Вопрос по ганнери

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by gunner, Feb 6, 2005.

  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Вопрос по ганнери

    1. будет ли вводиться коэффициент дальности ? (задолбал уже полив с д7, когда одиночное попадание 7мм пули отстреливает элероны или ватор, например часто практикуется arttii)
    2. Складывается впечатление что ШВАК слабоват (больше 20х20мм в 190 - это перебор... )
    3. 37мм М-4 не наносит фатальных повреждений, в 109 и 190 нужно как минимум 2 попадания в одну точку - а это при нынешнем разбросе нужно быть очень везучим. (про 110 и Ю-88 скромно умолчу :) ) Будет ли увеличена мошьность 37мм или так и останется сморкалкой ?
     
  2. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по ганнери

    Кто-нибудь, кроме меня, заметил, что участились ПК. Это не паранойя с поляками. ПК не только в меня, но и от меня. В 1,63 у меня это была редкая удача убить кого-нибудь 1х20 в пилота (раз из мб 100 вылетов), а сейчас за вчерашний вечер в меня раза 3 разные пилоты и я 4 раза. Чем это может быть вызвано?
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по ганнери

    Я так особо не заметил... Я сам ПК так же редко делаю, а самого так же часто :)

    Полетал на бофайтере, сбили раз 10, из них 7-8 - ПК, ощущение что у него спереди сплошной пилот :)
     
  4. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по ганнери

    Я надеюсь Айке все поправит к 1.64_V2 или 1.65. Работы ведутся.
     
  5. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по ганнери

    Еще бы убрать коэффициентик упрочнения конструкции пепелацев к концу ТОДа.
    А то после 43 года с одной пушкой особо не навоюешь, слишком много попаданий требуется. (Например ЯК или 109 с MG151/20)

    Только что (Вроде апрель 1945г), насовал 17х20мм Хиспано на темпесте в Bf.109 (garynn) с д3-д1.9 - так выбил только элероны, риддер, ватор + масло пустил. Потом бил короткими очередями с д1.8 В общем в сумме потребовалось 36х20мм (RFus оторвало).
    Прям танк летающий. Да и сам привозил до 12х20мм.
    В начале ТОДа, на сбитие обычно требуется раза в 2-3 меньше.
    ИМХО это не правильно...