Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Feb 26, 2007.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,256
    Ты наверное что-то другое хотел сказать.
    Кстати, там как, в этой самой "букве", один клиент на один аккаунт или на одну физическую машину?
    Смысл автоматизации не в выгоде, а спасении мышки от замены кнопок и экономии личного времени(которого всегда не хватает).
    По поводу "хрупкого мира" и "убиении невинной экономики" - набери в поисковике "Eve Online бот" и посмотри что получится.
    Экономика ещё жива? Мир не развалился? ;)
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Оплаченных аккаунтов столько сколько комп потянет. Два-три-пять окошек только так. Бесплатных (триальных) только одно на комп.
    Евовский бот может оказатся очень дорогим в еве. Забанят акк бота плюс каскадно все акки которые могли получить прямую выгоду от бота.
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    нет, именно это.

    Ева - коммерческий проект, сделан для зарабатывания бабла владельцами ресурса, и чем больше аккаунтов на физическую машину - тем больше бабла.

    Так в том и смысл, что экономика евы базируется на "жопочасе". Чем он сложнее - тем лучше для игроков. Почему так? Вопрос сложный, если есть желание - то лучше его поизучать на профильных форумах и в игре.

    Но в любом случае - упрощение какого-либо вида деятельности моментально ведёт к обесцениванию этой деятельности. Казалось бы - автоматизировал, всё стало проще, объёмы повысились - а прибыль та-же. прям как в реале :D

    ессно жива, куда она денется, у неё исскуственные почки, сердце и принудительная вентиляця лёгких :D

    На самом деле наплывы ботов и читы видно по ценам. Экономика на это всё реагирует. Значит, наверное, всё-таки живая ;)
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    А не твоё дело о сервере думать. Ева это аппаратно-програмный комплекс, в котором програмная состовляющая- сервер и КЛИЕНТ. Неразделимая состовляющая. Если ты попытаешся пользоваться только сервером - то ты попользуешся не евой.

    у тебя обычный бархат или это у тебя наши титан и пару мазеров позавчера подрезали? :D
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Да не грузись ты так, ББ еще больший тролль, чем ты. Вещать с умным видом "я все знаю, но ничего не скажу", любой дурак может.
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да и пошел ты нахуй, нетролль.

    Ваня, я тебе уже сказал - приведи мне хотя бы единственную стоящую причину, по которой я должен тратить свое время на разжевывание тебе той информации, что находится в открытом доступе. Схуяли мне изучать параметры твоих чаров, корректировать твой фит, объяснять тебе методику прохождения аномалек? Ты что, полученные иски потратишь на шипы, а освобожденное время проведешь с ганге со мной? Нет? Нихуя, ты будешь карибасить до опизденения, гордый собой, и считать что так и должно быть. Кто-то подумал за тебя, поэкспериментировал за тебя, сделал за тебя, а ты просто сожрал.

    Жри жареный картофель. Ибо стейк надо уметь готовить.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    часть этого надо бы слить в гальюн.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    I ain't no Nice Guy (c) Motorhead - так чтоли? :confused: :ass:
    Некрасиво...
    Хотя, конечно, имеешь право иметь мнение...
     
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    там ване уже устали намекать что неплохо бы сменить хозяина и начать уже батрачить на правильных людей. а он всё не понимает... :D
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не совсем так.

    Ева - игрушка, которую надо оплачивать реальными деньгами или реальным временем (конвертирванным в игровые деньги). В Еве полная корелляция между сущностями Реальные деньги-Игровое время-Игровые деньги (порядок можно изменить). В данный момент неважно как именно я оплачиваю игру, важно что Ваня предпочитает оплачивать ее своим игровым временем, которое впоследствии конвертируется им в дополнительное покупаемое игровое. Суть-то в итоге одна: и он и я так или иначе покупаем игровое время - то, что имеет прямую корелляцию с реальными деньгами.

