Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да без проблем :)
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    погоди-погоди.
    это ж я его послал)
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот это правильное изложение темы "онко". А то обсасываете не к месту и не по делу.
    У моей матери три онкозаболевания было.
    В 1985 грудь отрезали.
    В 2004 году примерно метр кишечника удалили.
    В 2014 самое легкое - бальзалиома на коже лица. Выжгли облучением за 10 дней. Даже шрам почти незаметен.
    ................................
    Вторую операцию делал к.м.н. хиюйрг Суханов в дорожной клинике, зав. вторым хиюйргическим отделением. Он прилично младше моей матери был. Узнал лет 10 назад, что он умер от сердечного.
    А моя мать жива.
    Вот оно как бывает.
    Онкология это не приговор.
    ........................
    Извините за "много букавак".

    А если о психологическом фоне, то да. Он меняется. Но наверно по-разному. Не мне судить об общих случаях.
    Если судить по моей матери во время второго заболевания, то появляется равнодушие. Но это связано с ухудшением общего состояния организма. Кровь из пальца, как розовая водичка. Пройдет 100 метров и отдыхает минут пять. Гемоглобина мало.
    На вторую операцию я её буквально "на пинках" отправлял. И направление на обследование есть, и все-такое... Ехать в Сиб не хотела.
    Говорила - "Сколько проживу, столько и проживу". Аха... щас, "размечталась".
    Короче, в Сибе после обследования по кишечным делам её перевели в хирургию. а до этого я постоянно ей звонил из Барабинска. А тут она после перевода в другое отделение "потерялась".
    Кое-как нашел телефон второго хирургического. Вызвонил. Оказалось, что ей уже сделали операцию.
    У меня настроение ниже плинтуса. Созвонился с врачом реанимации - "Состояние тяжелое, но стабильное". А так как я не соображаю в этих делах, то мозг выделил слово "тяжелое" вместо "стабильное".
    Приехал тудой с бифидокефиром(по совету врача реанимации). Зайти в реанимацию, конечно, запретили, но можно было посмотреть и поговорить через открытую дверь в палату.
    Мля, смотрю, а у ней лицо порозовело!!))) Настроение сразу поднялось значительно выше плинтуса. Я понял, что гемоглобин пошел в рост.
    То есть, настроение меняется не только у больного, но и у его окружения. Я спросил из коридора - "Мам, ты где загорала, что у тебя лицо розовое?". Она сразу лыбиться начала))
    И приезжал потом 1 раз в 4 дня(привозил сменную одежку, яйца всмятку, то сё), когда её уже перевели из реанимации в палату.
    Мне разрешили находится по 2-3 часа прям в палате(от поезда до поезда). То есть, я присутствовал при всех процедурах(капельницы, забор крови из пальца).
    Смарю, а кровь из пальца на вид густая идет, темно-красная. И у меня настроение резко улучшилось, и её я радовал -"Ого, мать, да у тебя кровь лучше моей")) Приврал, конечно.
    Ей после операции сразу жить захотелось, и, в следствии этого, изменилось психологическое состояние.
    При выписке, когда все документы я оформил, то пытался найти такси. Мать говорит "Пошли пешком до вокзала". Я ещё удивился, хотя до вокзала недалеко.
    Дошли до моста, я - "Может отдохнешь?". Она - "Я не устала". Хм... Поднялись на мост - я уже "задышал", а она прет как танк. А че, она от болезни похудела, и после операции у неё гемоглобин восстановился, плюс разные капельницы. Вес для неё непривычно легкий, гемоглобин в норме.
    Тут я уже о себе задумался)))
    Медикам, конечно, большая благодарность.
    ............................................
    С бальзалиомой было много веселого.
    Матери уже 83 года и надо её направлять в Сиб для лечения. Но чтобы её отправить тудой, то нужно просто сдать анализы у нас в Барабинске.
    Мне на работу надо, а ей в полуклинику.
    Я её настраиваю - "Мать, вот тебе разные бланки. Езжай на автобусе. Сдай анализы и получишь направление в Сиб в онкоцентр для обследования".
    Она - "Да-да. Че ты мне 10 раз повторяешь? Я все помню".
    Часов в 10 я её звоню по мобиле -"Ну че, ты где?". Она - "В поликлинике, но я забыла - зачем я сюда пришла?"
    Писец. Короче, она придет в поликлинику, встретит своих старых знакомых бабулек и начинаются у них разговоры за жизнь. "Бойцы вспоминали минувшие дни.."
    В итоге мать забывает какого фига она в поликлинике делает))))
    Ну хоть время проводит с интересом))
    Я понял, что без меня она анализы не сдаст. Банально забудет. Пришлось с работы отпрашиваться))
    С бальзалиомой все просто. Болезнь мы не затянули - обратились к медикам вовремя. Месяца полтора ждали свободного места в радиологии. И все пучком.
    В её день рождения(84 года) выписались из онкоцентра на Плахотного в Новосибирске. Правда ожог болел недели три наверно. Но это уже фигня, ибо я уволился с работы и был все время рядом..
     
