Вчерашнее

Discussion in 'WWII Online' started by -kash-, Feb 27, 2004.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Вчерашнее

    Вчерашнее
    Продемонстрировали высокую индивидуальную подготовку. (кроме меня :), периодически не в ту сторону давал газ, постоянно путал пулеметы и пушки). Взаимодействие ? гораздо лучше чем было месяца 3 назад, но маааало.
    В воздухе ? посшибали много, но нужно бороться с индивидуализмом, вчера у меня сидело 3 спита на хвосте, еслиб ктонибудь откликнулся на мои просьбы о помощи, вдвоем мы бы их уговорили?

    Защита чегото ? Феникса, фонукса, кто умеет пехотой, ваши соображения, что нужно делать?
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вчерашнее

    Мне парой летать очень сложно. На ФХ я все время в одиночку, хотя определенная польза от группового вылета есть вместо того чтобы убегать от большего числа коалт конов, их можно под огонь подставлять, в том числе и специально спускаясь вниз и пользуясь приимуществом в скорости франца выстраивать паравозик. Только проблема в общении, тайпкилл получить пара пустяков. В общем на вылет надо включать ТС, без этого организованным он не будет.
    По поводу пехотной обороны. Её можно разделить на несколько частей.
    Ожидание. Непосредственного контакта с противником нет, перемещение по городу свободное. Задача пехоты обеспечить защиту всех спавн депот. Задача саперов, выдвинуться на 500-800м в сторону танкоопастного направления, устроить там засады. Задача охранников найти позицию из которой хорошо просматривается вход в СР, расстояние 50-100м. Намек - ручные гранаты подняли, ими стало можно пользоваться :).
    Потеря 1 СР, нет ЕТ: Ну тут говорить не о чем, это чистой воды зарабатывание очков на следующее звание.
    Город блокирован ЕТ. Похожая ситуация была вчера во Флоренвиле. Более 10 танков и всего 1-2 еи. На наше счастье ФБ была наша, по крайней мере до перезахвата СР. Несмотря на кажущуюся безысходность не все потеряно. Надо связаться с ЛВ и вызвать CAS/CAP. Рассредоточится по городу, не в коем случае не задерживаться в депоте, кроме случая камперства в захваченом противнике депо :). Как правило танки не дураки и не плохо прикрывают себя и друг друга, поскольку саперы мы неважные лично я предпочитаю в таких случаяях их не переводить. Основная задача, уничтожение пехоты противника и перезахват потерянных СР. Рано или поздно танки у противника кончатся.
    Весь город потерян - АБ кампят: Ситуация критическая, можно попытаться вырваться из АБ для перезахвата СР. Видимо надо активно использовать дым. Шанс в том, что если танки вошли на АБ, как правило вне периметра ни кого не остается, что позволит более свободно перемещаться по городу уничтожая еи.

    На мой взгляд гораздо интереснее попробовать вариант контраттаки на город. Как правило в случае отбития атаки противник теряет значительную часть танков, особенно это хорошо заметно по их девальвации :) Сначала идут матти или сюарты, а кончается это R35 и викерсами. Это сигнал о том, что противник выдохся. Как правило после такого боя у обороняющихся так же мало сил, но чаще всего просто нет человека, который бы всех повел в атаку.
    Для начала надо проверить можно ли взять спавн СР, так как лично у меня нет ни каких данных о силе оборонояющихся после провала аттаки.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вчерашнее

    Пробовали, когда на 3ех Пз3Н вынесли большую часть танков на АВ (Р35 поехали). Через 15 минут высадили десант с тыла, в город проникли без проблем, убили 1 СМГ, а вот наше СР пасли 2 автоматчика, я там 10 сек прожил.
    Не факт конечно, думаю по разному бывает.
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Вчерашнее

    Bobby,
    цель, задача, как делать, зачем (необязательно :)), тоесть разбей тобойсказанное на упражнения, которые мы уже будем вколачивать в народ, простые рекомендации, они мелькают на форуме и про них забывают на следующий день.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вчерашнее

    Скажем так, я скептически отношусь к упражнениям. Залог успеха вижу в персональном мастерстве играющих и их уровне SA.
    Персональное мастерство вырабатывается на анализе собственных ошибок и наблюдением за другими. Оно заключается в знании тактики юнита. Важно не только уметь переключать передачи на опеле, но правельно выбирать маршрут, точку высадки, и последующий отъезд. Скажем я наблюдал, как подьехав к городу грузовик делал круг вокруг него путая обороняющихся и скрывая место высадки.
    Касательно контратаки. Это не совсем то, что описал UP. После длительного вулча АБ или ФБ, глупо расчитывать, что спавн не охраняется. Тут не столько задание, сколько работа по обстановке. Например вчера бритами была предпринята серьезная атака Diest. Она была отбита. Противник потерял множество танков. Через 10-15 минут вся активность упала, я туда к тому времени прилетел на 109. У ФБ был только 1 бофорс. Если поймать момент когда он диспаунился, это сложно проще пристрелить :), то можно было бы незаметно снести ФБ и приехать к нашим СР. В общем надо проверить, на сколько упорна защита города после атаки.