Заебали уже эти линуксы своей простотой...

Discussion in 'Hardware and Software' started by Vadim Maksimenko, Feb 18, 2009.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    я как-то не могу вспомнить что у меня не работает на линуксе.

    А вот тебе всё-таки лучше бы к хорошему брендовому серверу таки купить одну нормальную лицензию на винды, иначе анальный секс с твоим пассивным участием не прекратится. Это опять не наезд, чиста из жалости уже пишу.
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Кстати о вещах, которые работают. У мну вот ща на ноуте линукс 10 мегабайт занимает на диске. При этом стоит кде, файрфокс, опера, кины играются, вайфай вайфается и вообще почти фуллинсталл бектрека. Переживает перезагрузку. Винда так может? :D
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    То есть по существу вопроса ответить квалификации маловато. Куле тогда влезать было? То, что Ground -- пуп Земли локального масштаба, мне и так давно известно: лезть отвечать на вопрос, на который заведомо не знаешь ответа -- это надо иметь самомнение на три порядка превышающее знания по предмету.
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    по существу какого вопроса? Если по поводу ссх - то облом на стадии проверки ключей, проверяй чо с ними. Если по поводу неумения искать в гугле - то пользуй последнюю строчку из лога. По поводу моей квалификации - гугл у меня есть. Я бы мог и раньше туда слазить, но прекрасно знаю что из ответа ты слов пять поймёшь, которые матом :D А потому - прекраснага секса.

    Дак вот, винда может что я написал? :D
     
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Старательно проверил несколько систем с различными версиями Windows: ни на одной не нашел ни tmp.log, ни <число>.tmp файлов вообще. Это говорит о том, что файлы созданы какой-то левой программой, а не Windows системой.

    Автопочта сразу после установки настроена автором ОС. Таким образом ты утверждаешь, что авторы ОС -- дятлы. Это как-то противоречит моим словам?
    Мы, похоже, опять о разном. В самих Windows VPN доступ настраивается индивидуально для каждого отдельно взятого пользователя, и настройки одного аккаунта влияют на другого точно так же, как и смена пароля одного пользователя на пароль другого.
    Наводящий вопрос: а какие пункты у уважаемого в контекстном меню? Потому как именно эти аппликации определяют время доступа в больших директориях. Почисти контекстное меню и почувствуй разницу ;) Explorer, к "умению" программирования тех, кто любит совать себя в контекстное меню, как сам понимаешь, не имеет никакого отношения.
    http://www.securityfocus.com/bid/1535/discuss

    http://support.microsoft.com/kb/887616
    Есть такая программулина: Autoruns.
    Не пишет, и не блокирует. Я же уже писал: сделай все C:\Windows дерево ReadOnly, при этом проверив, не указывают ли environment variables TEMP и TMP на C:\Windows\Temp, и запусти офис.
    А конкретно что ему не нравится? Потому как от XP Vista для конечного пользователя отличается лишь слегка измененным интерфейсом, который можно вернуть к старому варианту, что лично я и сделал.
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Что и требовалось доказать. Большими буквами: РЕЧЬ ИДЕТ О NOMACHINE NXSERVER. SSH РАБОТАЕТ. АППЛИКАЦИЯ, "ЗАТОЧЕННАЯ" ПОД ЛИНУКС НА МОМЕНТ УСТАНОВКИ ОКАЗЫВАЕТСЯ С НИМ НЕСОВМЕСТИМА.
     
    Last edited: Feb 23, 2009
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    На серваке левых прог нет. Всё тока МуСяшное. Вот, кстати, ещё: advpack.log. Уже почти 8000 строк такого типа:

    -------------------- advpack.dll is loaded or Attached ------------------------------
    Date: 02/24/2009 (mm/dd/yyyy) Time: 11:28:37 (hh:mm:ss)
    -------------------- advpack.dll is unloaded or Detached ----------------------------



    При первоначальной установке вопрос о почте был?

    Я про VPN-сервер.

    Всё почищено до минимума. Возьми тотже монитор реестра и файлов от Руссиновича и посмотри ? на один файл до полутора десятка файловых операций. Причём, пока всё не «продохает», процесс безответен.

    Где там ответ на вопрос? Есть значения 8, 9, 15 и 16 ? что они означают? (причём здесь ссылка на пак для офиса я вообще не понял)

    Разумеется, использую постоянно. Но ты мне объясни, за каким их (мест автозапуска) столько? И почему ms про них никому ничего не говорит? Должно быть, кмк, два места (или, что лучше, файла, примерно как в юниксах), в одном всё стартующее системой, в другом ? для юзера. Так в виндах и нормального шелла (коммандера) нет. Даже в серверных версиях. Что удручает. Потому, при особых случаях, я использую загрузочный диски с доступом к нтфс (драйвер не мс) и к реестру (regv, тоже не мс), чтоб подправить ключик реестра в мс винде.

