков опускать так, чтобы аскстарр был невыгоден, тогда буффы остаются изи-киллами, несмотря на тучу стволов, либо стрелков поднимать, чтобы буфф-трудяга был защищен, тогда пятеро взлетевших человек на буффах с атакуемого поля с учетом ботов будут означать глобальный пиздец всему живому на д20 вокруг.

    Ты все это скромно обошел фразой "будут проблемы с аскстарром, но они решаемы". Тут эту проблему уже года 2 на моей памяти решить не могут. :)
     
    Last edited: May 19, 2003
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Чисто теоретически можно предположить, что может быть возможно изменение параметров otto c сервера в зависимости от высоты.
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну чисто теоретически и сейчас к этому препятствий нет. :) и при таком раскладе один буфф тоже может быть весьма защищенным. Я просто хочу сказать, что проблемму отто нельзя решать количественными методами типа поднять-опустить-добавить стволы-убавить. И формации буффов проблему отто никаким образом не решат.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    human-otto, буфф один, у буффа увеличена прочность. З буффа это бред...от жадности.
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А поконструктивней не можешь?
    или только срать способен?
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Не не могут, а не хотят, давай не подменять понятия.
    Если-б ту энергию. которую потратили на разброс, который на х никому не сдался, потратили на зависимость отто от какого либо параметра, то проблема уже-б была решена.
    Зависимость от высоты, от стрика. Исходное ас=1 и далее по стрику. И поверь, проблема решена. Или от высоты. Или и от того и от другого.
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Тебе что-то не ясно в моем посте? По-моему предельно конструктивно. Боты на арене это бред.
     
  9. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Один вопрос. А как быть с отто на Li-2/Ju-52 ? :shuffle:
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    я думаю это не самая большая проблема:)
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Предложения по ботах бомберов. Они появляются на определенной высоте и исчезают потом так же. Так как набирали высоту и приземлялись по одному.
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Кум, прости, но я никак не могу понять, что даст игре добавление тебе еще двух ведомых?
    Ты как водитель этой формации конечно выйграешь, отойдет на второй план разброс и косость отто. Ты будешь летать как у черта за пазухой, но есть ли это шаг вперед для этой игры в целом? Заметь файтеры тут совершенно не причем, речь идет о том насколько простым должен быть захват поля и как следствие ресет. ИМХО сделать поля легко закрываемыми это не есть хорошо.
    Можно конечно поэксперементировать с ботами, но тогда надо соответственно корректировать прочности целей или что-то с этим связанное, чтобы поля не превратились в развлекуху на пять минут.
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Хамстр
    Когда ты научишься читать?
    Разброс УВЕЛИЧИТЬ
    И дать 2-х или трехботов на высоте от, скажем 5 км.
    Файтеру фан, 3 килла вместо одного, но для этих киллов потрудиться надо.
    Бомберу фан. Разброс остается, но возможность закрыть поле за 1 вылет повышается.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я внимательно прочитал этот тред.
    Зачем все это делать, если результат для буффов окажется практически таким же? Не проще ли ратовать за уменьшение разброса и повышение отто? Кому станет лучше кроме CV киллеров? Я понимаю, что можно найти способ избежать акстаринга, я не понимаю зачем придумывать такие сложности. Разве не достаточно АС10 и уменьшить разброс?
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    я не пойму, не ты ли ратовал за реализм?
    "доктор вы определитесь!"(С)
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    И сейчас ратую. Так чего ты не понимаешь? Введение ботов-самолетов на аране гораздо менее реалистично, чем любой разброс включая его отсутствие.
    Объясни мне пожалуйста зачем облегчать взятие поля? Если сейчас нужно два буффа чтобы задавить поле, то с использованием ботов понадобиться один. Хорошо ли это? Станет ли больше пилотов бомберов, будут ли они лучше организованы? Будет ли цениться коммандная игра, хорошее планирование и управление?
    Хочешь усилить роль левелов? Пожалуйста! Все что тебе надо сделать, это поддерживать на плаву топик с предложением об ограничении бомбовой нагрузки на истребителях-штурмовиках.
    Боюсь, что твоя "чисто бомберская" ориентация не позволяет тебе видеть картину вцелом. Для того чтобы поднять левелы, достаточно опустить штурмовиков.
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Путём увеличения крепости построек а не уменьшения количества загрузки штурмеров.
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Да. Крепость построек поменять легче, а эффект будет тот же ;)
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Введение ботов выглядит вполне реалистично.
    Никогда каждый самолет в левеле не заходил на цель самостоятельно. Все шли по ведущему. Ведущий начал бросать - все начали. Чем не боты? Я думаю буффов станет больше.
    Я вообще предлагал с файтеров бомбы убрать.
     
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ээээ... "никогда" я пропущу ибо нет времени искать цитаты (скажи мне, как, например, ночники строй держали, чтобы знать где этот ведущий).
    Но у меня есть пара вопросов, пока мне не ясных:
    1. Скажи мне куда денутся боты после того как я собью человека за которым они идут? Аннигилируют?
    2. Как ведут себя боты при маневрах? Повторяют действия ведущего в точности? А ты сам можешь такое проделать не порвав дистанции и не потеряв ведущего? Замечу, что все формации теряли возможность маневрирования, единственная защита сохранение строя. Что ты предлагаешь делать с потерявшимся (оторвавшимся от строя) ботом? Оторваться он может и из-за повреждений например...
    3. Боты будут бросать весь груз бомб сразу как только ведущий кинет первую? Если нет, то твой аргумент о историчности летит к чертям.
    4. Под словами "буффов станет больше" ты понимаешь "людей летающих на буффах станет больше" или "буффов-самолетов в небе станет больше"?

    Ну так. А то я тебя не знаю ;)