Доверяете ли Вы теперь Путину

Discussion in 'Off Topic' started by buraty, Sep 8, 2004.

?

Доверяете ли Вы теперь Путину и российскому правительству

  1. Да

    13 vote(s)
    30.2%
  2. Нет

    13 vote(s)
    30.2%
  3. Моя хата с краю, кто такой Путин, не знаю

    1 vote(s)
    2.3%
  4. Традиционно

    16 vote(s)
    37.2%
  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Доверяете ли Вы теперь Путину

    по сравнению с ЕБН или СССР?

    А пресловутые "гражданские свободы" не рассматриваем? Да и не только они. Я пионэром ещё был, при страшном слове "дефицит". Кое-что помню, не очень приятное кое-что(сразу говорю не голодал, мама препод, папа инженер, а по деньгам было нормально). Защищённость? Скорее уж ощущение защищенности. От нас же ничего не зависело, как партия решит, так и будет. См. "очередное подорожание колбасы по просьбам трудящихся". Мифов много развелось про радостную жизь при Ильиче. Благо я на режимном предприятиии работаю - этакий маленький СССР, постоянное напоминание. Угадайте какая служба на нашем предприятии имеет высший приоритет?

    Думаю, поскольку живём нефтью, цены на всё подтягиваются к мировому уровню. Усилиями минфина это происходит постепенно. Перспективы замечательные: из производства остануться трубы и те кто их обслуживает и обслуживает тех кто обслуживает (остальные сдохнут от конкуренции с мировыми производствами).
    Т.е. остануться нефтянники/газовики/лесорубы, китайские челноки и москоффская финансовая "элита". Остальные либо идут за бугор, либо либо идут нах.

    Хуёво. Назад не хочу: будет ещё хуёвей - щас хоть можно попытаться из дерьма вылезти. Когда с экрана говорят: "давайте назад, будет хорошо" - они пиздят, не могут они назад и не хотят, им авторитаризм для другого нужен, чтоб не рыпался никто. Сажать никого не будут, разве по мелочам, для острастки. Но призрак возможности реально повлиять на что либо уйдёт окончательно.
    А дальше всё. Молитесь боженьке.. ерр пишите письма Президенту - авось услышит, а не услышит, так ето злобные министеры всё, управы на них нет.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,503
    Re: Доверяете ли Вы теперь Путину

    Вообще за последний шестилетний период. Он совпадает с периодом моей муниципальной службы в одной и той же должности :).
    кто там? ельцин и путин попадают, точнее я попадаю при них :UU: :)
    1998 год, ссуки, я не забыл :turret:

    Я несколько иначе это вижу. Не "гражданские свободы" а наглость, похуизм на общественное мнение властьимущих. Только уж иногда, когда какой-нибудь журналюга вытащит на свет из корзины для грязного белья какую-нибудь сильно уж грязную тряпку они реагируют. Просто и без вкуса. Пару метров земли и типа вечная память.

    Я не могу точно сказать ибо молод был, но я думаю была лишь иллюзия защищенности. А нынче и ее отобрали.

    Сейчас от нас чего-нибудь зависит? На уровне Федерации? Если уж гарант пытается гарантируемое поиметь. Да чего уж Федерации, а субъекта? Вот на местном уровне кое-что от людей зависит, но у местной власти полномочий нет, чтоб людям на соей территории жизнь хорошую организовать.
    Я почему про Север заикнулся. Сейчас, под маской "укрепления вертикали власти", "пресечения попыток отделения от РФ" и прочей лабудой происходит обычный передел. С год назад у ХМАО из сорока полномочий осталось чуть больше десяти. Полномочия - это деньги. Деньги на строительство жилья, дорог, на социальные программы типа программы переселения пенсионеров из районов Крайнего Севера и местностей к ним приравненных. Теперь эти деньги идут в Москву. Через Тюмень.

    АДА, не дай соврать, скажи (если читаешь эту хрень ;) ): как часто у вас летом ТАК (как прошлым) ремонтируют дороги и благоустраивают город? А строительство? Деньги, де-е-еньги пошли. Я не буду говорить хорошо это или плохо. Хочу сказать, да происходит укрепление власти, только цель, IMO, отнюдь не укрепление государства..
     
    Last edited: Sep 16, 2004