Если кому все еще интересны новости про пач

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Jul 25, 2003.

  1. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    мда...
    как всегда, что нужно для лучшего авиасимулятора:
    "Обратите внимание на то как волны расходятся после того как улеглись брызги. Они действительно расходятся!".

    просто @#$нуца. =)
     
  3. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    для _симулятора_ это действительно нужно... если остальное в порядке Ж:)
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Про патч:
    Боже мой! Нафига? МК108 и так убийственный дрын. Вы попробуйте на 190А9+2хМК108 полетать. Сам самолет зверь. И более 1-го попадания на истребитель мне не потребовалось ни разу. Пожалуй это мой любимый самолет в ЗС. Можно до двух гадов при протыкании фурбола вынести за один заход и потом уйти на скорости, включив хреновину с непроизносимым немецким названием.
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Не волнуйтесь. мк-108 не такой уж и страшный. Тут як9у два попадания выдержал. Одно по консоли крыла, другое -по копчику :D А вообще, точно, она мощнее стала. По-моему, ей прикрутили снаряды от 75 мм пушки, т.к. взрыв на земле выглядит как взрыв от ракеты, что для ме262 вешается. Это я про бету8. Кстати, когда делаешь плоский разворот на вертикали, надо элеронами подруливать, иначе самолет закрутит в противную винту сторону, и получится штопор. Кстати, боты на побитых самолетах иногда падают в штопор, и если высоты мало -прыгают из штопорящего самолета. Яки легче теряют крылья, дора, по-моему тоже, а Ла-7, как мне показалось, стал менее горючим на мотор.. Как и остальные лавки. Ишак глохнет, но его можно завести. Внешний вид як-3 не исправили.. Зато звук вроде как нормально пашет. Работает аппаратное ускорение на моей звуковухе alc650, дает прирост 10 кадров, чем без него. Но по-моему, скорость упала.. Пыль от винта не шибко катастрофическая, что-то не заметил, чтобы ничего видно не было от нее, разве что последним взлетать. Посадка на три точки получается, почти. :D После того как дам козла на двух точках. Да, треки ntrk, как и обещалось, играются так-же, как и в предыдущей версии. А вот в предыдущей от патченной треки не играются, ругается на версию. наверное, можно некоторые обучающие треки писать в 10r. Превосходная детализация ландшафта не доступна на моей версии детонаторов.. А может, и из-за гф3...

    Некоторые немецкие самолеты приподняли, та-же дора уже гораздо лучше выглядит в наборе высоты с 1000 метров. Мессер с тремя пушками уже не выглядит лучшим выбором против русских истребителей, по крайней мере, если они от нем знают.
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да, кстати, а как в ЗС ФПС смотреть?
    В ИЛ-2 была прога fraps, кажись.
     
  7. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,567
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Там встроенная фича в ЗС. В полёте жмёшь Shift+Tab, потом набираешь "fps START SHOW" с облюдением регистра. В верху экрана появляется счётчик.
     
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Спасибо.

    ps: помниться на днях, ты страшно матерился на статистику онлайна у Генадича3. Я тоже, про себя. Нет ли слухов, в патче на трогали онлайн?
     
  9. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,567
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Об этом я не в курсе.
     
  10. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Запостим сюда, для удобства.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот еще полетал и что мне подумалось. Не в МК108 дело. Нормально почти все от нее разваливаются.

    Дело в ДМ Як-9У (сам убедился, в крыло держит 30мм) и может еще некоторых самолетов. Есть откровенные баги в ДМ.

    Их надо править, а не прикручивать к МК108 снаряды непомерного калибра в надежде, что авось проблема рассосется.
     
  13. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Рендеринг ускоряется, движок оптимизируется, а требования к железу все растут и растут.
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я не заметил роста требований. Превосходный режим изначально много требовал.
    Я нормально летаю на Атлон950, КТ133, 384Мб РС133, АТИ 7500. Поубавил красот и нормально. В ИЛ-2 тоже самое было. На глаз.
     
  15. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, вообще-то eye-candy требуют ресурсов. А что по як9у - от 20мм урыло нормально отваливается. Хотя я не знаю, что значит нормально, в реале не сбивал их. :D
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Они сами падали пачками.
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Так в этом и есть баг, что попадание 20мм в крыло Як-9У обсчитывается нормально(наверное), а попадание 30мм в крыло Як-9У обсчитывается неправильно. Например как 12.7.

    hamstr, флейму хочешь? ;)
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не одним Як-9У сильны реды. Вчера ушатал П-47 неизвестной модификации 4х30мм. Причем не одной очередью, а тремя. Но он не развалился, упал просто. Этого я вообще не понимаю. Бред.

    И как достала эта гребаная статистика мудоксовая.
     
  19. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Не надоело вам еще ? Ну обосрете вы ил2 и что дальше ? Мир изменится чтоли от этого или слоны летать начнуть, гм вы бы лучше на фх посмотрели повнимательнее и как там самолеты летают.
     
  20. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    А П-47 и был очень прочным. Кстати, в бете патча он и впрямь стал истребителем сопровождения-шугать ботов получается, сбить -фиг.. По-моему, браунинги опустили. Чересчур, првда.. Но раньше они были чересчур мощными -крылья у Шту отваливались запросто от короткой очереди, баки не успевали загорется.
    Правда, они меня тоже не могут. Летать-то он получше стал.. Чуть получше вверх лезет, получше вниз падает.. :D
    Вчера впервые увидел Як-3, с горящим мотором, поджег его из 20мм пушки..
    Кстати, на следующей неделе его решили выложить. Может, даже в понедельник. В комплекте будет форма для сообщения об ошибках. :D