Закрыли SOCKS

Discussion in 'Tactics and Training' started by stalke, Nov 27, 2002.

  1. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Закрыли SOCKS

    И вот вопрос, собссно, как теперь? Остался только HTTP, но через него не пингуется. Может кто чего посоветует?
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    смотря что надо. у меня и через сокс не пинговался. но мне ведь не пинг нужен.
     
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Чтоб летало надо.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а почему не летает?
    и что есть сейчас?
     
  5. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Говорит, что не может законнектится с сервером.
    Сейчас стоит Use HTTP proxy. Сам вервак прописан. Когда пингую из лаунчера, 3 адреса закрыто, 2 молчат. Вот минуту назад все были выключены (Off).
     
  6. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Закрыли SOCKS

    А какой ИП и порт этого HTTP-прокси ?
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Тут фишка такая. Я сижу на локальном IP. Имею выход на HTTP прокси (10.1.0.11 - тоже локальный), который идёт через проксю со внешним IP (192.160.233.201). Порт у этой прокси 3128.
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Короче, у него локальный айпи, для этой сетки сделан проксик с реальным айпи, в качестве прокси - сквид с вполне понятным портом - 3128. Устоновка этого прокси в "хттп прокси сетингс", и отмечание пункта "юз хттп прокси" приводит все айпи адреса в состояние "офф". Имея реальный айпи у меня такая же фигня.
     
  9. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Знающие люди говорили, что этот внешний прокси должен поддерживать метод CONNECT.
     
  10. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Дай в глаз (или пива) Админу и все заработает.
    У меня такая же конфигурация сетки наружу (прчем даже порт на проксе такой-же:)) Все работает намана.
     
  11. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Хм, аналогичная беда.
     
  12. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Закрыли SOCKS

    Я так понял, что пишешь ты на форум со своего контупера. Вот теперь помысли логически.
    ХТТП-прокси пашет, но пашет по дефолту. А по дефолту на сквидовском ХТТП-прокси работают методы GET(читаешь эти странички),POST(пишешь сюда на форум). Для игры на сервере надо чтобы на сквидовской проксе был разрешён метод CONNECT(он по дефлоту не разрешён).
    Ты с админом прокси на короткой ноге? Для проверки попроси его с евонного компа с внешним инетовским адресом пропинговать сам сервер птичек или адреса ВБ-проксей. Если всё пучком значит дело в настройке прокси, или в самом прокси. Есть сквидовские прокси(устаревшие), которые метод CONNECT не поддерживают. Они делались под OS\2.
    Короче, дело в настройке сквидовского ХТТП-прокси. Там надо-то всего одну строчку вписать в конфиг.
    Но...
    Есть фича в лаунчере, которая иногда портит ситуацию.
    Если у тебя стоит галочка на пункте Use HTTPS port в закладке Connect mode, то убери её нахрен и попробуй по новой пропинговать из лаунчера. Эта галочка иногда сама устанавливается посте тестирования(проверки на существование и работоспособность) HTTP-proxy. Причин я не знаю.
    Маловероятно, что галочка у тебя стоит и причина в этом, но чем чёрт не шутит.
     
  13. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Тут такая фигня. У меня HTTP proxy detected саксессфули, а не пингуется. К админу можно сходить, конечно, но мы на работе, всё-таки. Придётся объяснять что да зачем.
    Я тут нашёл другой выход.
    Спасибо всем за советы!
     
  14. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    А какой выход?
    Как обойти HTPP проксю, поделись, плиз, опытом. :)
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Вот именно когда HTTP proxy detected саксессфули , то и ставится галочка на Use HTTPS port сама, по автомату.
    Может и у тебя так же?))
     
  16. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    И с галочкой и без пробовал. Результат примерно одинаков. Либо сразу пишет на всех off, либо на 3-х off, а на 2-х timeout. "Глеб! Надо что-то думать!" (с) Место встречи...
    2 -qklm- Попросил человека, у которго внешний IP, чтобы он меня через свой firewall пропустил наружу. Практически, он стал проксёй. Так что когда он сам не играет - могу я полетать. Иначе у него всё тормозит. Я 20% его проца ем на этом деле... :)
     
  17. sanek-

    sanek- Guest

    А проксю настроить в лом?
    Лана. Попробую отыскать эту строчку в настройках Сквида.
    А Вингейт поставить можете?
    Например, через прокси стоящей на моём компе(ВинГейт) разрешал играть в инете до 5 пилотам. Никакого торможения у меня не замечено. Немного пинг хужее и всё.
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    Я сам ни бум-бум.
    Короче я поспрошал знающих и вот ответ.

    И ещё не столь важное по его словам.



    Не знаю насколько верно, но этот админ сам для себя настроил проксю и сам теперь летает через проксю в инете благодаря этим настройкам.
     
  19. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Блин у меня такая же херня как у Stalke ("Тут такая фигня. У меня HTTP proxy detected саксессфули, а не пингуется. К админу можно сходить, конечно, но мы на работе, всё-таки. Придётся объяснять что да зачем"), на работе нихера не летает.... вот только человеков с внешним ИП у нас нету нихера...
    может кто знает еще какие-нибудь методы?...как это обойти?... а то летать хачу! и не получается...
    у моей прокси порт 8080.....
     
  20. sanek-

    sanek- Guest

    К админу идти не хочем, как я понял?