В бронетанковом вальсе

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, Mar 31, 2010.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Меня кстати, забанили, пишут, что за мат, хотя когда это было не написали, и вообще ни как об этом не сообщали. Так что поосторожнее с наездами на других. Кстати, за стрельбу то же банят на неделю, при этом в обстоятельствах не разбираются, если есть заявка на мейл комюнити, и в логах за этот промежуток времени обнаруживается попадание по своему, автоматом банят на неделю, если попробуешь выяснить за что, банят перманентно.
    Так что не нужно заводить черную книжку, попал свой, жалуйся со скриншотом.
     
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Надеюсь они всё-таки до киллшутера додумаются....
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Эдак можно и без клиентов остаться. Я бы на месте разрабов вообще не вникал в вопросы мата или стрельбы по своим. Коммьюнити в таких вещах должно само разбираться.
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я как-то про киллшутер заикнулся на илдвашном форуме. Меня моментально зафукали и зашикали. Это ж не соответствует реализьму! :dura: "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
     
  5. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Вот тогда они точно без клиентов останутся...
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    "Коммунити" никогда и нигде не может "разобраться" в стрельбе по своим. Да и с матом тоже.

    Другое дело, реализация, мягко говоря, вызывает вопросы. Любят люди наступать на давно известные грабли и изобретать велосипеды :dunno:

    Про реализм - смеялсо :zachot:
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,684
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Возможно для буржундии не смогут получить желаемый рейтинг игрушки без "служба слежения за порядком".
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    У него есть выбор - обнаружить много вражеских тракторов, быстро сдохнуть и получить по итогам боя большую кучу опыта и денег, либо сдохнуть последним, никого не поцарапав и не обнаружив, и получив 50 опыта и 1к кредов. А смотреть бой можно с гораздо большим эффектом, если перецепляться на других игроков.
     
  9. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Забыли вы когда сами светляками играли.

    Я вот недавно играл. "Быстро сдохнуть" надоедает очень быстро. И даже "много денег и опыта" становится не аргументом.

    Топовый А-20 и Лео с близи уже могут кого-то пробить. Поэтому возникают варианты.

    1) Понестись со старта, заработать бабла светом без пользы для команды, сдохнуть и пойти в другой бой.

    2) Подождать пока арта встанет, посветить для нее. Попытаться убить вражескую арту.

    3) Остаться около арты в надежде повоевать со вражескими светляками.

    4) Переждать первые атаки в надежде, что свет понадобится в средней или финальной фазе боя.

    5) Спрятаться на весь бой и когда последние 2-3 врага приползут к нашей базе попытаться мощным наскоком захватить их базу.

    И тд и тп. Раз от разу дохнуть со старта - идите вы лесом.

    Так что у сидящего в кустах светляка вполне могут быть свои планы на бой.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Светляк получает часть опыта за уничтоженную другими игрокам технику, если те сами ее видеть не могут, причем свою часть получает и радиоретранслятор. Так было заявлено еще в апреле, с тех пор заявленией об отмене этой фичи не поступало. За простой засвет количество опыта снижено.
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Ну так озвучь какие-нибудь внятные планы легкого танка на бой. Пока то просматривается только "не хочу и все".
     
  12. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Как только появится командный войс-чат - обязательно. А сейчас печатать в чате это особое извращение. А на старте и не до того - нужно от своих ТТ увернуться и позицию занять.
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    К стати, для светляка есть два способа засветки:

    1. Пропилить как можно большую дистанцию по территории противника;

    2. Попытаться выжить на клочке вокруг выбраной цели (арта), остальная шобла сама подтянется тебя гасить :)
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Есть ещё один вариант, на топовых светляках, вылезти на ничейную полосу так, чтобы засветились ближние цели и курсировать там "противоторпедным зигзагом".
    Обычно это даёт возможность вынести наибольшее количество не спрятавшихся целей.
    Мало того, все кто начинает стрельбу из глубины позиции врага, тоже становятся видны, даже если дальности обзора светляка до этого не хватало.
    Часто такое проделывают опытные ЛТводы в Малиновке.
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Имхо Прохоровка идеальный вариант для такого курсирования. Там за холмами можно спрятаться от танков если что. Можно за ЖД свалить, там в центре карты горки нет у ЖД (скорость не теряешь). Иногда такие светляковые баталии бывают, по 3 штуки с каждой стороны. Обожаю Прохоровку когда на Лео :)
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Быть может детский рекорд, но вот такая вот засветка:

    [​IMG]

    При этом остался жив.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Krasnoyarsk
    На т44 в малиновке делаю такое: Палюсь выезжая из-за забора ехая вдоль него. Меня пытаются обстреливать и сами паляцца. В тоже время, до меня далеко, поэтому не попадают.
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    У меня был рекорд на Pz3 с 75мм. Убил все 3 арты пробежавшись по тылам. :)

    Кстати, хочу восстановить Pz3 с 75мм фугасами, экспы и денег мало, но как светляк работает лучше Леопарда. Или я чего-то забыл. Во всяком случае на арту 1-2 попадания, а не как у Леопарда. Маневренность и скорость чуть ниже, по полю загзагами шансов меньше, но когда на арту у тебя есть 1-2 выстрела, то Пз3 рулит.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Одна проблемка: зона видимости "чуть-чуть" разная у Лео и Третьего пиздеца :) К тому же, если артиллеристы грамотные, то они артов противника гасят, пока ты проносишься мимо. Так и было в той миссии, что я скрин кинул. Я всего лишь пару раз прошвырнулся по рядам противника, и половины их команды не стало :)
     
  20. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Storm