Выборы 2007

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Nov 12, 2007.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Выборы 2007

    Я таки тоже помню то время. Не забывай, что тогда, воспитание целых поколений было именно государственной задачей. И то, гопота была. В меньших безусловно количествах. Но была. А сейчас этим воспитанием занимается телевизор и интернет. Поэтому имеем ровно то, что там есть. Отражение. И единственным методом на данный момент, когда МВД по уровню внутренней преступности не уступает, а может даже и превышает преступность обыкновенную, защитить граждан, является дать гражданам возможность защищать себя самим. Кстати, самооборона была разрешена и в СССР. Понятие пределов самообороны появилось только в конце 80-х.
     
  2. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Выборы 2007

    И правильно: дебилам -- естественный отбор. Я, вон, своему мелкому говорю, что даже игрушечное оружие на человека направлять нельзя, если он с тобой не играет в то же самое. Сейчас даже обыкновенной детской пукалкой на пружинке можно без глаза оставить (пластиковые шарики).

    До сих пор помню, как одному ебалбасу в школе на стрельбище со всей дури прикладом АК по харе съездили за то, что на другого ствол навел. Душевно смотрелось.
     
  3. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Выборы 2007

    переместил сюда из Хъюмора, ибо - по теме :super: :fly2:
    [​IMG]
     
  4. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Выборы 2007

    Выбор из представленных ограничен. В любом случае, не следует голосовать за ЕР и приближение. Сам буду за КПРФ, не руководствуясь их программой, а в качестве оппозиции.
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Выборы 2007

    Тут одну поправочку надо. 12 человек мужского пола тоже с оружием. И компания из 5 гопов тоже со стволами. И тогда, как говорит Гоблин, "всё сложилось бы иначе". :)
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Выборы 2007

    >1. Лес. Группа туристов-охотников. В лагере 8 человек. Двое мужчин.
    >2. Город. Парень с девушкой идут по парку.

    Девушка из ФСБ - жесть :)

    Проблема КС в наших палестинах в том, что его приходится сразу применять ибо клиенты не верят, что в руках не пневма или газюк или резинострел.

    Для случая 1 имхо гораздо убедительнее тот-же легальный и простой к приобретению "смерть председателя" снаряженный 00 :)

    Хотя действительно пошёл злостный оффтоп ..
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Выборы 2007

    1. Остальных туристов наверное в этом лесу режут и на деревьях вешают? Кстати в случае с автомобилем (походом, етц) вполне нормально работают легальные помповые ружья. То-есть короткоствол им и не нужен.

    2. Разозлённая компания собирается в кустах и через полчаса встречает неФСБшницу. В случае легалайза у них будут легальные огнестрелы. Кстати это логично, они же по опасным местам гуляют. Проблема легалайзеров в том, что они не думают о других. И не думают о последствиях.
    Кстати, кто сказал что эти 5 парней гопы? Может у них просто сигареты кончились? И кстати, проводилось ли расследование по поводу этого выстрела? Или человек с пистолетом по умолчанию прав?
    Что изменилось бы, ели бы деффка не была ФСБшницей, но у ней был газовый ствол? А что изменилось бы если бы деффка не была фсбшницей, но у неё был бы огнестрел?

    3. Аэропорт. Компания зверьков с легальными резинострелами заходит в запретную зону. В случае легалайза у них будут легальные огнестрелы.

    4. Вечер, двор. Пьяный урод понтуется перед пьяными девками газовым пистолетом. Результат - случайный выстрел. Я его знаю, он нормальный, достойный человек. Просто в тот вечер ему всё-таки крышу проблемами подвинуло. Огнестрел у него будет как только будет легалайз.

    5. У меня дома, знакомый понтуется стволом перед дефкой. Вынимает обойму, целится себе в висок. Перед этим деффка дёргала затвор, что он не видел. Ствол легальный.

    6. Вечер, парк. Пьяный прилично одетый мужик, газовый пистолет... По мне вообще всего три раза стреляли, все три раза - пьяные мудаки, которые в остальное время вполне адекватны. Спасибо нашим законникам что это были газовые стволы, ибо этим то огнестрелы выдадут.

    7. НИКТО из прохожих с оружием ли, или без него не вмешается. Без оружия - потомучто опасно - с ним - потомучто это тюрьма или смерть на месте. На самом деле это ложь, так как и без оружия вмешивались. :)

    Я не говорю что всё заебись и безопасно... Незаебись и опасно, и ОТСУТСТВИЕ оружия заставляет думать прежде чем идти в лес ночью бухим с дефкой, ага?

    Да, и я НЕ говорю, что этим людям нельзя давать огнестрелы. Можно. Но сначала надо смазать и очистить карательные органы. Я хочу знать, что демонстрация оружия хотя-бы в людном месте будет приводить к стрельбе на поражение со стороны ментов. Я хочу видеть карательные меры к тем, у кого оружие уже есть. Я хочу чтоб сначала кто-то публично СТРАШНО пострадал за только наличие стрелялы, и чтоб это наши СМИ обсасывали это на всю страну минимум с неделю. Я хочу чтобы владельцы оружия боялись его демонстрировать.

    Пока же зверьки с резинострелами зашли в запретную зону аэропорта и остались живы, а это значит что мы не готовы к легалайзу.

