Время персонального рестрикта

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by stalke, Jul 25, 2003.

?

Персональный рестрикт

  1. Оставить как есть

    16 vote(s)
    47.1%
  2. Увеличить до 3000 сек

    2 vote(s)
    5.9%
  3. Увеличить до 1500 сек

    0 vote(s)
    0.0%
  4. Увеличить до 600 сек

    12 vote(s)
    35.3%
  5. Монопенисуально

    4 vote(s)
    11.8%
  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Это не штурм а массовый фурболл с бомбами. Идиотизм, короче говоря. При таких "атаках" (штурмом это назвать никак нельзя), как правило атакующих падает раза в 3..4 больше, чем защитников.
    В текущей реализации сервера FH атакующая сторона имеет неоспоримое преимущество перед защитниками - она может совсем не защищать свои поля и это не помешает ей сделать резет.
    Ты не Баба Яга :) Баба Яга молчит.
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Не вижу "стратегических проблем" увеличения рестрикта. Ну попадали камикадзе, сидят в башне, бамбук курят. Последователи Хартмана шарахаются от любой хай-лелвел-точки. Отличное место для проявления геройства - можно продолжать драться с двумя, не опасаясь, что "только что сбитый третий" уже взлетел и климбит к тебе. В чём проблема-то? Все завершено, логично и исторически верно.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А нечего возразить. Но на этом так всё и закончится. Как всегда. А жаль :( .
     
  4. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Все логично... Проблема с аками. Придется учится в них шмалять ракеты и бомбы на штурмах с высоты минимум 1 К. Т.к. иначе на Д5 Д6 получить 20-40 мм огурец от аки и ПК 1 к 3. А пуск ракеты с Д 1 К по цели ИМХО не исторично.
     
  5. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Может я чего пропустил, но знака вопроса там нет...
    А по поводу атаки - разьве так оно и не было? ИМХО, всегда проводились массированные атаки, которые если захлёбывались, то всё, ёк. А мощная оборона поля для того и существовала, чтобы отбивать подобные атаки.
    Это раз. А два, ну что, на арене одно поле только? Те, кто хотят и умеют летать найдут себе чем заняться, а любая атака будет чётче планироваться.

    Ну так эть на то они и аки. Единственная проблема, что нет чётко выраженного рельефа местности, где пара-тройка П51Д могут "вырулить" из-за горочки в упор из всех дудок положить расчёт аки. Но в реали то - часто ли фитеры в наглую шли на зенитки противника? Сначала бафы поработали, потом штурмовики с фитерами подключаются.
     
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Хорошо сказали falcon и Da Mo.
    Могу добавить только что с увеличением рестрикта - будет царить беспредел. Будут килять выпрыгнувших, 100%- но добивать дымящих, СТО пудово валить взлетающих и приземляющихся - потому как легко будет брать поля если на встречу ни кто не взлетает а все ждут... "ну когда жы эти крутые перцы покрошат все и можно будет порезвиться в ясном небе?" (опять же один потому как этих тел тоже долго не выпустят с башни ибо и на них тоже охотники найдутся)
    И будет у нас всем хорошо... ни кто летать не будет...

    Научившийся человек летает грамотно и интересно, неумеющий неинтересно и не грамотно (для умеющего).
    Оно и понятно - не хочет умеющий чтоб его научились сбивать...
    А как можно научиться если не делать много вылетов? пусть даже неудачных? = на ошибках ВСЕ учатся!
    И конечно надо зарубить всех кто мало времени может уделить летанию - ибу пусть спят они сердобольные и так устают бедняги -правда???
    я например из дома ухожу в восемь с работы в шесть, иду делать самолет, ухожу в 10- 11 = дома в 11-12 = полетать час - два и все. В выходные тахе фигня только без работы.
    ОБЫДНО :(
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А соседние поля нафига?
     
  8. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Извини, я не понял твоё высказывание, можешь высказать последовательно?
    Учиться бросать бомбы, кидать ракеты можно на ТА.
    Когда я учился - я старался всегда забраться выше всех. Собственно говоря, как сейчас, так и в предложенном варианте ничто не мешает поступать новичкам именно так.
    При чём тут это? Увеличение рестрикта заставит думать больше головой, а не джойстиком, а также увеличит взаимодействие между игроками. Об этом уже не один десяток раз писалось в форуме.

