Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    До ху я. Опровергни. Дерзай.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Чего дохуя?)))
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    До хуя доказательств, что национал-социализм - это общественная собственность на средства производства. Это и в манифесте партии было написано - национализация всех средств производства в случае войны. В случае войны произошло уже в 33-м году.
    Впрочем, не в свинью апельсины. Ты самая бесполезная часть этого форума. Только в тренде. Из за нынешнего говномодератора.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,371
    Location:
    Деревня
    и во время войны они так все национализировали, что штаты даже не бомбили заводы, которые принадлежали своим гражданам... учебник истории? да на хуй надо! бумажки из сортира геббельса вкуснее!
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Штаты прекрасно понимали, что война закончится. Чьей победой - не важно, но свой кусок при любом исходе они получат взад. Это только слепому не видно. Сними очки.
    [​IMG]
     
  6. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,544
    Location:
    Ingermanland
    Я вот тоже не понял, почему полушуточный пост, без оскорблений и т.д. из пионеров был перенесён в воркшоп:dunno:
    Тем более, что он всё равно остался в топике отквоченный.
    Очень хотелось бы понять, что там такого недостойного увидело недрёманное око модератора, дабы не повторить.
    "Смутные времена наступают, Гангрена. Смутные..."
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,371
    Location:
    Деревня
    а что там в бумажке было нарисовано, а? и где твоя национализация была? лозунги фашиков мало того, что были мудацкими, но даже и они не выполнялись. просто потому что фашизм - это сорт капитализма. а ты такой же летез, только местный. и точно такой же агрессивный дебил, которого невидимая рука рынка все еще не взяла за жопу.
     
    -Shai- likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Похуй что было написано... да и не в манифесте партии, а в "Программе 25 пунктов". Все равно ничего выполнено не было. Мало того, сторонники этой программы внутри НСДАП были уничтожены.
    Свинью увидишь в зеркале.
    А тут ведется борьба за полезность/бесполезность?
    Ага, раз я в тренде, значит в чем-то полезен.
     
    mcgru- likes this.
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Last edited: Jun 1, 2019
    mcgru- likes this.
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Был-был.
    В тексте убийство Георга Штрассера подается, как "1 июля".
    Без указания года. А это 1934 год.
    Уничтожение верхушки СА. "Ночь длинных ножей". В эти несколько дней зацепили всех, кто бы не согласен с Гитлером по поводу национал-социализма. То есть, социалисты были или уничтожены или замолчали от греха подальше. 1076 человек было убито. Из них почти все были членами НСДАП.
    Тогда не было термина "национал-большевизм"(это новодел начала 1990-х годов). Крупп говорил про "красных" в рядах НСДАП.
     
    mcgru- and Krok- like this.
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,255
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Оставайтесь на линии. Ваше мнение очень важно для нас. ©
     
    Charge and -Shai- like this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    а про евреев - читайте Тармашева, у него все прозрачно, развеивает иллюзии)
    причем местами каламбурно. ибо "Иллюзия" и "Холод". хорошие годные "сказки".
     
    Charge likes this.
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дык, вышел уже тогда, когда Гитлер паниковать начал и искать врагов в собственном стане. Там уже было не до социализму, фактически был введен военный "коммунизм" с полным и прямым подчинением экономики государству. Карточная система, трудовая обязаловка, полная национализация всех заводов\пароходов\банков и прочего.
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Нет, там ядро прямо противоположно тому что в левых движениях постулируется. Просто нужно было время чтоб монстр вылупился, как в "алиене".
    имхо
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ, период военного коммунизма в России - тоже левое только на словах и надписях на заборе. Вот это, как ты думаешь, про какую страну было написано:

    • крайняя степень централизации управления всей экономикой;
    • национализация промышленности (от мелкой до крупной);
    • запрет на ведение частной торговли и свертывание товарно-денежных отношений;
    • государственная монополизация многих отраслей сельского хозяйства;
    • милитаризация труда (ориентация на военную промышленность);
    • тотальное уравнительство, когда все получали равное количество благ и товаров.

