Вопрос про Stug

Discussion in 'WWII Online' started by HellRider, Aug 15, 2003.

  1. HellRider

    HellRider Well-Known Member

    Joined:
    May 16, 2002
    Messages:
    155
    Location:
    Russia, St.-Petersburg
    Вопрос про Stug

    катался сегодня, заметил неудобство: дальномер у командира есть, а в прицеле шкалы дальности нет. при этом, планка поднимается/опускается нормально. А еще у него выстрелы ложаться почему-то не по центральному целику, а по правее/левее (при расстоянии до места взрыва в 800-1000 метров). так вот, это глюк или фича? особенно со шкалой интересует.

    и еще такой вопрос к старожилам: у них там есть что-нить типа книги жалоб и предложений?.. имхо, там не хватает медиков и возможности отбуксировать живой танк, но с выбитым траком, домой каким-нить тягачом, или танком такого же или более тяжелого класса.

    о!.. еще вспомнил. неужели правда, что нельзя в команду больше 2х человек брать?.. так хочецца на лодке порассекать, но туда человека три надо, иначе не уследить за всем. :(
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Вопрос про Stug

    Как нету?
    Есть. Слева-сверху красные цифры, на какую дальность настроен прицел.

    Есть. Форумы на английском языке.
    Только к твоим всем предложением как правило никто не прислушивается.

    Увы - нельзя.
    Две самые большие беды игры. Кастрированный до двух игроков multicrew. И тот факт что при disco стрелка его место(места) остаются недоступными.
     
  3. HellRider

    HellRider Well-Known Member

    Joined:
    May 16, 2002
    Messages:
    155
    Location:
    Russia, St.-Petersburg
    Re: Re: Вопрос про Stug

    о как... не заметил, слепой видать. :) спасибо, ща до дома дойду, буду искать... а то уже хотел пытаться потрошить игру на предмет где там у нее прицел стуга лежит. :)

    еще в догонку о прицелах. не помню, у какого танка, вроде у четверки, на прицеле две дальности - одна pz-чего-то там, вроде до 1500, и дальше по окружности sq-чего-то там, если память не изменяет, то до 2000. это как понимать?.. почему две?



    вообще?... :( неужели у них пожелания игроков не приветствуются?... :(


    а вот это подстава. :( видимо, не видать мне пфц на флоте. :(
     
  4. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Re: Re: Вопрос про Stug

    Не приветстуются. И правда об игре в отдельных случаях тоже.
     
  5. HellRider

    HellRider Well-Known Member

    Joined:
    May 16, 2002
    Messages:
    155
    Location:
    Russia, St.-Petersburg
    Re: Re: Re: Re: Вопрос про Stug

    трузйа мои, йа опъечйален.... :(
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Stug3 рулит, я на нем АИ валю и пехоту с крыши снимаю, главное с правильной стороны подъехать. :turret:
    Правда меня всегда убивают - сапер или танк с тыла или самолеты. :(
     
  7. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    На штуге надо в паре с PzII кататься
    Штуг работает по вражьей базе
    Двойка собирает киллы саперов.

    Штуг кстати изза невысокой скорости снаряда позволяет "indirect fire" вести.
    У меня случай был - подъехал на километр к вражьей базе и начал аккуратно через стенку снаряды перекидывать. Когда отстрелялся оказалость что 7 киллов. Наугад.
     
  8. HellRider

    HellRider Well-Known Member

    Joined:
    May 16, 2002
    Messages:
    155
    Location:
    Russia, St.-Petersburg
    да, как бы, на танках вообще не плохо парами ездить, ибо сапы задрачивают, либо коны с шести. :( на самом деле, прикольная тема была, когда я на броню к кому-то сел с винтовкой. 14 киллов за полтора часа... :) только вот вывезти я их не смог, ибо танк все-таки грохнули, и меня вместе с ним осколками. но пара танк+пехотинец - это рулез.
     
  9. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Я тут с АМД бился на Стуге :)
    Клац-клац - стрелок мёртв.

    Я значит к нему мордой поворачиваюсь всегда
    а она ездит вокруг и пытается мне выйти в хвост.

