Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И только волшебный ББ имеет право срать в профилях пользователей... ай, красавец... ай, волшебник...
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Скажем так. Если судить по "харасменту". То в ответ на опускание пиндостана, что там "страна созданная неудачниками", ББ ответил
    И понеслась... Табу же.

    Но дело не в поводе. Дело в том, что тогда, 11 лет назад, он не смотрел на несогласных как на говно. Он что-то объяснял и даже оправдывался. Причем выглядел, вполне адекватно, в отличии от определённой части оппонентов. И общался на равных, хотя кикибану уже имел.

    Ты просто почитай первые пару тройку страниц.

    А в него уже летело, хорошо так. Притом, что по степени совконенависти, на фоне того же ПЛХ, он был ангел.

    Ну так мне увиделось.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я говорил про топик "харассмент", в котором некоторые участники просили Арчера снять с тебя банхаммер, ибо это мешало им поставить тебя в игнор. Да и сам этот топик с этих же требований начинается.
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ай красавааааа!!!!!!!! я аж не удержался от ответа здесь :))))))))))))))))
     
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ыыыыыыыыы :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Попробую - еще раз (и последний) озвучить идею. Понять ее просто, я считаю это будет доступно даже законченым тугодумам. Ну а нет - ничего страшного.

    Несколько ранее поведение Йогана дошло до точки, которая потребовала принятия довольно решительных мер. Выбор, как водится у модераторов, был между очень плохим и совершенно плохим - нужно было либо банить, либо приводить его в чувство совсем нетривиальными методами. На медицинском форуме (который он приводил в качестве примера своего разгула) его просто забанили. Впролне понятно почему - там он был никто, пришел и начал срать. Оттянуть его "на бедбоя" сходу не получилось, уж больно сильно разгулялся. Забанить его на этом форуме - не очень хотелось. Хотя бы потому, что я его давно, хоть и виртуально знаю, и знавал его другим. И была (и остается) надежда, что он "начнет курить" и придет в себя, а бан на этом фоне выглядел бы негуманно. Потому из очень плохого и совершенно плохого был выбран очень плохой. Ваня попробовал, ему, естественно, не понравилось (а кому бы понравилось?, на это и был расчет), но суть в том, что цель была достигнута и Ваня "притормозил". Осневная задача выполнена. Точка. Но поскольку ассоциативный метод работает полноценно только на людях с очень развитым воображением, а Вано у нас человек технический, то метод сработал не полностью (ожидаемо, разумеется). Но, хотя бы, дал возможность не банить. Но на периодические йоганн-рецидивы у меня есть простой и надежный путь - вот этот топик.

    Рано или поздно до Вани дошло бы, (я не вижу ничего плохого, чтобы ускорить этот процесс искусственно, "раскрыв тайну" капитана очевидности), что продолжение йоганн-поведения ведет только к одному - пути в сортир. А возвращение к форум-состоянию "до бросания курить" - всячески ведет к реабилитации. Разумеется, я не страдаю излишним доверием.

    Дискуссии на тему хороши ли или мерзки мои методы - меня не интересуют, нет ни времени, ни желания. Они такие какие есть. Дополнительно я могу заверить любого йоганн-подобного тролля, что у меня все в порядке с изобретательностью и не очень много времени на церемонии, а "повторяться" в методах - imho моветон. Правда стоит учитывать, что "безболезнености" метода я предпочту эффективность. Конечно это не угроза, а просто целеуказание, что не надо злостно троллить - вполне известная форумная истина.

