Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

Discussion in 'Off Topic' started by AFRICA, Jun 21, 2005.

  1. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Пустую из под пепси 0.5 ломает, но не пробивает.
    Пули Gamo Match - тупоносые.
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    И что, кроухантинг тому причина или все-же за помойками следят ? :)
     
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Следят. А насчет кроухантинга не знаю - не видел.
     
  4. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,217
    Location:
    Актау, Казахстан
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    кроуахтунгинг :)
     
  5. SOF

    SOF Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2001
    Messages:
    224
    Location:
    Saratov RU
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    а ты сразу из магазина ее взял и начал стрелять? али разобрал/почистил/собрал?
    там же в Кольчуге пружинки гамовские есть по 350р примерно.
     
  6. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Разобрал, убрал консервант. Мусора в цилиндре не заметил.
    Качество поверхности - пристойное.

    Я так думаю, я баночку достреляю, для понимания того факта, хочу ли я потратить еще одну цену винтовки на апгрейды.
     
  7. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    SerWolf, я не ради баловства про ворон спросил. Не знаю, может у меня во дворе вороны неправильные, но:
    - Орут они без перерыва. И ночью тоже. Во всяком случае сейчас в Питере белые ночи, толком не темнеет.
    - Срут они мама не горюй. У меня машина во дворе стоит, под деревьями - КАЖДУЮ НОЧЬ ХОТЬ ОДНА ПЛЮХА, ДА ЕСТЬ. Причем не только у меня. У всех.
    - Не знаю насчет дроздов, грачей и прочей летающей живности, но дерьмо ворон смывается явно хуже голубиного. Известно, что лучше всего с машины птичье дерьмо убирается слюной. Так на голубиное хватает одного плевка, а на воронье я минут пять плюсь.

    Народ, кто знает - а можно МР512 проапгрейдить до нормальной убойной силы (ну, до 300 м/с) так, чтобы это было не заметно внешне, и можно было ее с собой в машине возить? Ну или любую другую, главное - чтобы проблем не было с ментами. Если да - то какую и как.
    Вчера часа два лазал по айрган.ру, но там слишком народ заумно говорит, я так ни хрена и не понял.
     
  8. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,021
    Location:
    xUSSR
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Дульная энергия Оружия не должна превышать 7 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ ?Об оружии? не регулируется)
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Ой, блин, это точно... Хорошо, хоть у меня рядом деревьев нет, а то бы сдох. Точнее бы, пришлось дорогую дальнобойную пневматику покупать. Жителям с соседней улицы я не завидую - там такие концерты на деревьях без перерыва, что пневматический пулемёт нужен, не иначе.

    Serwolf, ты меня прости, но часто исключительно ворона вызывает ни с чем несравнимое раздражение. За свои поступки.

    Я говорю - специально кроухантингом не собираюсь заниматься, но при нужном стечении обстоятельсв (наличие ствола + наличие вороны + удачное место), вороне будет пиздец.
    Ах, да, про заклёванного недавно молодого котёнка недалеко в "зелёном пятачке", я вообще молчу. Ща у ворон гнёзда с птенцами, так они совсем охуели. Прохожих в затылок клюют, кошек рвут, на собак кидаются. Детей, бля, заИками делают, почище собак.
    Растачивается задник под пружину Gamo Hunter. Это уже даст +50-60 м/с. Можно газовую пружину поставить. Подробности на guns.ru, в ветке про пневматику.
     
  10. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Кошек рвут - защищают гнезда
    Сколько ты лично знаешь людей, на которых нападают вороны? Или это навеяно масс медиа? детей говоришь, заиками делают? не тех ли детей, то лезут на деревья, чтобы посмотреть а че это там у вороны в гнезде есть?
    у меня грач каждое утро орет, вместо будильника. орет прямо над ухом...
    я бы не сказал, что это очень раздражительно
    если вам мешают крики птиц на улице - поставьте себе окна с двойными стеклопакетами.

    ЗЫ: недавно у нас на ньюс-сервере один мужик жаловался, что ему и его беременной жене мешают спать.... соловьи....
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Не совсем верно. Не подлежит лицензированию и регистрации пневматическое оружие с дульной энергией менее 7,5 Дж. Все что выше 7,5 Дж должно быть вписано в охотничью огнестрельную лицензию. Сама лицензия ведь на "Хранение и ношение Охотничьего пневматического, огнестрельного оружия". И без лицензии и разрешения на покупку такая пневматика не продается.
     
  12. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Одну банку дострелял. :)
    Купил еще две и прицел 4x20. :) Притащил и тут же поставил и пристрелял. :)
    Ррррулез. :)
    На неделе еще до токаря дойду на предмет утяжелителя/саудмодератора. :)
     
  13. SOF

    SOF Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2001
    Messages:
    224
    Location:
    Saratov RU
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Это все так, но обычно тюнинговая винтовка внешне не отличается от той которая из магазина. Так что если паспорт на нее есть (а там написано что она <7.5Дж) то проблем не должно быть, если ее на экспертизу не потащат конечно :)
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Автор топика! Негодяй :))))
    Жил я себе тихо-мирно, о воздушке не вспоминал... Теперь началось по новой, тюнинх 512-ой...
    Ствол буду резать до 260 мм, пружинку свежую гамовскую, ложу тоже новую, буллпап со смещённой передней ручкой. Будет сверхомпактная воронобойка, короче.
     
  15. YanSmit

    YanSmit New Member

    Joined:
    Jun 27, 2005
    Messages:
    2
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    вах . резать ствол ? не повторяйте ошибок КВП - он сам над ними смеялся .
    возьмите Нормальную Вещь и Радуйтесь .
    например , здесь : http://airgun.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=246 (примечание - дорого . торгуйтесь , если удастся :)
     
  16. YanSmit

    YanSmit New Member

    Joined:
    Jun 27, 2005
    Messages:
    2
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    мурку апгрейдить можно . 300 м/с из неё пытаться выжать не стоит , а вот 240-260 есть смысл . пружину ставь либо гамовскую , либо (лучше) газовую пружину , как у Gun'а здесь : покупка газовой пружины для мр-512 .
    если же в машине возить , то обрати внимание на ЭдГановские буллпапы - они уже не только в России зарекомендовать себя успели , но и по зарубежам котируются . а от ментов помогает "фирменный" переключатель мощности (автор его так и обозвал - "антимент") , простым щелчком превращающий грозную пушку в слабенькую воздушечку . и обыкновенный бумажный паспорт , с печатями . в котором нарисован этот ЭдГан и обозван по наименованию и серийному номеру . ЭдГаны в Томске уже есть , даже посмотреть и потрогать можно .
     
  17. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Блин, пока я свою челюсть двигал взад-вперед, присматривая винтарь - мне подарили пистоль. Иж-53. 3Дж, и смех и грех. Этот агрегат как-нить улучшается?
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Парни, все это игры, а для настоящих охотников что нить порекомендуете?:)

    Хочется все таки что то посерьезней
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Дык вроде из пневмы охота запрещена :znaika: ... из любой. А так смотри ПСП 5.5 мм :)
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Задумал прикупить пневматику (винтарь)...

    Заменой. :)