Будущее freehost. Какое оно?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Glob, Sep 25, 2003.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    А будущего у ФХ нет.
    Потому как что-б оно было, проектом надо заниматься серьезно. А что у нас получается? Многие девелоперы постепенно отходят от ФХ. Рг, например, как мы видим.
    ФХ уже вырос из тех масштабов, когда им может заниматься пара-тройка энтузазистов. Пора уже привлекать более широкие массы.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Фонь, я честно говоря не собираюсь тут проводить курсы правил виртуального общения, потому попросил всех сбавить обороты. Ибо тема имеет право на существование, а вот тон, какой был - нет. Замнем для ясности. Бум надеяться, что все все поняли.

    Я, конечно, не могу говорить за кого-либо, но я бы не стал делать столь далеко идущие выводы из одного поста.

    Любой перспективный проект рано или поздно "вырастает", то есть, переходит в иную стадию. Но это совершенно не означает, что изменения должны быть настолько глобальными, чтобы "затрясся мир". Привлечение "широких масс" ограничено несколькими нюансами, от копирайтов, до предотвращения утечки кода к потенциальными читерам.

    Впрочем, не могу сказать, что "imho на FH все безоблачно и перспективно" и я с тобой уж совсем несогласен. НО! говорить я буду исключительно с точки зрения юзера, который, по точному высказыванию Geecko, "сидит поудобней и играется в своё удовольствие. А главное бесплатно!" (хотя бесплатно для меня лично не главное).

    В конце-концов, даже в этом треде есть ссылка на пулл и тред, который ... э-э-э... был неправильно понят в свое время комиссаром :)

    Очевидно, imho, только одно. Очень может быть, что изменения назрели. Но нельзя не понимать, что любые изменения FH могут быть сделаны только с одобрения и при непосредственном участии девелоперов. И, imho, еще все очень сильно зависит от аргументации инициаторов изменений.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Geecko, ты бредишь.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,697
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Хех, пришел ББ - начались разборки модераторов, модераториев и т.д. :D
     
  5. -bars-

    -bars- Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2003
    Messages:
    101
    Location:
    Moscow
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Даешь управляемые танки, корабли, доты, артилерию, паравозы, города, промышленность.
    Представьте любитиле Страйка лупятся на улицах городов. Тактических стратегий - сходятся в таковых битвах. Экономических - увеличивают эффективность предприятий при постоянных бомбежках. Транспортных - лучшего варианта подвоза снаряжений.
    А мы на все это смотрим с воздуха и помогаем чем можем!
    Эхх, наверно не реально все реализовать..-)
     
  6. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=53
     
  7. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    :D :D

    будут торпедоносцы - напишу устав (старый перезаточу)

    гамму - я протестирую. за лямбду не ручаюсь.

    ----------

    ну, на четвёртом я, конечно, сокращу с гвинейцем расстоянье (с)имярек
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. -bars-

    -bars- Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2003
    Messages:
    101
    Location:
    Moscow
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Такое ощущение, что Globa специально за что-то травят. Или у кого-то маниакальное желание постоянно скандалить.
     
  11. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    добавь еще одного. :)
     
  12. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    и ещё одного
     
  13. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Наиболее реальный вариант это "своровать" програмный код готовых или подготавливаемых симов с негласного ведома авторов сима. Ессесно на определённых условиях - типа, ухудшить графику, лишить сим каких-нить суперских унутренних возможностей, убрать из игры мультиплеерность(игра по LAN, клиент и сервер вместе), убрать сценарии и мисии, и так далее.
    Ээээ...ну в общем сделать точно так же как и создавался Warbirds. В общем, желательно найти людей среди нас, которые имеют связи с известными разработчиками симов у нас в России.
    Или другой вариант - купить библиотеки для разработки симов у этих разработчиков.
     
    Last edited by a moderator: Sep 27, 2003
  14. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    или совершенно секретный вариант - взять за основу опен соурс какой-нить. ;)
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    А у меня какое-то предубеждение в отношении открытых проектов, хотя я сам почти не работал с такими, но вот что-то в душе не приемлет...Неверие что-ли в качество подобного софта. Короче, я сам не знаю даже как объяснить.
     
  16. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Пардон?
    Я чтото не понимаю или где в истории варбердс воровался программный код?
     
  17. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Я тут немного некорректно составил текст.
    Насчёт воровства - это слово в кавычках, значит не воровство в прямом смысле, но это к Птицам не относится. К птицам относится урезание возможностей.
     
  18. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Я не программер, но могу заняться графикой (кокпиты, модели и пр...) + соответственно тестирование. Часа по 2-3 в день...
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Re: Будущее freehost. Какое оно?

    Хм?
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Krasnoyarsk
    Любой проект начинается(должен) с дизайн документа, а кодинг, графика и т.д. идут следом.
    Так что надо сперва решить чо делать, потом определеться в деталях, распределить задачи по исполнителям и по ВРЕМЕНИ и собсно приступать :).
    О деньгах: следует разделять _коммерческие_ проекты и _платные_ - это не одно и тоже! ФХ вполне может быть платным проектом, оставаясь некоммерческим. Другой вопрос, насколько реально нанимать программистов, решать с ними организационные вопросы, кто и что с них будет требовать и как.

    Дальше ИМХО: Ошибка Глоба в том, что он решил, что ФХ открытый проект. На самом деле проект очень даже закрытый, есть группа разработчиков которая решает что она будет делать и как, попасть в эту группу самому реально, внести рац. предложение тоже, а вот добится того, чтобы ближние и дальние планы этой группы стали достоянием общественности и были подвергнуты обсуждению - нет (максимум - сообщат, что будет в следующем патче). Это не хорошо и не плохо, это устройство ФХ и оно, наверняка, обусловленно реальными причинами. Еще раз - это было ИМХО.

    П.С. Через полторы недели у меня кончится аврал(по идее), и я смогу принять участие в. Так случилось, что я гейм-дизайнер, ежели чо надо придумать эт я мигом :D, прочее по мере сил, т.е. в час по чайной ложке.

    П.П.С. Жаль КАзел не ходит на этот форум, хотелось бы продолжить самарскую беседу о будущем ФХ и лучше не в привате.