В бронетанковом вальсе

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, Mar 31, 2010.

  1. Varga

    Varga Well-Known Member

    Самый кач на артах, как ни крути:(((
    Про фан не скажу - не любитель. Но как там холодильник с его 112К поднимают за неделю без према и вполне неспешно - видАл...
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Ну фигзнаить. Я на Су5 уже второй месяц, и всего 12000.
     
    Last edited: Oct 18, 2010
  3. Varga

    Varga Well-Known Member

    Ну я, поддавшись на рекламу коллеги, поднял Су (э... какая там перед краном? 5?) буквально за 5 дней. Причем играя по часу в день, не более. Павда потом продал, на мое. Вот Су-18 - эт была да, эт была фановозка:))

    А сынулька вон открыл хюммеля чисто походя - и убежал на ВК через Пц-4. Щас фармит на "шмеле" как яттеврежу... Меньше 3 фрагов за бой - грех, и всегда в плюсе, даже если вмэр.

    Ваще конечно эти арты - кошмар для любого боя. Как же меняется игра, как тока команды остаются без! Сразу думать начинают, маневрить...
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    на кв? по моему унылее чем бт7. разве что с 152мм весело, или как там её.юю
     
  5. raven-

    raven- Well-Known Member

    КВ-2-3 с 107мм пушкой- самые стабильные аппараты имхо. Они не спешат (нет проблем со сведением), не ваншотятся, бьют хорошо и больно. Доход весьма на уровне. Вот только после лео всяких на него садится категорически не рекомендуется.
    152 меня не поперла. За бой 5-8 раз успевал только выстрелить, а стаким рандомом- часто в никуда улетает (или я в нитуда стреляю).
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Если убрать арты, то через некоторое время начнут жаловаться на ПТ-САУ, потом на супертяжей, и т.д.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    КВ танк 5 уровня с пушкой 7 уровня, поэтому ремонт дешевый, прибыль большая. Часто оказывается в бою топом среди танков 3-4 уровня, или в середине списка из танков до 9 уровня. Осечки когда получаешь около 10000 кредитов случаются редко, пару раз было более 40тыс за бой, обычно от 20 до 30 тыс. КВ у меня сейчас элитный, катаюсь иногда, однозначно оставлю. Для фана можно поставить 152мм, но там доход меньше становится, так как более 4 прицельных выстрелов редко удается сделать и нужен напарник в команду на чем то скорострельном, отбиваться от лайтов и в момент перезарядки.
    А вообще стоимость ИС7 это вопрос 50 долларов.
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Хорошо посветивший Лео за 2 минуты приносит 15К чистыми. Но хоть одну арту надо привалить или покацать пару.

    Правда зарезанный угол наклона пушки сильно мешает в клозекомбате, стреляешь по верху рубки только.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    яхз, у меня на проходном кв были жуткие проблемы с пробитием, пока 152мм не поставил. там рикошетов нет... Ну и как поставил - так сразу опыт попёр. ездил в паре двух тех самых седьмых исов, так что бои те ещё были.

    152 и в топе списка = медленная смерть от бтшек.

    если в игре играбелен только тот самый ис7 - то эта самая игра сломана нафиг :(

    самый всё-таки фановый был бт2 с пулемётом. постоянно в топе, в песочнеце, нонстоп насилие и КРОВИЩАМЛЯКИШКИНАРУЖУ!!!! :D
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Вот именно из за того, что часто оказываешься топом среди светляков, 152мм на КВ не очень. Да и попадание в такие бои почти не приносит дохода, точнее доход есть, но что такое 10к для такого танка.
    Заработок на Лео или А32, зависит не от тебя, а от твоей команды, если там адекваты и они успевают отстреливать твои цели, то можно и 30к получить, а иначе только крохи, от того, что успел нацарапать 50мм.
     
  11. Varga

    Varga Well-Known Member

    Ой не-е... Адекват-тим, конечно, завсегда рулез... Но если не Энск или Химки, то я на лео обычно привожу 20-22К практически вне зависимости от успехов остальной команды. Тут главное - не играть в крутого перца и не лезть в гущу боя, пытаясь застрелить самую-главную-арту или засветить все стадо - оно этого почему-то не оценивает.
    Постоянный бум-зум, никакого альпинизма, бодания с СТ - и будешь в достатке. При таком раскладе единственные серьезные противники лео - Т34-57 и ТЧЧ. Умная ПТСАУ тож могет крови попортить, но это уж как всегда.