    Фактически Ванины претензии ко мне, по сути, заключаются в том, что я не хочу его обучать зарабатывать реальные деньги. Мой ответ - "а, простите, схуяли"? Пусть Ваня придет к тебе и попросит 14 баксов в месяц на каждый его акк (и так раза три), а я понаблюдаю твой красивый и вежливый ответ на третий раз :)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я просто оставлю это здесь. На память, чтобы было куда обратить референс, в случае чего.

    "Дай заглянуть в кошелек", "дай рецепт как заработать", "дай сцать на улице", "дай-дай-дай" (с)(tm)

    То есть 4х25х160=3250КК тебя, бедненького, не устраивает. Понятно. Кто не в курсе экономики евы - один PLEX (30-дневная подписка на один акк) колеблется от 350 до 400КК. То есть Ване, при самых хреновых раскладах маркета нужно 1600КК в месяц чтобы оплатить свои 4 акка. Но и 3250КК ему мало, он устроил трагедию из-за дополнительных 750КК в месяц. Один нюанс - карибасу денег больше чем на оплату акков нужно только в одном случае - если он торгует исками за реал. Что и требовалось. И так с 2007-го года. Вопрос закрыт, спасибо за внимание.

    Stardust, ы или не ы? :)
     
  16. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Интересно читать :)
    У меня больше чем на найтмар+макарель не хватило терпения :) Ну и плюс какое-то "типа пвп", в виде гей-парада толпой по 30-ти системам с опиздюливанием всего подряд.
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну как бы было бы Ы, наверное, если бы речь была про бизнец, а не про игру...
    Еще раз убеждаюсь - ну ее в топку, еву эту.
    Я тут подумал...
    Даже если принять еву как бизнец, настоящий тру бизнесмен взял бы с Вани плату за обучение и не гнул бы пальцы... ;) Он же тебе в конкуренты не встанет. Или встанет?
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    В Еве в целом есть, наверное, два полярных неформальных комьюнити, которые никогда не достигнут и доли взаимопонимания. Одни рассматривают Еву как игру, вторые - как бизнес. (В скобках - использование игры в качестве инструмента для бизнеса нарушает EULA). "Бизнесмены" портят игру "Игрокам". Опуская детали, "игрок" частично и вынуждено тратит свое оплаченное игровое время впустую, борясь с последствиями деятельности "бизнесменов".

    Я отношусь к игрокам, а Ваня - к бизнесменам.

    Ваня прекрасно и давно это понял и именно поэтому не предлагает оплату за "обучение", понимая, что "игрок" ни при каких обстоятельствах не будет этим заниматься. (В скобках второй раз - в рамках "групп" в среде "игроков" "обучение" проводится бесплатно, в том числе и сомнительным техникам, типа читов с аномальками, выбампывание дорогих шипов из под посов и т.д.). (В скобках третий раз - кстати, немногие знают, что первый титан из под поса был выбампан и уведен игроком РедДемоном :D). Что было бы если бы техника выбампывания досталась "бизнесменам" - можно себе представить.

    Конечно существует определенный процент "бизнесменов", которые косят под "игроков". Но они вычисляются очень быстро по ряду признаков. По счастью, Ева - часто меняющийся мир, так что выгоды, получаемые "бизнесменами" от закосов "под игрока" - временные.

    Чисто по-человечески я Ване сочувствую. PLEX, как было указано выше стоит 400КК максимально (это цены на сегодня). Оплата реальными деньгами стоит и того меньше - порядка 14 USD. То есть грубо, Ванин "бизнес"-заработок в неделю: 3250КК - 400КК = 2850КК / 400 КК (условно) = 7.125 * 14 = USD 99.75 / 25 часов = USD 3.99 в час. Думаю, что тебе теперь понятно почему он так переживает за дополнительные 750КК в неделю. Одна фигня - мне глубоко до фонаря ванины "бизнес-проблемы".

    (упппс... существенная ашипка в математике. скорректирована)
     
    Last edited: Sep 21, 2011
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    нде, судя по пафосу рыльце у поциента не то чтоб в пуху, а мяхко говоря не только рыльце... ВН? Не рмт??? Бугога!
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013