    Оружие покупает себе тот, кто готов. Это УЖЕ, это СЕЙЧАС, и то, что это не могут сделать нищие рыдуны с форума "пиздёж об писталетах" - это хо ро шо.
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    повторяю, резинострелы/газюки в пример не приводи. У их владельцев есть штамп в осознании, что это - игрушка, которой нельзя убить, следовательно - она "безопасна". С реальным оружием (тем же глпдкостволом, которые есть сейчас и КС-ом, который возможно будет), статистика другая - стреляют по пьяни еденицы стволов в год. Ибо отношение - другое.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Выборы 2007

    но к ножу то у нашего населения отношение тоже серъезное! а сколько пьяной бытовухи с участием ножа по стране? ужос!
     
  10. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Re: Выборы 2007

    Лучше ментов заставить нормально служить, а не "нести службу". Народ у нас уже достаточно сытый, но еще не успокоившийся, даже психически крайне неуровновешенный, наверное. Если легализовать огнестрельное, то обязательно будет период беспредела с многочисленными смертями.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Появление гражданского КС имхо не увеличит % убийств, имхо тот кто готов по-пьяни застрелить, точно так же готов зарезать уже сейчас :). В то же время вменяемые люди получат легальную возможность защитить себя и окружающих, а сейчас они ее лишены. Ну что та же женщина может противопоставить насильнику, кроме ствола пистолета?
    Да и все мы не рембы, я например сильно сомневаюсь что справлюсь с 2 уродами моей комплекции, и если дома я защищен, то на улице - к сожалению нет :)

    И чего я каждый раз ведусь на такие топики? Зудит :) Все равно никого не переубедить :)

    Действительно, это все оффтоп.

    Так за кого голосовать то?, а то че то все печально :) наверное действительно за Борщевского сотоварищи остается только.
     
  12. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,385
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Выборы 2007

    Легализация это, конечно, хорошо...
    Но в даннный конкретно период времени он нереален.
    Поскольку поколение немного не то. Замотивированое "Бригадами" и тому подобными вещами.
    Поэтому себя обезопасить не выйдет. Ствол на ствол получится.
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Выборы 2007

    >наверное действительно за Борщевского сотоварищи остается только.

    Угу, если кроме лнгалайза в этой жизни нет иных забот :)

    Хотя если подумать, хорошо подумать и вглядеться в их интеллигентно честные но голодные до власти глаза, если, представим, что Барщевский & ко пройдут в думу и будут иметь там оглушительное большинство - выполнят ли они хоть какие-то обещания ?

    Вот и я так-же думаю, вот и я тоже такие-же честные и голодные глаза видел лет 15-20-ть назад :)
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Выборы 2007

    Бугага.

    К сожалению просто бугага. К сожалению именно такие вот защитники легалайза этот легалайз компрометируют...

    Подискутировать на тему блондинки с пистолетом желания нет случаем? :dura:
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Бугага себе скажи :) 1. Ствол покупаецца в магазине только после получения лицензии, причем лицуху на него получить сложнее чем права, после курсов и/или например 5-летнего срока владения самооьбронным длинностволом (для определенной части населения сложнее=дороже, но у них и так уже есть стволы :)). Соответственно женщина со стволом - не обезьяна с гранатой :) А умеет хотя-бы не особо запариваясь достать из сумочки :), снять с предохранителя, дослать патрон, совместить врага-мушку-целик и нажать на спусковой крючок :)

    2. Ты бы видел как девки бодро стреляют из длинноствола - охренел бы :)
    Моя стреляет из .410 лучше меня :)

    P.S. баба тоже человек :)
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Больше не за кого, а глаза у всех одинаково горят :) А выполнят/нет - я конечно тоже не верю в легалайз в нашей стране, но хоть противовес будет в думе тому радостному и полному любви к президенту повизгиванию, который нас ждет после 2-го декабря. :)
     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Выборы 2007

    точно-точно.
    вон, Симург из Сайги стреляет куда круче меня :duel:
     
  18. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Выборы 2007

    >причем лицуху на него получить сложнее чем права, после курсов и/или например 5-летнего срока владения самооьбронным длинностволом

    Сложнее чем права имеется ввиду что на черном рынке лицензия стоит не 400 баксов, а 600?
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Выборы 2007

    Оба случая реальны. В первом случае была Сайга-12. Во втором, всех пятерых взяли на следующий день на разбое. Сидят.
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Выборы 2007

    Я тебе один секрет открою. У нас запрещено ношение гладкоствола с целью самообороны. На деревьях не вешают, но двойное убийство было. Убили за резиновую лодку с мотором.

    Нет. Не собирается. Подобные группы всегда избегают мест где есть хоть какая-то опасность для них. И легалайзеры как раз думают о последствиях. Именно поэтому, применение гладкоствола по самообороне случается крайне редко.

    Их на следующий день взяли в том же парке на разбое. Применение оружия было признано правомерным.

    С газовым шансов немного было бы. А с боевого, одного-двух положила бы, а остальные бы бежали впереди собственного визга. Обычно, достаточно продемонстрировать оружие и готовность стрелять.

    Зона выдачи багажа не является ни запретной, ни стерильной. А откуда у животных травматика легальная оказалась - пусть милиция выясняет. Но таких ебанутых хватает и в милиции между прочим.

    Премию Дарвина никто не отменял. Сходы бывают и у абсолютно непьющих людей. Просто мозг клинит и всё. Борода может рассказать вполне топичный пример про Садыка. Сход на Сайге 410. Три раза дергал затвор, но патрон так и не выпал. Видимо примерз. Холодно было. Всякое случается.

    Значит тебе невъебенно повезло. Практика показывает обратное.

    Вот именно поэтому я и буду голосовать за Гражданскую Силу.