Е-100

Discussion in 'World Of Tanks' started by rgreat, Jul 23, 2011.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Казалось бы Е-75 хорош... А вот хуй! Уже несколько раз убедился: написано, что темп стрельбы у него выше, чем у 704. На самом же деле все наоборот, 704 стреляет чаще Е-75.

    Поцреоты-пидорасы.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Е-100

    Вадим, ты не прав :)
    Меня вот личео заебала кривизна русских пушек.Уж блять в упор стреляешь - то мимо, то не пробил.Щас только что два подряд рикошета Д-10Т от .... С-51!!Вот от какого хуя там рикошетить, а?
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Ты не понял, я не о пробитии, а о темпе стрельбы.

    А с пробитием хотелось бы разработчиков долго и с чувством бить табуреткой по голове. Нет там никаких углов при расчете пробития. У них стоит рандом, похуй на угол. А что бы нам глюпым казалось, что там углы есть, этот рандом считается от нуля. И похуй, что на С-51, сложив всю броню стопкой, не наберется для останова 100-130 мм. Не пробил и все. Именно по этой причине иногда не пробиваются А-20 и прочая шушера.

    А с другой стороны: у Е-75 боковая броня башни сколько? 160 мм? Прилетает какая-то херня и делает росчерк по всей "скуле" -- это угол порядка 5° или меньше. И пробивает! А это 618 мм даже с учетом "нормализации". Это говорит о том, что рандом сказал: "Эту броню пробить", и похую, что в игре не существует снаряда, пробивающего столько брони в эквиваленте.

    И они могут врать про алгоритмы сколько угодно. Верить им можно будет, только взломав их сервер и получив все данные напрямую.
     
    Last edited: Aug 7, 2011
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Е-100

    [конспиролог моде он]
    Пожалуй соглашусь: За время игры сложилось ощущение, что понятия "уровень" и "топовая" дают большее понимание возможностей объекта, нежели цифирьки написанные в его текстовом описании. Также сложилось ощущение, что "ВБР" это совсем не рэндом, а очень даже наоборот. Т.е. даёцца некоторая "установка на успех" и писец. Например, я неоднократно стрелял из арты в едущий танк наудачу, со сведением в полкарты, и попадал. Не должен был попадать, а попадал - как магнитом притягивало.

    Чуйствую, с самолётиками у них не выйдет нихуя. Ибо там наипать сложнее - масс. юзвери пробитые на ТТХ после ИЛ2 [конспиролог моде офф]
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Е-100

    У них баг был на башне КТ, о чем теба была на форуме, когда косые попадания по борту башни ее пробивали. Похоже этот баг остался и на топовой башне Е75
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Е-100

    С башней особых багов не заметил, а вот корпус под минимальным острейшим углом шьется навылет.
     
  7. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Е-100

    Багом это назвали пользователи. Разработчики в ответ написали:

    При угле острее 20° происходит рикошет. Если рикошета не было, значит угол был больше 20°. При 20° с учетом нормализации снаряда, 80мм броня борта башни КТ считается как 160 мм. То есть все с бронепробиваемостью 160мм и выше прибивает борт башни КТ в любом ракурсе либо рикошетит. После этого пользователи как-то умолкли.

    Для борта корпуса Е-100 эта цифра получается уже 240. Много, но ничего невозможного.

    Вот борт башни - там уже идут цифры близкие к запредельным.

    На Е-75 мне ни разу не пробивали борт башни под скользящим углом. Верхнюю броню башни - регулярно, борт пока ни разу.

    Все легко считается.

    Но конечно проще назвать мудаками людей которую делают хорошую игру.
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Е-100

    2Vadim Maksimenko: а про темп стрельбы, только что прочитал интервью заряжающего Су-152.Так вот, во-первых, там не два заряжающих, а "заряждающий" и "замковой", а во-вторых, он говорит, тренировали их дай боже, и реальная скорострельность у них была 6 выстрелов в минуту.Шесть, а не четыре!
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Эти художнеки точно пидорасы. Забанить еблана, стреляющего по своим нельзя. А если он тебя намеренно убивает (С-51 - два выстрела в меня), то при ремонте за танк более 17К я получаю "компенсацию" в 3К...

    Уебки, блять.
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Для сравнения: PaK/KwK 44 имел полу-автомат заряжания со скользящим затвором, что давало темп стрельбы в 10-12 выстрелов в минуту.

    У Су-152 уменьшили в 1.5 раз, у всех немцев с 128 мм -- в 2.5-3 раза. Красножопый баланс такой.

    P.S.: А этот заряжающий не объяснил, почему 1 заряжающий и 1 "замковой", когда 152 мм выстрел был раздельного заряжания?
     
