Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Feb 26, 2007.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    з а е б и с ь. Всё это время правду писал бросивший играть. Тебе на чей-то форум доступ дали или чиста с евесру репостил?
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Лол :)
    Угомонись. Пиздеть с оффлайна - это исключительно твоя привилегия.

    Я на форумы не хожу даже тех алли, в которых состоят мои чары :)
    Все интересующие меня дела в Еве решаются прямым контактом на ключевых людей, что при этом попадает на форумы - это уже неинтересно.

    Я, собственно, не бросал играть :). Как и у многих в еве у меня было пару перерывов, по году. С 2007 по 2008 и с 2009 по 2010. Разные причины. Я не продал ни одного своего супера и ни одного своего основного чара (которых четыре). Мне очень жалко было продавать своего бобовского чара, но он был настолько паленый шпионством, что использовать его хоть где-то было уже невозможно.

    В данный момент, пока я тебя воспитываю, мальчик, у меня загружен чар из ВН, который держит полный список суперкапов ААА. Дополнил список до 79. Как я умудрился проебать 5 - я его фиг :). Если ты способен хоть что-то еще понимать в этой игре, то можешь представить себе, что список мне нужен совсем не для публикации на форумах :)

    Да, и еще, с 2006-го года я ни разу не оплачивал игру реальными деньгами, и не сидел в белтах-аномальках ради заработка :). Не майнил, не производил. Не торговал. Как? А вот так :) Не скажу. Абсолютно легально.

    Хавай, малшик %) :dura:
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    пафосно, чо. Ещё давай.
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Сидите ровно клиент. Говно должно по вас стекать аккуратно по всем сторонам.
     
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    эта история твоей игры говно то? Да даже спорить не буду.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А тем временем в Еве:

    1. Факт "читерской" установки вайтнойзами в T-RPFU станции официальными структурами ССР проигнорирован, несмотря на два открытых баг-репорта и как минимум 5 петиций и убедительные доказательства, что гейм-механика не должна позволять подобных действий на серверном уровне. Совершенно непонятно почему проигнорирован. То, что у WN нет волосатой руки в ГМах - это дело давно выясненое. То ли ССР увлечено разборкой с "возникшими из ниоткуда" суперкапами ААА и РА (см ранее про хакнутые аномальки), то ли см пункт 2.

    2. Упорные слухи о переговорах Сони и ССР, похоже, вышли на новую стадию. Читерские инсандерские источники сообщают о создании внутри ССР-девелопмента (поправка - нового) отдела по интеграции :). Предположительно (это слухи!!!) - таки с сони-плейстейшн. По мнению некоторых серьезных гейм-програмистов, речь не будет идти о портировании Евы на приставки, а о чем-то другом. Прежде всего потому, что проще написать движок евы с нуля, чем портировать тот ужас, что имеется :). Что ж, посмотрим :)
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    вполне читабельный батлрепорт от авагона:

    "Военная машина" попала в пробку - баттл репорт 46dp 27/28 июля 2011

    Санция -A- в 46dp выхрдила из арморного(последнего) реинфорса.
    в почте -А- объявление о КТА выглядело так

    Написано капсом, чтобы все прониклись

    Подготовив все необходимые шипы в GE-, дабы скрасить ожидание, мы развлекались роамингами которые нон стоп вылетали из GE-, но далеко от точки регруппа не отходили.
    В одном из роамингов, я услышал довольно точную оценку ситуации - "если мы сегодня не сможем нормально выступить, можно смело уходить в АФК до зимы". (вроде Комолов сказал)

    Расставленные в Провиденсе скауты наблюдали постоянный трафик суперкапов WN в системе T-R. Если кто не заметил, WN поставили там галлентский аутпост и это их система регруппа в "очистительном походе" на Юг.
    За время остававшееся до КТА насчитали примерно с десяток мамок и столько-же карриеров.

    С наступлением времени начала КТА, в GE- локал подрос до 300+ тел, из которых примерно половина были не -А-.
    Флот самого -А- на момент выдвижения составлял 170 вымпелов арморного формата.