    P.S. Я очень надеюсь, что накал страстей в топике не угаснет :), продолжайте, пожалуйста :D
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тебе это плохо увиделось. Уже тогда ББ разговаривал с совками через губу. Что отражалось и в личной переписке, когда он пытался подтянуть на свою сторону часть "влиятельных" стариков. Просто тогда он боялся, что в связи со скандалом Арчер и правда сможет его "наказать" и лишить палки... но когда понял, что этого не случится, раскрылся во всей красе. Я помню его вопли и сопли когда его уличили в написании таких писем. И как на этой почве он пытался рассорить дядь Федора со мной, подавая себя незаслуженно обиженным: ахах тайна переписки!!! Тоже мне, Каутский...
    А в письме было черным по белому написано о том, что на форуме собрались бараны ведомые козлами и что их нужно ставить на место... такая, ссука, метафоричность...
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Слайс, ты не понимаешь. Потому что у тебя недостаточно исходной информации. Я уже говорил, что есть весьма малый круг людей, который знает историю создания топика. Я не вижу ничего страшного в том, что ты не в их числе. Суть не в этом. Суть в том, что топик был создан именно для того, для чего ты понял наконец :)

    А он и сейчас не смотрит на несогласных, как на говно. Попадание в говно-топик возможно либо по собственному желанию, либо за нарушения общепринятых форумных правил приличия. Впрочем, тебе ничего не мешает думать иначе, я совершенно не имею задачи каким-то образом влиять на твое мнение :), пожалуйста продолжай.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Может и не смотрит... Однако мысли, выраженные им в письменной форме, говорят о другом.
    Примеры? Их есть у нас, прям по горяченькому:
    По сути, все, что мною цитировано - где-то завуалированное, а где-то и не очень, унижение несогласных с его мнением. Явно говорится: "Вы трещите, трещите, мне на вас насрать".
    Ну, ПМСМ, конечно.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ваня перешагнул от альтернативного мышления в тролли _после_ твоего "лечения". Никакой нужды его банить не было. Игнор никто не отменял. Вообще, игнора было более чем достаточно для решения вопроса "нетехнического модерирования" долгие годы. Не вижу что могло поменяться, кроме ЧСВ самих модераторов.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Слайс... да ладно... уловил, што-ль? Закончились оправдания для ББ? Дооооолго.... ой, долго ты к этому шел...
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Кхгм. Где и когда я говорил, что ББ белый и пушистый и что "лечение" mcgru правильно?
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты тогда поотчетливей, а то ББ, ничтоже сумняшеся, начинает думать, что его жалеют. Длинные вирши строчит, изливает, панимаешь...
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Да я не столько для ББ пишу. Для ББ надо было в 2002 писать... Ну форум и написал... Слишком много виртуальной крови пролито, не отмоешь.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это самая большая ошибка. Народ на форуме не злой и не злопамятный, и "простите, ребята, была хуйня" воспринимает нормально. Тем более, что на этом форуме кто-то вырос, кто-то повзрослел, а кому-то уже и пенсион светит... если бы ББ вдруг решился на искренность, думаю, даже нашлись бы желающие отметить окончание "холодной войны". Да и Ванька, хоть ему больше всех досталось, сумел бы руку пожать без камня за пазухой, потому что сама доброта. Это крепко нужно было его достать, чтобы он вызверился...
    Так что, надеяться на лучшее не грех, а виртуальная кровь не кровная вражда...
     
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Лично мне нравилось наблюдать бугурт за курение, очки оаклей и дырку от коровьей жопы. Не понимаю, почему меня лишили этого зрелища. :) Лично я Ваню люблю и уважаю, хотя грешен, потроллил в свое время его слегка, так ведь не со зла, а для красного словца.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    бля :)
    вы бы этта... сразу не могли предупредить меня, чтоли, о том кто у нас супер-модератор? :D

    вот что за люди? видите же, что меня троллит адепт сексуального (пока еще) меньшинства - лень подсказать, чтоли? я б гораздо раньше обблевался и охладел бы к дискуссиям...
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    у ББ с обонянием нелады - ему воняет только моё говно :) говнецо других - сладко попахивает.
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Как я ржал, читая про то, что вторые подводные часы нужны в том случае, если руку с первыми откусит акула! :D Жаль потом тонкий стеб скатился в простой троллинг. :rolleyes:
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    У меня из отдела два года назад ушёл программер в фирму по поддержке штанов сайта ПР. Говорит, мало того, что с организацией процесса всё не просто, так и такие вещи:
    Это, типа, самые понятные вещи. Есть и кучерявее.

    Этим летом ушёл и оттуда, забрав команду разработчиков. Так что, в ближайшие месяцы будет только хуже.