    А вот ставить на лео подбой и прочие улучшайзеры - смерти подобно. Даж 50-киллограмовая труба - и та тормозит его как подбой какой:(
     
    Last edited: Oct 19, 2010
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    яж говорю, катался в ганге с тяжёлыми исами, там без 152мм - непробитие и 100 опыта за бой. 152мм и ганг тяжей = быстрый проход до кв3 и забытие кв как страшного сна. Ну его нахрен с его скоростью, пара лайтов или арта прибыльнее в плане фарма.

    лео свет, бт2 - ДАМАГЕР. Очень часто запихивало в топ, к тракторам. пятиминутка мяса и кровищщи.

    А после этого - бт7. запихивает к маусам, не пробивается даже свет, без рации не светит ваще, стабильно 50 опыта за бой пока на рацию не накопишь. Потому аналогии такие и появились - без рации на бт7 и 152мм (или снайперки, но у мну пт ради снайпа есть) на кв - 50 опыта за бой каждый бой. Терпильня мля.

    гвардейский танк с прокачанным экипажем эт всё-таки другое. для тех же кто ещё кв не проходил - кв это жуткий пиздец. :) кв3 чуть лучше, ис - как можно быстрее 122мм и уже можно играть. :)
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    А я вот попробовал поставить тна КВ У-11(122 мм), и результат понравился.
    Плюсы:
    1)У-11 встает в стандартную башню КВ, а у неё и скорость поворота выше, чем у башни КВ-2, и вес меньше, соответственно, танк становится более динамичным
    2)Фугасы онли, рикошетов нет
    3)Дамаг приличный, светляки, как правило, ваншотятся, тяжи получают дамаг.
    4)Скорострельность выше, чем у 152 мм

    Минусы:
    1)Точность хреновая
    2)Ну и скорострельность, всё-таки, невелика.
    Но в целом весьма неплохо, в смысле опыта и кредов.
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    В ЗБТ проходил через КВ-2 со 107мм стволом и потом через КВ-3. Вполне нормально прокачивался. Сейчас же решил пройти через КВ-1С. Вот это терпильня так терпильня! Пока накопил опыта на Д2-5Т, чуть не повесился. Ну а ИС - это уже одна из самых лучших машин в игре. Главное КВ пройти.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    А мне КВ и КВ3 очень даже. Оба со 107 мм. Ездил - не страдал. Как в том анекдоте - "медленно спустимся с горки и отымеем все стадо". 107 мм пушка очень даже. Поездил и с толстым дрыном на КВ. 152 мм ваншотит одноклассников - КВ и КВ220, критует наглухо КВ3. Главное - не мазать :)
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Ну, я тоже проходил КВ со второй башней и 107 мм, У-11 взял уже потом, "чиста попробовать", и был приятно удивлен.КВ-1С тоже попробовал, уже имея КВ-3, и был разочарован.ИМХО, он ближе к СТ, а считается тяжем, и пушек приличных нет.В стоке вообще С-54(76мм), чтобы 85 поставить, надо прокачать шасси и башню, да и 85-то слабая, а ставят его в бои со слонопотамами.Вот на нём я прокачал Д2-5Т, чтобы поставить её на КВ-3, после чего продал, и не жалею.
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    А представь, что случается, когда Пц3 топом оказывается.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Для меня самая жопа была, когда я на Гриле оказывался в околотопе. Это значило, что сейчас наедет свора БТ, Пц3 и прочей мелкой быстрой хрени, и если я не заныкаюсь далеко и глубоко - бой для меня закончится через минуту после его начала.
     
  19. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Да бывает, но и наоборот, вчера в паре с pzjr1, который мя прикрывал, был бой- карта Энск, я на су26 на втором месте (на 1м - т28), у врага: 4*т28 в топе, 4 мелких арты, остальные лайты.
    Итог - у мя 7 киллов (3 из них - прямой наводкой, пришли типа мной поужинать), у pzjr1 - 1 килл, победа :)
    я елозил между домами, встречал их по 1, тем и спасся
     
  20. screw-

    screw- Well-Known Member

    У меня на евросервере гвардейская Су-26 со 100% экипажем и 75% первых перков. Отдыхаю на нем душой, там балансер ее часто к одноклассникам в топ забрасывает. Аццкий пулемет с сетью, досылателем, моментальным сведением, забросом чемоданчиков за дома и отсутствием разъезжания прицена при повороте башни. Стрельба с упреждением проносит глубокое моральное, да. Да и прямой наводкой отлично получается. Нипродамнизачто!