Вопрос про Б767-300 вопрос

Discussion in 'Off Topic' started by soomnv, Apr 27, 2006.

  1. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Превосходство китайцев и прочих островных азиатов - очевидно! Я уже давно понял, что китайцы завоюют весь мир!;)
    ЗЫ
    кстате латиносы - не сильно-то отстают :)
    ЗЗЫ
    "Я хочу чтоб жили мирно папуасы из Анголы.... А не дай бох заболеют эти южные созданья, вымрет весь ПатрисЛумумба, не останется, блять, негров..." (с) Лаэртский :)
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос про Б767-300 вопрос

    Всё не так. :)
    Я считаю основными причинами повышенной смертности в России:
    1. Снижение уровня жизни.
    а) Стресс
    б) Слабая медицина (низкий уровень подготовки больниц и врачей)
    в) Плохая еда
    г) Недостаток средств на лечение
    д) отсутствие развитого страхования жизни (отсюда невозможность проведения дорогих операций)
    и т.п.
    2) Алкоголь
    а) алкоголизм
    б) отравления
    3) Экология
    4) Вредные привычки.
    а) Курение
    б) наркомания
    в) ожирение
    и т.п.

    Это так, по моим ощущениям, я доказывать ничего не собираюсь. Я не вижу причин ставить курение на первое место и цифрами ты не сможешь этого доказать. Только это я и пытаюсь тебе доказать. :)
    Качество еды, качество медицинских услуг, качество окружения, возможность заниматься спортом, наличие стресса.
    Высасывать из пальца - это придавать большой вес незначительным (случайным, непроверенным) фактам и основывать на этом дальнейшую логику. Заведомой лжи тут нет, можно истинно верить в свою правоту. :)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Там ссылка не открывалась. И я вроде показал, что ты не правильно интерпретируешь данные. Я кстати с данными особо не спорил, только с выводами из этих данных.
    Возьми свой график по смертям бросающих курить. Они показывают, что те кто курит, живут меньше, но это не означает, что живут они меньше ИЗ-ЗА курения. В том числе из-за курения - соглашусь, но не только и не столько из-за курения.

    Я и не обвиняю тебя в заведомо ложных цифрах. :)
    Сознательное кручение фактов - это обман. Оправдываешь обман с благими целями?
    Мачить в сартире таких праведников! :turret:
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Чорт, и тут обидели. Да шо такоэ... :D

    А курящих на 50% меньше чем некурящих. Дай подумать.. Это на 100 умерших было 75 курильщиков (200%)? Или 60 (200% от 30)? Или 5 (12% к вероятности смерти, которая тут неопределена, от 30-40% курящего населения, которое тут тоже неопределено)

    Цифры, конечно, пугающие. Страшно становится, когда видишь, сколько погибает некурящих. Зачем здоровье берегли...

    Попробуй так посчитать. выведи процент умерших некурящих от общего количестве некурящих, потом процент умерших курящих от общего - курящих. Теперь вычти процент умерших некурящих из умерших курящих, потому как все эти люди умерли бы в независимо от курения. Если получится положительное число - то оно и будет определять опасность курения.

    Естественно всё это нужно проделать в одной единой среде обитания, то-есть - не сравнивать некурящих олигархов с курящими ликвидаторами чернобыльской аварии и курящих горожан с пьющими сельчанами.

    А попытки что-то отобрать всегда вызывали, вызывают и будут вызывать удар по шаловливым ручкам. Яж говорю, злой этот мир... Но это к цифрам не относится. по этому поводу обижают в соседнем топике :D
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Но ты же уверяешь, что некурящий народ не дохнет и ему там хорошо. Ты утверждаешь, что если бросить курить до 35, то это добавит тебе 5-6 лет жизни. Это бред. Для этого тебе еще надо хотя бы заняться спортом, жрать полезную пищу, меньше пить, переехать жить подальше от аллюминиевого завода.
    Дык в том то и дело, что я не настаиваю, это ИМХО, и ты можешь сказать только свое мнение. Курить вредно, никто не спорит, но говорить о 200т. смертей от курения - это ложь, т.к. таких данных не существует.
    Зачем мне это надо? Это требует времени и скорее всего точных данных не будет, потому что их никто не собирает.
    Это тонкости, вроде как не ставится под сомнение, что алкоголизм вреднее, чем курение.
    Не надо ля-ля, ты говоришь:
    - В году более 730 дней!!!
    - Почему?
    - Потому, что день - это максимум 12 часов. В году 8760 часов, соответственно 8760/12=730 дней!!! А вот сейчас я проведу изыскания и если день окажется 11-8 часов, то количество дней еще вырастет!!!
    Именно. Курил ли умерший, а не "умер от курения". Разницу понимаешь?
    Там еще может быть пункт "национальность", в итоге ты сделаешь вывод, что русская национальность вредна для здоровья и давайте все сделаемся грузинами.
    По алкоголю циферек куда больше будет. Поищи как-нить.
    Давай тогда отделим "явных алкашей" в курении из статистики. Если у тебя была привязанность к никотину и ты не мог 1-2 часа без сигареты обходится - это и есть "явный никотоман". А как мы отнесемся, если бывший "явный алкоголик" придет к нам и начнет говорить, что алкоголь вреден для здоровья? Ну наверное так как к тебе сейчас. :)
    Да кто же спорит. Ты только циферками аккуратнее брасайся. Курение вредит здоровью, на пачке написано. Я верю, мне не жалко. :)
    Блажен кто верует...
    Гонево.
    Сокращает жизнь, повышает вероятность заболевания. А вот 10-15 и "гораздо" - в сад.
     