    Дабы не терять "слабых и больных птиц"©, была расставлена цепочка титанов почти до 46DP.
    Мне досталось порталить флот союзников(вроде как кто-то из жителей квериоса, я даже не посмотрел )
    Очень приятно поразила дисциплина и четкость с которой они пробрасывались. На каждой точке хватало 2х активаций портала чтобы прошли все 150+ рыл. При этом отставших и затупивших не было. Наверное сказывался психологический эффект 40+ джампов от дома )

    Примерно за 30 минут до выхода станции из реинфорса, союзные силы зашли в 46DP и расположились на гейте 77s8.
    Локал 46DP составлял 600+ тел 500+ из которых были с разной степени голубизнысиневы плюсиками
    Расположились плотной кучкой, которая так и приглашала бобров ДРФ сделать заход.
    Союзные супера собранные с "бору по сосенке" ,были отрегруплены в одном джампе от 46dp.
    Подсчет количества суперов противника постоянно давал погрешность в 5-7 вымпелов, хотя в целом составы по суперкапам были равные.
    Было принято решение вводить свои суперкапы в систему, только при понимании, что наш саппорт "контролирует" грид.

    Локал 77ы8 тем временем достиг 300+. На ПОСе в 46DP залогинились Эребус и Аватар Ред альянса.
    Вполне логичное решение, +30% армора от Эребуса могли немного отконтрить переблоб с нашей стороны.

    Движуха началась с захода бомберов на наш флот плотной кучей стоявший на гейте 77s8.
    С обзорника я с ужасом наблюдал как дружественные дикторы рефлекторно закидывают собственный флот десятком бублей, а бомберы начинают отварпывать . Хотелось бы думать, что среди наших пилотов нашелся хладнокровный пилот интердиктора все-таки накрывший атакующих бомберов, но боюсь что сроляла общая плотность бубления.
    В итоге, половина вражеских бобров была уничтожена до детонации бомб, а оставшегося дамага хватило на уничтожение 4 БШ и 10 инвалидских интеров невовремя включивших МВД.

    Координация между бобрами и обычным флотом у ДРФ была как всегда на высоте, не успели детонировать последние бомбы, как локал начал стремительно наполняться красными минусиками.

    Локал прекратил свой рост немного не достигнув 1000. Флот РА и компании начал расклочиваться и.....
    тут всех находящихся в гриде накрыла первая волна лага

    Маленькое отступление
    Мне доводилось сражаться в десятках залагованных систем за последние 5 лет и могу с полной ответственностью заявить: "CCP ищет пути решения проблемы лагов". Каждые пол года, с каждым патчем разработчики привносят в лагалища что-то новенькое. Когда-нибудь они надеюсь лаги победят.

    Для моего пилота рекона, в этом сражении лаг принял особенно издевательскую форму
    Все модули активировались идеально, фпс не падал, НО корабль абсолютно не реагировал на навигационные команды.
    Было крайне неприятно быть сторонним наблюдателем висящим в 250+ км от места действия. Релоги не помогали.
    В тимспике -А- несколько нервно, но постоянно назывались цели, и даже какие-то из них умирали.
    По обрывочным переговорам в комманд канале, я понял, что подходят еще союзные силы.
    "Снимаю шляпу", перед решительностью ФК противника который залогинил/завел 40+ своих суперкапов в такую безумную систему. Еще более героическим поступком я считаю варп титанов и мазеров и карриеров противника в грид к сражающимся флотам.

    Замысел ФК противника был понятен: использовать иммунитет думсдеев титанов к лагам, разрушить структуру нашего флота, по возможности выбить таргетколлеров и флитбустеров, тем самым склонить чашу весов в субкапитальном бою на свою сторону. В прошлом подобная тактика приносила успех. Но в этот раз не сработала.
    Несмотря на то, что первым-же думсдеем испарило корабль ФК ААА, в нашем флоте нашлось еще несколько людей не желающих быть просто "Ф1 манки". Еще неколько раз нам думсдеили анкоров(которые в таких лагах все равно не были нужны из за невозможности маневрировать ). Думсдеили таргетколлеров. Но каждый раз тишина в ТС длилась не более минуты. Цели продолжали называться, и продолжали умирать. (правда Оооочень медленно)

    В какой-то момент морекон вышибло из игры и после 5 минутного релогина я приварпал не в 250+ а в 30км к вражескому флоту.
    Грустно потыкал дисраптором в называемые цели. На экране моего клиента, цели сначала по 5 минут висели с 100% шилда а потом пропадали из лока. Некоторые репортили в ТС их уничтожение.

    В ТС докладывали о флоте ИНИт в соседней системе и то , что они вроде как тоже "за нас". (но прозвучало это как то неуверенно ) Как бы то ни было, иниты приняли бой с подкреплениями ДРФ. Итог боя не знаю. Потом посмотрю на бордах. Естественно не обошлось без стрельбы друг-по другу, хотя была дана четкая команда ИНИТов не стрелять если они не будут стрелять в нас.