    Минут 5 так кружились, он то влево, то вправо - я всё равно мордой к нему стою - не прошибает.

    Мне это надоело, решил попробовать его перевернуть.
    Отъехал от него, набрал скоростишки, и ему вбочину на полном ходу. И... эхх... по идее он должен был бы перевернуться, а фиг :( Это я взлетел на него, чуть ли не перепрыгнул, а ему пофиг...
    обидно...
     
  10. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Мы с bronez (HellRider) почти уже применяем стрельбу навесом.

    выходит 88 мм на FB.
    Бронец пехотинцем сидит гденть в кустах.
    говорит мне цели.
    Я стреляю - он делает поправку (левее-правее-ближе-дальше)
    Имхо таким методом можно вполне себе сносить вражьи танки, которые пытаются кемпить нашу ФБ.

    В сл. раз случай будет, будем ещё раз проверять.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Угум, еще лучще для сих целей применять Стуг или ПЗ4, ибо снаряд медленее и не улетает черти куда, плюс точность на дистанциях до 1500м лучше. Бронепробиваемость не столько важна, ибо снаряд как правило ложится сверху, на крышу.
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Пробовал я с 1500 м на Стуге стрелять. Только через час дошло почему снаряды криво шли, на неровной земле стоял. :)
    Кстати, до этого ехал на Pz3h, какое-то чмо меня сняло одним попаданием, дистанция была около 1 км прямо по курсу. И я не один такой был, эта фигня (я её так и не увидел) одним попаданием только при мне снесла еще Пз4 и Пз3. Оно конечно криво стреляло, но если попадало ...... почти мгновенное исчезновение. Причем когда в меня попало, то никаких повреждений или звуков попадания не было, просто меня выкинуло (танк - вид с верху), видимых повреждений или дыма не было, чик и я на небесах. :(
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Думаешь ОНИ и туда добрались :)
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Чтото прогнило в Датском королевстве
    Незнаю кто куда добрался, но вчерась вложил 3 раза по 3 88мм снаряда в башню АМД с 200м. Бить мог только в голову ибо зараза грамотно за холмиком ныкалось. Все время пока я сносил ему башню, оно меня пулеметило. Непривычно както. :(

    Вчерась хотел переехать зенитку, пулеметом провел по стрелку, раз, другой, третий, вертикально, горизонтально, пофиг, к моменту когда мой экипаж геройски погиб, мой танк на 3ей передаче шел на таран, подождал минуту и нажал эскейп, танк так и пер, проехал аккурат по его позиции, но эта зараза успела сложиться и отползти в сторону.

    Вопщем у меня возникают сомнения насчет того кто на самом деле начал вторую мировую, ИМХО, на месте Поляков, я бы не ограничился одной радиостанцией в 39м. :)

    Одно утешение - вечером или утром, в полумраке, подкрасться тихонечко на повышенной передаче к ничегонеподозревающему пехотинцу сзади, стрельнуть в него из пулемета, и когда он удевленно обернется, промеж глаз навернуть засранца 75мм дрыном, по бошке, наотмашь!!!
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я вчера Чара одним выстрелом положил. :turret:
    С 10 метров Pz38 рулит. :super:
     
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    PZ38(t) rulez foreva пока его не увидел вражий танк. После этого он становится фараоном, т.е. мёртвым и засушенным.
    У него очень хорошая пушка, сама пушка, а вот бронирование отвратное.
     
  17. HellRider

    HellRider Well-Known Member

    Joined:
    May 16, 2002
    Messages:
    155
    Location:
    Russia, St.-Petersburg
    это точно. :( да и вообще аксисовские танки как будто из картона сделаны. :( но зато у 38го неплохая скорость по бездорожью, если успеть разогнаться - фиг кто догонит. :)
     
  18. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Снаряд догонит :)
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ага, там лозунг - "Кто первый, того и тапки". :)
    Вот вчера лажанулся, пушку обратно не опустил, 15 сек потерял - труп, правда противник похоже тоже, т.к. когда я разворачивался на базу по мне никто не стрелял, только потом, на дороге. :)