  11. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    хыхы.. жжуны... %)
    да пофиг на эти статистики и прочую лабудень-вот когда после долгого перерыва поиграешь например футбол(луче в баскетбол-в закрытом зале) и начинаешь выплевать свои легкие-вот это круто... особенно в перерыв пыхнеш-ваще на ура выходят... хорошо!
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну вот видишь какие интересные особенности открываются.
    Найдите отличия. :)
    [​IMG]

    http://pics.livejournal.com/mcgru/pic/00001bcd

    Подсказка, искать в названии. :)

    А ты в своих графиков употребляешь "количество смертей", но некурящих всю жизнь оказывается только 17% от общего количества смертей. Еще бы они умирали больше, чем остальные 83%! :D

    Ну и напоследок.
    [​IMG]

    Если я до 44 лет брошу курить, то никаких 10-15 лет я не потеряю.
    Черт с тобой! После 44 точно не буду курить. :)

    Ты опять про алкашей. Ты же их сам выбросил из расчетов. ;)
    Вредно, 10 раз сказал...
    Нет.
    Звиняюсь, но ты в лобберах не разбираешься, особенно в закулисьях. :)
    Почитай сколько государство на алкоголе зарабатывает.
    Людей НАЁБЫВАЮТ ВСЕ, это норма уже многие тысячилетия. Ты веришь рекламе?
    Еще бы заплатили, было бы савсем хорошо. :)
    Еще раз повторю, ты врешь об одном, они об другом, но их тут нет, так что спорить приходится только с тобой. :)
    Если этот человек будет обманом добиваться чего-либо от меня? Да с удовольствием! Проводя геноцид, тираны часто делают это ради добра людям. Есть грань в методах которые позволительно использовать, каждый ставит её для себя сам.
    Ваще-то, я просто сказал, что 200 000 смертей из-за курения - это бред и поспросил привести данные. Ты их привел, я объяснил где ошибка. Теперь я уже и здоровья не заслуживаю. :zachot:
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Да, я просто прошу не перебарщивать в лозунгах.
    До 44 мне ничего не грозит - ты доказал. Я думал, что вредно, а оказывается нет. :@prayer:
    Ну типа в год из-за курения людей умирает больше на 12%.
    Если считыть, что "погибает"="умирает", в возрасте от 20-55 курильщиков умирает в 2 разабольше, чем некурящих. Если учитывать, что
    то чему тут удивляться, курильщиков действительно в 2 раза больше. :D
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Э-Э-Э!! Не трожь соску до 44 лет!! Ты заметил, что дети с сосками ходют до определенного возраста? А ведь после этого возраста она действительно становится вредной и от неё отучают разными способами. А до этого возраста, уберешь соску - и тебе и ребенку будет хуже.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Еслиб чутьчуть критицизма к самому себе.. Ну и юмора - можно было бы ахуительно пофлудить.

    Так-же - как в стену, блин. Неужели можно всё-таки себя настолько правым считать? :/
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Аха. Мелочным заболеванием тогда была чахотка(туберкулез)

    Мой дед по матери умер в 1937 годе(40 лет возрасту) от туберкулёзу.
    Он не курил никогда.
    Не забывай про гражданскую войну, ухудшенное питание заради хорошего питания детей, стрессы, внутрипартийная борьба и т.д.

    Ну конечно есть взаимосвязь "сигаретно-папиросных" смол с раком лёгких, но всё-таки эта взаимосвязь непрямая.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013