    Примерно к 3 часам ночи по МСК, стало трудно находить лочащиеся цели в овервью. По докладам аналитиков релогнувшихся пилотов, у противника осталось 40 БШ.
    Так как некоторые супера Ред были все еще в баблах, было принято решение кинуть свои. После запрыга супера -А- 20 минут не могли выпустить ФайтерБомберов релоги помогали не всем. Когда локал упал до 1100, лаг немного рассеялся и вражеские карриеры начали постепенно умирать.
    Поступили доклады, что часть суперов противника выпадает/выпрыгиват/логофается.
    в тимспике -А- поступила команда запрыгивать титанами. Так-как все цинопостановщики к тому моменту либо сдохли либо не смогли повторно зайти во флот, наступил таки "звездный час" моего рекона.
    Приборы(овервью) показывали, что я нахожусь в идеальной позиции для дропа. 50-80 км от вражеских суперов покрытых бублями.
    Радость моя была недолгой, пока мой титан прогружался в системе, я слушал в тимпике выволочку от ФК.
    Позиция цино оказалась далека от идеала
    Когда мой титан наконец прогрузился, до вражеских суперов было 480км
    На мое счастье, варппривод на титанах работал и после 4+ часов в роли пассивного наблюдателя, мне наконец удалось сделать выстрел.
    Вражеские карриеры к тому моменту уже кончились и праймари целью для титанов был объявлен Никс.
    По традиции ни активация ДД ни огонь из 3500мм орудий даже не поцарапал шилд цели(по крайней мере так показывали приборы) но спустя 10 минут вражеский суперкарриер превратился во врек. За ним последовал еще 1 никс и затем Аватар. Очередной релог показал отсутствие вражеских шипов в гриде.
    Супера допилили СБУ. Карриеры откачали станцию. Фрейтера установили новый И-Хаб.

    В момент поступления команды на отпрыг титанов, я чуть не обосрался слегка перенервничал мой контакт лист показал масслогин 20+ известных(мне) суперов Пандемиков. Но быстро проведенное совещание с поисковым агентом показало, что они вне ренджа систем через которые пролегал наш путь.

    На часах было 5 утра и репорт "по горячим следам" я не осилил.

    В завершение:
    Как всегда спасибо ЦЦП за то, что сделали такую замечательную песочницу.
    Спасибо ДРФ за ваш "поход на ЮГ"
    Спасибо всем союзникам - без вас мы бы не смогли так успешно заблобиться
    Отдельное спасибо пилотам Стейн Эмпайр - при всем уважении к другим союзникам, ваше присутствие в гриде дает лично мне +10 к "вере в успех"
    Спасибо всем пилотам Суперов -А-, с вами парни мне комфортно прыгать в бой, несмотря на то что запасного титана у меня нет и не предвидится.
    Спасибо англоговорящим(если прочтут перевод) комрадам, за то что терпели мой жуткий акцент
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Граунд, второй раз повторяю - хватит засирать базу форума текстом, не имеющим к тебе никакого отношения. У текста есть конкретный автор, который тобой упущен, правами на контент обладает определенный сайт, который тобой упущен так же. Желание примазаться к чужим делам не может служить оправданием нарушения элементарной порядочности и общепринятых моральных норм. Это официально.

    Авторское сообщение находится тут.

    ------------------------------------------------------

    В отличие от "мертвого еве-тролля" Граунда, люди, писавшие батл-репорты, аккуратно вырезанные им из перепоста (ссылки на них есть по ссылке выше), стараются хотя бы быть объективными каждый со своей стороны.

    Для полноты картины остается то, что было за кулисами :)

    Почему Доджер (криворукий ФК, хотя и неплохой лидер сам по себе) все-таки полез суперкапами в залаганую систему? Что, он полный идиот и не знал чем это заканчивается? Отню-юдь :). Прекрасно знал. Причина иная.

    Почему ВН и дичи "даже не собирались" участвовать своими суперами в этом бое (конечно же Доджер знал об этом). Почему на помощь РА пришло только 70???, а не 700 мемберов DRF?

    Почему пандемики, которые были готовы к дропу отходящих сил, не стали ничего предпринимать? Только наивный и так и ничему не научившийся :) Варан может преполагать, что если хотдропные супера находятся за 3 прыга, то "ничего не грозит".

    Оставайтесь с нами, все покровы будут сорваны нашим вентилятором :)
    (но не сразу, конечно, не сразу)

    P.S.
    Кстати, баттлрепорты, часть из которых наш форумный плагиатор из стейна пытается выдать за свои творения, не являются "официальными", и, в подавляющем большинстве случаев не отражают точку зрения руководства альянсов. То, что появляется на "еве-сру" - личные точки зрения рядовых пилотов с разных участвующих сторон. Они, конечно, интересны, особенно с точки зрения анализа морального состояния духа той или иной стороны. Но "соли", причин, подоплеки событий - по ним, увы, не докопаться.