    Last edited: Aug 8, 2011
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Е-100

    2Vadim Maksimenko: зато русские пушки никуда не попадают и нихуя не пробивают.Для баланса, видимо :)
    P.S.Именно поэтому!Он был заряжающим, его задача - подать снаряд и гильзу с зарядом, а замковой - открывает затвор.
    Кстати, сам можешь почитать, это у Драбкина "Я дрался на танке", там собраны уже кто на чем(есть и на Т-34, и на ИС, и на Су-76, и вот этот на Су-152, и ещё там разные)
     
    Last edited: Aug 8, 2011
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Чего и следовало ожидать. Е-75 посмел сравниться с ИС-4 по эффективности. Теперь его пушка на 400 метров в танк не попадает. В лучшем случае 1 из 4-х.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Е-100

    dr я сам офигел. Съезжаю с горы на малиновке у противника остались КВ5 и КВ со 107мм пушкой. Я их ни сколько не боюсь ибо они меня под прямым углом в борт только поцарапать могут, так эти двое сняли мне 2/3 ХП прежде чем я и остальные их успокоили. Я в шоке начинаю осматривать танк и обнаруживаю 3 следа от снарядов на левой скуле башни. КАК!!?? я стоял к ним практически лбом. Ну либо глючит система отрисовки попаданий. либо расчет рекошетов.
     
    Last edited: Aug 9, 2011
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Е-100

    Вадим ты видел размер снаряда 88 пушки? Пытался нафти точные размеры, но не получилось, но видел фотку заряжающего на Носхорне, который держит такой снарядик. Вот на полевой пушке или в рубке Носхорна я могу поверить про приближение к скорострельности пушки, но в рубке танка никогда.

    Второй момент, на официальном форуме я показывал расчеты урона для пушек разных калибров. Если для калибров до 76мм все пушки укладываются в формулу D^3/K где К равно 4000 является нормализующим коэффициентом, то после начинаются игры с балансом, у 85мм урон занижен, а у 88 сильно завышен. 122мм вообще опущены ниже плинтуса, 100мм просто опущены. 90мм задранны. А 152мм должны ваншотить почти всех кроме ТТ10.
    "Художники" перебалансировали игру. Снизим урон увеличили скорострельность при сохранении среднего ДПМ. Это не симулятор, это аркада. Все уже давно пришли к выводу, что при примерно одинаковом ДПМ рулит альфастрайк, а раз так, то советы бы, даже при ущербной скорострельности получили бы охренительный бонус.
    Code:
    калибр   расчетный реальный
     76mm = 109           109
     85mm = 153           165+
     88mm = 170            220++++++
     90mm = 182            240+++++
    100mm = 250           230--
    105mm = 290           320++++
    122mm = 453           390---
    128mm = 524           490---
    130mm = 549           490----
    152mm = 877           750-----
    
    Ты жалуешься, что скорострельность 88 занижена, а у 122мм завышена, а как на счет альфастрайка? Скажу честно, я бы предпочел 3 выстрела в минуту на 122мм с нормальным демеджом, чем 10 выстрелов в минуту со 170 на выстрел.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    Re: Е-100

    D^3/K - не учитывает кинетическиую энергию снаряда.

    Собственно именно по этому у тебя +++ у орудий с высокой начальной скоростью, и --- у снарядов с низкой.

    В общем исследование сделано на уровне ниже плинтуса.
     
    Last edited: Aug 9, 2011
  16. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Е-100

    Имхо это все только лишний раз доказывает, что все названия танков и пушек в игре чисто символические. А реально это все обычные эльфийские мечи I---X левела. Главное не принимать близко к сердцу, и не пытаться применять свои технические познания к расчетам правильности этих мечей.
    Как для игры- так вполне приемлемо. Быстрые бои позволяют забыть неприятности с "непробил-рикошет и бла-бла-бла". Ибо буквально через 5-10 минут сделать можно ваншот фердинанду в верхушку башни под самым дебильным углом. Все компенсируется :)
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Е-100

    Во - все правильно...

    я когда прокачиваю в танке пушки просто для себя отмечаю - маленькая дубина - большая дубина...
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Е-100

    ну я иногда еще названия запоминаю :)
    Кстати, даже в птичках (историчность, ага, Су, Сх, время разворота... ) модель очень приближенная. И я не уверен, что в реальной воздушной схватке 109К не перевиражит Як3. Ибо масса нюансов.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Извини, я сравнивал скорострельность 128 мм против 152 мм. В игре 152 мм стреляет чаще 128 мм. Просто потому, что первая -- советская, а вторая -- немецкая (704 против Е-75). При этом у меня вентилятор, досылатель и 100% экипаж.
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Е-100

    Я ничего не пытаюсь применять, как вы не понимаете? У этих ебланов в характеристиках пушек написано одно, а в реальности оказывается совершенно другое. Написано ими, а не мной. Попросту говоря, в придуманых ими параметрах они нагло пиздят. И меня бесит именно это.

    Решили сделать говно, так и опишите это как говно, а не наебывайте клиентов.

    И еще пунктик, за который при личной встрече ебло бьют: появляется какая-то техника, народ приноравливается к ней, подбирает наиболее выгодную тактику, и техника начинает приносить дивиденды. После этого эти уебки берут и втихую похабят параметры (увеличивают разброс)...
     
    Last edited: Aug 9, 2011