    Все темпы прописаны в другую директорию. Блокирует win.ini, открывает для записи clbcatq.dll, cscdll.dll, MSForms.TWD. И, если, закрыть доступ на запись в winnt, то, проги, генерирующие офис-файлы не работают. Сам ворд/эксель работает при этом нормально.

    Тормоза при работе ? порой система вертится сама-собой ни на что не реагируя. Потом отвисает. В логах, при этом, ничего нет.
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    :D

    Ты её купил? Ты её просто так сличил, даже не думая о том, чтоб что-нибудь вернуть в фри софтваре коммьюнити. Более того - ты её сличил что-бы обосрать. Что ты хотел, чтоб таким как ты эту конфетку ещё в фантик завернули?

    Линукс требует знаний. Желания учиться. Адекватности в конце концов, чтоб хотя-бы после второго вопроса над тобой смеяться не начали. И да, чтение документации решает проблему с этой аппликухой.

    Винду купи. Солярис, аикс, что угодно, но исчезни с линукс-поляны. Она не для тебя.
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    а 3.5 уже обкатали? ;)
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Раз уж ты взялся указывать, что мне делать, то и я посоветую тебе, куда идти: в хуй.
     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Я нахожу только несколько копий advpack.dll и advpack.dll.mui. advpack.log не существует на моих компах.
    Это та почта, которая устанавливается без вопросов. Туда система кидает сообщения о событиях в ОС.
    Насколько я помню, никаких групп там нет. Каждое VPN подключение конфигурируется отдельно через Active Directory properties каждого аккаунта.
    Process Monitor 2.03:

    Code:
    10:20:34.0654715	RarExtLoader.exe	4124	QueryOpen	C:\Windows\ODBC.INI	FAST IO DISALLOWED	
    10:20:34.0655426	RarExtLoader.exe	4124	CreateFile	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	Desired Access: Read Attributes, Disposition: Open, Options: Open Reparse Point, Attributes: n/a, ShareMode: Read, Write, Delete, AllocationSize: n/a, OpenResult: Opened
    10:20:34.0655779	RarExtLoader.exe	4124	QueryBasicInformationFile	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	CreationTime: 2008.07.02 11:53:28, LastAccessTime: 2008.07.02 11:53:28, LastWriteTime: 2009.01.08 15:42:54, ChangeTime: 2009.01.08 15:42:54, FileAttributes: ANCI
    10:20:34.0655981	RarExtLoader.exe	4124	CloseFile	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	
    10:20:34.0656217	RarExtLoader.exe	4124	IRP_MJ_CLOSE	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	
    10:20:34.0688373	RarExtLoader.exe	4124	QueryOpen	C:\Windows\ODBC.INI	FAST IO DISALLOWED	
    10:20:34.0689099	RarExtLoader.exe	4124	CreateFile	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	Desired Access: Read Attributes, Disposition: Open, Options: Open Reparse Point, Attributes: n/a, ShareMode: Read, Write, Delete, AllocationSize: n/a, OpenResult: Opened
    10:20:34.0689438	RarExtLoader.exe	4124	QueryBasicInformationFile	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	CreationTime: 2008.07.02 11:53:28, LastAccessTime: 2008.07.02 11:53:28, LastWriteTime: 2009.01.08 15:42:54, ChangeTime: 2009.01.08 15:42:54, FileAttributes: ANCI
    10:20:34.0689639	RarExtLoader.exe	4124	CloseFile	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	
    10:20:34.0689873	RarExtLoader.exe	4124	IRP_MJ_CLOSE	C:\Windows\ODBC.INI	SUCCESS	
    Все! Что и требовалось доказать: сам Explorer.exe файл вообще не трогает! Так что твои претензии не по адресу :)
    Ссылка на пак говорит, что это какой-то файл от офиса. Чего ты к нему прицепился? :) Там есть еще несколько тысяч файлов без описания и что?
    А ты поинтересуйся у простого офисного клерка, что он знает о rc.d директориях их назначении и содержимом.

    Если бы никому и ничего, Autoruns бы не появилась. Просто подавляющему большинству откровенно лень читать Windows Resource Kit :)
    То есть я должен вновь тебе напомнить о rc[0-6].d, init.d и их содержимом? :) Это "два места"?
    Есть, опять же, целый набор программ в System Tools и Resource Kit, которые являются must have для системного администратора. Но гланды через попу удалять никто не запретит :)
    Именно об этом я тебе и пишу. Перепиши "проги, генерирующие офис-файлы" без ошибок, и они тоже начнут работать нормально.
    Голые, только что установленные Windows не тормозят и не подвисают никогда. А, вот, после установки таких перлов как WinRar, ABBYY FormFiller и иже с ними как раз и начинаются тормоза, зависания и попытки открывать файлы на запись в системных директориях. И корень всех проблем в том, что в Windows есть возможность программирования критических участков кода, а всякие горе-программисты считают, что чем думать головой и синхронизировать события, проще придушить всю систему, а потом обвинить Microsoft, что у них ОС плохая :)
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    crontab для системы и crontab для юзеров. Все :) /etc/ - это для системы и юзеру там особо делать нечего.
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Слово в слово можешь передать это bimbom'у по поводу Autoruns в Windows :)

    Просто поражает двуличие некоторых товарищей: обилие точек автостарта в Windows -- плохо; ровно такое же обилие точек автостарта в Linux -- "юзеру там особо делать нечего" :)

    Я уже раз написал: закройте на запись все на C: диске за исключением RECYCLED, TEMP и пользовательских профилей, и Windows станет супер стабильной системой. Весь софт, который будет пытаться писать в закрытые области -- выкинуть нах, как вы это делаете с линуксом.

