"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    чо за пиздеш опять?!
    общий анализ крови, мочи и говна делается в ближайшие дни бесплатно как только от терапевта получено направление.
    в частности, тещу и жену,проходящую диспансеризацию спросили готовы ли они прямо седня сдать если не пожрамшы с утра.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,491
    Location:
    Moscow
    Тебе не объяснить... :) Пока ты сам на эти грабли не наступишь, не поймёшь. У тя можно, у нас - нет. Даром - нет. За деньги - через несколько часов будет, за четвертной даже на мелованной бумаге с виньетками отпечатают.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    какие грабли?!
    из меня этой кровушки попили достаточно. из тещи последние полгода когда она переднюю руку поломала легурярно качают и денег не просят. тока успеваю ее подвзить к лаболатории.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    Charge, этот "документик" - это из лохотрона.
    Так обувают доверчивых бабушек - взяли на 1 день подержать ноутбук, душевно поговорив, что "сделают всё как надо", а потом вот так вот беззастенчиво накручивают цену за говноуслуги.
    Естественно, у них бабушек нет ни денег, ни желания бодаться с этими мудаками (одного такого я даже знаю) - вот и "просто оставляют старый ноутбук в счёт оплаты за счёт"... тут просто ноут уходит мудакам, на запчасти скорее всего.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,491
    Location:
    Moscow
    Вань, этот лохотрон кругом. Точно такой же в медицине. Я сейчас с этим сталкиваюсь всё чаще. Реально ужасаюсь, что будет, когда поколение моих врачей уйдёт на покой. Просто не к кому будет пойти. Даром - за амбаром, а нужной суммы для внятного ответа просто не будет.
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Не, а ты как хочешь? Мне 31-го надо сдать документы с записью невролога. Причём не какого-то левого, а только из филиала своего округа. Но неврологов в округе нет. Ближайшая запись на после 20-го февраля. А сейчас, врачей чисто физически нет. Главврач моей полуклиники позвонила главврачу медкомиссии и договорилась, что я принесу невролога по осмотру от себя. А это только за бабки. Два вопроса. 1. Кто виноват? 2. Где денег взять?
    Т.е. понятно, что сам по себе доктор принял бы меня бесплатно. Но чтобы оформить все документы и печати, надо всё провести официально, т.е. по договору. И оплатить всё по договору.
    И в отличие от тебя, я прекрасно понимаю, что хоть куда ты лезь - неврологи от этого у нас не появятся.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
    Это твои проблемы, братан. Решай их, как взрослый, не беги к мамочке за помощью. У нас в стране одни и те-же люди кричат молодым, что типа нужно валить из этой Рашки нахуй, а потом плачут, что в больницах нет молодых специалистов. Как их понять? Пожалеть, погладить по головке и нанять им специалистов из Израиля за 100500 тыщь баксов? А кто будет эти деньги стране зарабатывать? Наемные рабочие, блять?! Сами себя послушайте.
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,239
    Location:
    Izhevsk
    Ну? Я отца уже вторую неделю подряд не могу к неврологу записать через госуслуги. Толпы народа, а врач одна на район (у меня две тётки бывшие медсестры там, на пенсии с недавно). И этой проблеме не первый год. Как бывший главврач (сосед по улице), так и региональный минздрав, годами хуйнёй страдают. Зато посокращали ставки в райбольнице, чтобы зарплатную статистику не портить. Но виноват опять Путин? Только если не заебать прокуратуру и прочих, и выше - нифига не изменится. До сих пор проблема с узкими специалистами (кроме терапевтов).
    Я не боролся ещё с медициной, но с мусором и дорогами есть опыт - работает.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    То ты против революций, то теперь предлагаешь "по-взрослому"... Это с пистолетом же, да? А как ещё с теми мудаками бороться?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
    По закону, не? Ваня, ты умеешь только с пистолетом? Да не пизди, ты небось и пистолет ни разу в жизни не держал :nono:
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,793
    Location:
    Бараба, РФ
    "Достучаться в ворота дворцов с требованием справедливости, можно только прикладами винтовок "(В.И. Ленин)
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,352
    Location:
    Деревня
    а ты в курсе кто пишет эти законы? ну и физическое отсутствие врача, которого в свое время не выучили и/или отправили в бизнес, уже ничем не поможет. вот нету и пиздец. прокурор только руками разведет, а минздрав сделает большие глаза.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,961
    Location:
    Omsk
    А ты предлагаешь штыками врача загонять на работу? :@popcorn:
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,461
    Location:
    Russia
    Хочешь прослушать еще немного штампов про классовую борьбу, загнивающий капитализм и обязательную победу коммунизма?
    После чего волшебным образом наступит благодать.
    :facepalm:

    Не мешай людям "шатать" воображаемый "режим" в виртуальном мире.
     
    Last edited: Jan 24, 2020
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,352
    Location:
    Деревня
    всего лишь насадить на штык того, из-за кого этого врача нету.
     
    -jaya- and mcgru- like this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    твой мозх способен только на такой вывод? другие пути ниасиливаешь увидеть?
    этот твой метод троллизма называется "довести точку зрения оппонента до абсурда".

    тебе указали твоё внутреннее противоречие (ты против революций и тут же предложил по-революционному, "по-взрослому" решать), и ты, как истинный троллль, сразу начал наежжять на личность ;) ... не ссы, Саша, я держал пистолет.

    а по закону - как раз и не получается, о чём спич я и веду сколько лет, разъябнясняя тебе, что законы у нас - херовые, противоречивые, как решето, с дырочками "кому нужно".
    Но ты ведь и тут упираешься бараном...
     
    Last edited: Jan 26, 2020
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    ты будеш сажать?
    шатателесажатель хуеф
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    а если под этим понимать не буквально, а, например, через правильное законотворчество?
    другое дело, что власти могут не позволить имплементировать выверенные и справедливые новые законы в новом синтаксисе (по которым не на кол сажать, а ограничивать свободу тех "изза кого этого врача нету") - тогда ты и сам возьмёшься за кол и будешь сажать тех, кто препятствует этому нововведению.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    чувак неоднократно обозначил свою позицию как колосажатель и шеявешатель. при этом съебался в ебеня со словами все кругом пидарасы, а я один дартаньян.
    насилие как инструмент наказания должен быть только у гос-ва причем со многими условиями
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,352
    Location:
    Деревня
    государство - это аппарат насилия для продвижения воли господствующего класса. с каких хуев ли представителям угнетаемого класса должна нравиться эта монополия? и вообще - раз у нас тут свободная конкуренция (что уже давным-давно не так), то с монополиями надо бороться всеми силами.