    Смотри статистику по death/hour, там из 1000+ записей 30-й умирает каждые 8минут:
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showlist=15&type=f&tod=030701

    Т.е. как видно из статистики, 98% пилотов запросто входят в рамки "разумного" рестрикта в 5..8минут.

    Теперь посмотри по пилотам за последний ТОД по W/L http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showlist=4&type=f&tod=030701

    Всего пилотов 490 в статистике, берём 3-х случайных пилотов с нижней половины таблицы:
    230. paolix http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showplayer=paolix&tod=030701
    300. -snorf http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showplayer=-snorf&tod=030701
    350. --az-- http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showplayer=--az--&tod=030701

    Смотрим соотношение time/sorties:
    paolix: 49:38:43 / 285 = 10.4min/sortie
    -snorf: 20:52:06 / 182 = 6.8min/sortie
    --az--: 17:12:54 / 77 = 13.4min/sortie

    Теперь соотношение time/deaths:
    paolix: 49:38:43 / (17+113) = 22.9min/death
    -snorf: 20:52:06 / (103+9) = 11.2min/death
    --az--: 17:12:54 / (7+47) = 19.2min/sortie

    Как видно у среднего пилота никогда не будет проблем с рестриктом. Предлагается только убрать злоупотребление. Среднего пилота это не коснётся!

    Да посмотри даже свою статистику:
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showplayer=garynn&tod=030701

    garynn: 26:51:01 / 130 = 12.4min/sortie
    garynn: 26:51:01 / (47+17) = 25.1min/death

    Как видишь, у тебя он составляет аж целых 25минут.
    Какие ещё аргументы Вам нужны?
     
  9. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Не смеши народ - что Илом что мосей Эскорт топиться на ура:)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    По поводу Ил2 пожалуста поподробнее, особенно того который с 37мм.
    Хинт 1х37 снимает 1 процент с коробля, боезопас 100, снарядов.
     
  11. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    1. c HСками я не летаю т.к от Вяколок толку гаараздо больше за счет скорострельности.
    2. За 1 вылет реально валятся 2 ДД. На подлете обробатываешь пушками - добиваешь 250 кг - и на следующего!
    3. Очень много шансов после 2-го захода выжить т.к. ентот танк держит намного поболее чем любой голдовский фитер/штурмовик (случайности исключаются)
     
  12. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg

    " а все ждут..." и "долго не выпустят" - это злые рестрикты

    "голова болеть не может - там же кость." (с) не помню

    ТА= оффлайн = неверное представление о том что творится.
    А я когда учился (собственно и учусь еще и буду много лет учится) лез в самое пекло, чтобы через сотню сбитий задницей чувствовать с какой стороны могут атаковать даже если не вижу кона. Если раскрывать тему подробнее, через следующую сотню сбитий начинаешь чувствовать что надо делать чтоб сбили не сразу, через следующую - как не попадать в ситуацию, через еще 100 - даже если попадешь в СИТУАЦИЮ знаешь как всех покрошить, ч 100 - умееш всех покрошить ит.д.

    НАучишся летать - можно больше времени уделять думанию - но не управлению самолетом (джойстиком не думают - его не замечают а леташь и перемещаешся с помощью желания оказаться там-то и там-то). Увеличение рестрикта заставит умеющего, думающего летчика сидеть на филде который более выгоден с тактической, практической и т.д. точек зрения.
    Взаимодействие между игроками осуществляется не только в воздухе - да, согласен, но наиболее эффективные результаты всетаки у летающих слетанных ребят (ЛЕТАЮЩИХ, а не случайно сбитого и сидящего или летящего хрен знает от куда )

    По статистике ты должен быть китайцем.
    да по статистике у меня 25 минут - но задницу на британский флаг рвешь не тогда когда в свободной охоте климбишься, а в те несколько секунд - минут за которые можно поле отбить или захватить.
    Убрать злоупотребление это хорошо, но я категорически против увеличения рестрикта. И в связи с этим пока не вижу ни чего более в этом смысле правильнее чем ограниченное кол-во новых самолетов на нос - например за час. Но тут уже другой разговор и эту тему если и обсуждать - то очень подробно.