    Сейчас уже не помню, но в и-нете валяется список аппликаций, нарушающих security Windows. Однако, можно и от обратного: выяснить, сертифицировано ли приложение под Windows. Как видим, ABBYY FormFiller тут даже не пахнет.
     
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Насчёт "не тормозят и не подвисают никогда" - "никогда не говори никогда". ;)
    Это смотря как и куда установлены. Инсталлятор у винды хреновый и не допускает "неправильного" выбора при установке. Хотя, если по совету мокрософта "менять компьютеры пока всё не заработает"... Всё может быть...
    Самое отвратительное что некоторые разработчики линукс-дитрибутивов набрались вредных привычек от создателей винды. :(
    А для программистов выход каждой новой версии винды - страшный кошмар.
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Последний раз, когда у меня были проблемы с установкой Windows имел место быть лет эдак 15 назад. Оно там было жутко нестабильно и синий экран был привычным явлением. Но там был очень странный компутер с 5 MB RAM, и SCO Unix даже не устанавливался, упираясь в Panic и Double Panic.
    Я -- программист под Windows. Где страшный кошмар? :)
     
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Тогда тебя беречь надо. Срочно на витрину, под стекло. А мы будем пыль вытирать :)
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    У меня существует и постоянно наполняется. Постоянно заблокирован.

    Эти правила устанавливаются в политике удалённого доступа для сервера. Аккаунты здесь не при делах (не, ну, можно, конечно пускать-непускать кого-то конкретно, но я это сделал через группу юзеров).

    Бред. Как у тебя эксплорер открывает директорию не обращаясь к ней???
    Открываю директорию с 1000 иконками и вызываю свойства 1 файла: в режиме таблицы 412 файловых операций explorer.exe, в режиме списка 265.

    Файлик, всего-то драйвер печати проприетарного мс-формата. Ты про ключик расскажи, потому как этот ключ совместно используют винда и вирусы.

    Описание файла есть, в принципе?

    Это Руссинович такой дотошный хакер. И программер неплохой.

    1. init.d ? описан и документрирован.
    2. rc.d у меня один и пустой. Опять же, описан и документрирован.
    В отличие от.

    Ну, во-первых, до баша им далеко, а во-вторых, они не помогут, при stop'ах. Кстати, выведи список процессов под виндой в текст и найди определённый процесс (по имени).

    "проги, генерирующие офис-файлы" используют Microsoft Word Object Library. Который и лезет, а если не долезает до вылетает.

    Согласен. А если не включать, то винда вечная. Но, лично мне, совершенно стрёмно выйти с голой жопойвиндой в инет. Да и ни к чему такая система будет.

    Видимо с винраром только у тебя проблемы ;).

    Кто говорит, что винда плоха? Свои плюсы и минусы есть в любой системе. У винды проблемы в том, что она разрослась до таких размеров, что никто не имеет полного представления зачем нужен тот или иной компонент как он работает и почему сделано именно так (это по отзывам самой компании). Из плюсов, ориентрированность вендоров, одна из лучших оболочек программирования и большая куча всяких прог (например, warbirds+freehost).

    У никсов, в большинстве своём, проблема в отсутствии центра разработок, на который бы ориентрировались все.

    Потому и хаять что-либо, если что-то не получается, смысла никакого нет.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    В rc.d не автостарт! Там запуск аналогов виндовых служб для каждого режима работы системы.
    Мы не выкидываем софт который пишет куда-то не туда! У нас есть возможность начиная от софт- хард- линков и до chroot'а позволяющие обеспечить работоспособность софта и пусть он пишет куда хочет но систему это не тронет.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    Да, пусть пишет. А по поводу "тронет" -- для тех, кто еще не ебнулся на религиозной почве:

    http://www.vupen.com/english/searchengine.php

    В поле Search пишем сначала Windows, и находим 15 (пятнадцать) обнаруженных глюков с security за 2009 год. Потом там же вводим Linux и получаем как минимум 100 глюков! Как минимум, потому как самые ранние датированы 15 января, а лимит на поиск -- 100 строк.

    И после этого мне заявляют, что Линуксы более стабильны, более защищены... Я не с приемным отделением Склифасовского, случаем, общаюсь?
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Заебали уже эти линуксы своей простотой...

    ubuntu 20
    suse 13
    slackware 7
    ты кого лохами держишь?