    Почему же в актуальной Еве флиткомы не пишут баттлрепорты? Ведь уж по их то словам, сложив противоположные вместе, точно можно было бы что-нибудь построить.

    Оставатесь с нами :)
     
    Last edited: Jul 29, 2011
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    ты деревянный? копирайты везде указаны.
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    кстати о птичка - второй фриспейс же. давно открыт, бесплатен и по моему лучшей космолеталки до сих пор не сделали.
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    арчер, можешь топик от говна почистить?
     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    ...Интересно, если такое психиатру в военкомате сказать, в армию возьмут?... (c)H.F.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Однако ... это что, сопротивление властям? :)

    В этом посте вырезана часть, прямо не указаны источник и авторство. Вставленное перепостером в самом начале предложение "от себя" не позволяет идентифицировать является ли последующий текст авторским. Это, дражайший мой, прямое нарушение, да-с. При рецидиве будем наказывать, да-с. Вы уж постарайтесь, любезнейший, сохранить себя для форума, без клоунов и цели для говнометания у нас будет скучнее :).
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кого? :)

    Думаю, что если надо кого-то от армии закосить, самое время нанять Граунда в качестве промоутера, или просто перенять его стиль. Главное - не переборщить, а то не только в армию не возьмут, но еще и в дурку могут запереть :)
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Бля!
    Гро, бэдбой, это вы так тонко стебетесь, надеюсь? %)
    Потому что иначе точно психушка... %)
    Не, ну эту еву нафих...
    А то ваши эмоции больше похожи на удовольствие маньяка, трахающего свою жертву... %)
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    пелять :)

    Ну почему как раз в самой середине действа обязательно находится самый умный, и начинает задавать уточняющие вопросы, которые способны обрушить всю интригу :mafia:

    Ну нет, чтобы спокойно откинуться на спинку кресла, взять сигару и чашечку кофе и получать удовольствие от перфоманса ... нет, обязательно им надо знать что за сценой :)

    Изыди, гад :)

    У нас впереди еще целый месяц вторжения!!!

    P.S. Это еще что... вот вы бы послушали запись тимспиков во время флитового боя - вот где жесть! Только, к сожалению, в последний год у всех алли ТС3 и там запись контролируется легко административно, а заморачиваться с выводом с "ушей" на запись - неохота. А там послушать есть чего - до-о-о-о-о, ох есть чего :)
     
    Last edited: Jul 29, 2011
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Фсе, малчу, малчу! :cheers:
    В оправдание хочу сказать - я долго терпел! :dura:
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Понимаешь ... клоунаду на работе, такую реальную, от которой никуда не уйти и надо хавать каждый день (потому что бабки-контракты-и все такое), нужно чем-то разбавлять. Иначе тяжко. А отпуск далеко.

    Я могу, конечно, продолжить цикл "Антология сетевого идиотизма", но уж больно это специфичная область. Мало кому будет интересно читать про страдания филд-инженера, когда он пытается впихнуть невпихуемый gbic в Nexus5K, а потом еще и конфигурит его. То есть, конечно, аудитория есть, и, наверное, это будет даже смешно и поучительно частями. Но автору удовольствия мало :)

    А вот Ева - такая сцуко благодатная тема :). Опять же игрушка, опять же компьютерная. То есть каждый может себя на место поставить и ... и чутка задуматься :)

    Давно мечтаю сделать монтаж с разных ТС. Это будет хит!!!
    Впрочем, дайте добраться до дома, я вам расскажу, что такое в Еве - гипножаба, как ее делают, как ее хавают и даже дам практический пример :)

    Ну а насколько здоровы участники событий - это уж вы как-нить сами, сами, да-с :)
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    пятница вечер. по захваченной коалицией территории жутко матерясь летают небольших два ганга, по стенам текста плохиша уже завоёванных СЕ и ААА. Почему матерясь? Потомучто драки хоццо, а не с кем. Точнее есть с кем, ганг коалиции отчаянно маневрирует чтоб не попасться никому. Так и не попался. В результате пришлось драться с враждебным всем дарксайдом...

    Славный редольянс, получив тех самых люлей, теперь логофается нахрен при виде врага... В ту же пятницу, тем-же вечером, просто немного ранее. не происходит ничего. Драться не с кем. Бог Крови недоволен. Зачем вы напали?
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    плохиш пропал, а это к кое-чему.

    Южной коалиции больше нет. :D