    З.Ы. Надеюсь ни чего обидного не сказал - если что sry.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Трэк в студию.
     
    Last edited: Jul 29, 2003
  14. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Кум- дружище, ежели не забуду то как за рэдов перейдем сразу отпишу. А так сори - ломает специально.

    Хе - погу скриптик слабать шом все мои ласт-сортие на фтпю каку нить сливались - а там знаешь скокааа полезного - но гараздо больше беспонта - ежели кого не ломает в ентом - пжалста - меня лично ломает
     
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Если речь идёт об атаке наземных объектов, то ТА и МА идентичны - учиться можно там. Про оффлайн я ничего не писал. Я поделился опытом о том, как я учился летать - мне бы рестрикт не мешал.
    Думающий лётчик в башне оказывается только по своему желанию.
    На FH ЛЮБОЕ взаимодействие реально. Даже тот же радар или реоп сказать.
    Ну и что с этого? Эти секунды дают возможность взлетать с поля под вулчем, прыгать, снова взлетать и так хоть 10 раза за 4 минуты. Это ненормально.
    А при чём здесь новый самолёт или старый? Важен сам факт наличия "летающего убитого пилота." Мне на 110g2/r4 и в 1945-ом ничего не мешает сбивать атакующих поле корсаров, понек, хелкетов, а при появлении кона на 6, прыгать и снова взлетать.
     
  16. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg

    я это про то, что нет на ТА такого количества защищающихся. И тоже просто опытом поделился :D

    ok cc

    Ооо мы слышим друг - друга :super:

    Когда наши подгоняли корейцам миги - корейские летчики прыгали с парашютом как только в небе появлялись фантомы.
    Наши показали своим примером, что можно сделать вдвоем умеючи - уйти от ракет, и распотрошить несколько этих американцев (не помню точно сколько но больше 3-4-х кажись)
    => прыгали от того что не умели = но живы оставались и снова летали.
    В нашем случае это происходит просто быстрее ( но и война здесь не несколько реальных лет идет...). А если взлетевшим удается сбивать то они wtg смотрел фильм "В бой идут одни старики"?
    ты так делаешь???
    .................
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Если верить мемуарам наших летчиков, то ты, мягко говоря, не прав. Как раз зенитки-то часто атаковали именно истребители прикрытия, а штурмовики и пикировщики бомбили основной объект.
    Другое дело, что в реале зенитки подавлялись куда проще (пулеметно-пушечным огнем), правда, жизнь при этом у пилотов была только одна.
     
  18. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    Вот в прошлом тоде....летит москито-6 4000 м над моим полем...сожусь на 109к4 и :flyer: за ним...тот от меня... на высоте 6000 я его догоняю до д8 , примерно, ( а мы уже над его полем) и он выпрыгивает.... :mad: Весело?...Спортивно?...
    И была ведь возможность биться с карлом при преимуществе тысячи ,так , в две....
    Увижу такое ещё раз...... :dark: к чёртовой матери... пусть не обижаются...ибо шансы победить были...и неплохие.....я бы попытался....
    Вчера летал на 110 и без преимущества вступал в бой с р40. результат: 5 боёв - 4 смертеи 1 дич ,НО ЗАТО 6 киллов (2 пьетаса)...так что можно успешно воевать против чего угодно...тока шансов меньше 50%.

    ЗЫ chute-shooter-ами не рождаются...ими становятся..
     
  19. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    110?? ??????????? ??????? ?? .30 ? .50 ? ? ???? ???? ?????-??????? ? ????, ? ?????? ?? ?????? ?????????? 30?? ????? ?????? ??????. ??????? ??? ???? ????? ? ??????? ?? ???? ??, ?? ? ??????? ????.
    ________
    Live sex webshows
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  20. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    а паратрупер был? (ведь мог же быть просто дисконнект)
    А вообще предлагаю мочить тех кто прыгает уклоняясь от боя - предпочитая болтаться на стропах = можно и дырявому поболтаться.
    Кто за?