    Krok-, Charge, -tyt-- and 1 other person like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а, ну ясно, спасибо что рассказал о себе - это ты ведь у нас "не можешь промолчать" и всех словесным говном облил в 101500 раз обильнее, чем на тебя прилетело... значит, "прогнозируемый мудак" - это ты про себя? :)


    а у тебя "сделать хорошее" == "повыпендриваться наличием собственного имущества"?
    ну-ну.
     
    -Shai- likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    Рад что у вас все хорошо кончилось.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    он в 20 раз больше количество народу послал, и в 20 раз дальше :D
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Опять с сылками обосрешься? Какого хера вы так стремитесь в говно попасть?

    Нет у меня сейчас никакого имущества. Лечение, даже бесплатное, стоит пиздец, как дорого. Я на данный момент гол, как сокол. Есть имущество за женой и детьми. Но я знаю - почему это. И я не плачу, и не рыдаю...
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хорошо, что ты понимаешь, что это ты меня послал, а модеры данного топика и форума в целом поступили как явно выраженные потребители негритянских хуев, спеша за тобой во след. Ничего странного. Это уже было. Ты сейчас в роли ББ выступаешь - пидораз влияния. Хотя ББ, как я сейчас понимаю, был во многом прав.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты себя за 20-ть человек считаешь? :)) Обосраться:)) Ты даже за одного канаешь с революционными заявлениями:)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    слишком много сделано сегодня - троллю показал, что он тролль.
    а ты уже даже не тролль - ты простой говноплюй.
    зачем для говноплюя ссылки приводить? он всё-равно будет плеваться говном.

    а я разве спрашивал про твоё имущество?
    кому-то это интересно?
     
    -Shai- likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну давай ещё пригласи этого "Радищева" обратно на форум :)
    пооблызайтеся словесно и начните уже мачить казлофф :)
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Резче!! Понос должен вылетать резче!!! Лицо серьезнее:))))
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    это ты перед зеркалом аутотренингом занимаешься? :D
    мы тебе не мешаем?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    щас разогреется - жди увеличения потока.
    даж с включенным игнором не вызывает разночтений кто там "тренируется" )
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Скорее всего не от болевых спазмов блюешь, а от повышения артериального давления во время болевых спазмов.
    Вот только худеть не вздумай. Тебе сейчас противопоказано худеть.
    А ваще, вырежи эту заразу нахрен.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а че, лига сексуальных меньшинств уже не катит?
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ваня, методы диагностики и лечения оттуда, из СССР.
    В частности по женской геникологии везде "надо резать", т.е. взять и отнять женщину (яичники+матка) "на всякий случай", а в институте им. Герцена прорабатывают и успешно применяют гормональное лечение ажно с середины прошлого века. Причем вся страна знает, все онкологи в курсе, но т.к. есть риск того, что лечение не поможет, а значит помрет "от онкологии", а значит "минус" в работе, то проще "чик-чик" и если что, то будут виноваты хирурги.
    Вот такая вот медицинская "арифметика" :(
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Это палка о двух концах.
    Всем известно, что лечение зачастую не помогает. А вот "чик-чик", как ни странно, наиболее действенный метод. Ебстественно, если нет метастаз.
    Только после "чик-чик" государству часто приходится выплачивать "по инвалидности". А это деньги.
    ЭЭ...щас посчитаю примерно. С 2004 года по сей день 15 лет уже(будет в конце апреля). За эти 15 лет(по сегодняшним ценам) матери было выплачено 4 тыщи в месяц, помножим на 12 месяцев =48х15лет= 720 тысяч.
    Моя мать живет, а этим спекулям и фарце приходится на неё тратить деньги. Это же как "не рационально", как они думают. Уж лучше бы померла от "лечения". И платить ничего не пришлось бы.
    Как моя мать говорит "Лечить они не умеют, а вот отрезать что-нить научились хорошо".
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Блядь... смотри.
    Приходит молодая женщина и ей говорят "мы те ща отхуярим все по самые гланды. матерью ты быть само-собой не сможешь, зато точно без онкологии".
    Это вот как тебе яйца в пятнадцатилетнем возрасте отрезать.
    Вроде бы живи да радуйся, да вот есть нюанс. Да?
     
    hardy likes this.
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    Одно дело когда это говорят 20-летней соплюхе, другое - 45-летней с 3-мя детьми.

    Особенно если альтернатива - высокая вероятность сдохнуть в муках.