    По сути - один в один. И цели были примерно одинаковы. Лозунги - да, лозунги разные. Но любые лозунги - это всего-лишь популитская хрень для взбадривания электората, чтобы под радостные вопли выполнять все, что указано сверху. И в обоих случаях руководящая верхушка загнала государство в говно своими агрессивными действиями. Разница и в том, и в другом случае только в том, что в обоих случаях пришел Сталин и кому-то дал пизды. На чем закончились оба военных коммунизма.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    спасибо за ссылку. интересно.
    приму пока всё написанное там за правду.

    типичный ебанат:
     
    Last edited: Jun 2, 2019
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты бредишь.

    "Это было в феврале 1926 года, приблизительно через три месяца после ганноверской конференции. Адольф произносил блестящую речь в защиту князей и требований аристократических семейств."

    какой тебе "социализм", когда уже в 1926 году, задолго до прихода гитлера к власти, он уже отошёл от идей "социализма"?

    "Борьба между нами и Адольфом продолжалась все более ожесточенно. Мы начали широкую пропагандистскую кампанию по защите наших идей, и наша демократическая организация противостояла откровенно капиталистическим тенденциям национал-социалистической партии Юга. "

    ...

    "— Мы говорим с ним на разных языках, — сказал я. — Мы с тобой — социалисты, а господин Гитлер говорит на языке капиталистов. Мы — республиканцы, а Гитлер вступил в союз с Виттельсбахами и даже с Гогенцоллернами. Мы — европейцы и либералы; мы требуем свободы не только для себя, но также уважаем свободу других, в то время как Гитлер говорит своим приближенным о доминировании в Европе. Мы — христиане; без христианства Европа погибнет. Гитлер же атеист.
    Грегор слушал меня серьезно, насупив брови.
    — Нет! — воскликнул он. — Я не позволю вышибить меня из седла. Я смогу переубедить его."
    ...


    ты читал, вообще, текст?
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Тиссена и Круппа тоже "национализировали" в Германии?


    "Мы знали содержание этого ультиматума и вскоре поняли, что Гитлер продался капиталистам и что нельзя более возлагать на него надежды, так как он принял условия ультиматума.
    Резолюция центрального исполнительного комитета партии, подписанная лично Гитлером, запрещала любому члену национал-социалистической партии принимать участие в забастовке."

    и это 1930й, чтоли.
    ну один-в-один... точь-в-точь... прям как коммунизм :)

    "Затем я изложил ему пункты программы Штрассера в той форме, как они были записаны в Ганновере, и рассказал о нашей идее национализации промышленности.
    — Это марксизм! — вскричал Гитлер. — Более того, это большевизм! Демократия уже превратила наш мир в руины, и вы еще хотите распространить ее действие на экономическую сферу. "

    короче, знаток ты наш... иди сам читай и познавай.
    exe прав насчёт тебя.

    "— Допустим, господин Гитлер, что завтра вы приходите к власти. Что вы будете делать с Крупном? Оставите вы его в покое или нет? — поинтересовался я.
    — Конечно, я оставлю его в покое, — закричал Гитлер, — Не считаешь ли ты меня сумасшедшим, способным разрушить великую германскую промышленность?
    Если вы хотите сохранить капиталистический режим, то вы не имеете права говорить о социализме, — твердо сказал я. — В глазах наших приверженцев вы являетесь социалистом, и в вашей программе содержится требование социализации частных предприятий.
    — С этим словом «социализм» сплошные проблемы, — сказал Гитлер. Он пожал плечами, на мгновение задумался, а затем продолжил: — Я никогда не говорил, что все предприятия должны быть национализированы. Нет, я утверждал, что мы могли бы национализировать только те предприятия, которые наносят ущерб национальным интересам. В других же случаях я считал бы преступлением разрушение важнейших элементов нашей экономической жизни. "

    блядь.... exe, ты прям в точку попал...
     
    Last edited: Jun 2, 2019
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как Ленин. Каменев говорил - нам рано брать власть, мы самая слабая партия В России, нам нужно ждать...
    Ждать! - орал Ленин, - мы обязаны взять власть.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia