"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    У младшего надо лечить 5 зубов (молочные, но болят же)
    Записаться два варианта (есть экстремальный третий): госуслуги или по телефону
    В госуслугах насосали мы, типа с момента открытия раздачи талонов типа мы не успел (непрерывный дроч в ожидании появления талонов)
    Телефон не берут или берут и сбрасывают (типа другой звонок у них активен).
    Психанул, поехал в регистратуру - говорят - иди нахуй милый, есть госуслуги и есть телефон, а так мы тебе ничего не дадим.
    Куда писать жалобу? Ну, первая инстанция. Буду писать, заебало. Пацан мается. Пойдем в платную, но писать буду все одно.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    В Спортлото.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Через регистратуру можно с острой болью.

    А так, если всю запись разбирают мгновенно - значит желающих сильно больше чем стоматологов.

    Тут разве что требовать еще больницы открывать. Но сам понимаешь - это дело не простое и не быстрое.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вот есть сууумнения, что стоматологи горят желанием отрабатывать положенные часы в бесплатных клиниках.
    одно дело - зарплаты мелкие за работы в этих клиниках, а другое - где общественный контроль? а там где нет общ.контроля - там место для мелкой коррупции (тем более, что никому вреда не наносится, убытков никому не делается).
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Формально - главврачу(или завполуклиникой), потом в гор-здряв-надзор, потом в Общий Надзор.
    По факту - в Спортлото будет эффективнее.

    ЗЫ: не знаю как там у вас в регионе, а у нас с зубами надо идти не просто в платную, а в хорошую(не в смысле цены, а в смысле квалификации) платную, иначе можно поиметь лишних проблем.
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Охуенно смешно.
    Если ещё есть советы, не стесняйся
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Внезапно, я бы еще предложил депутата, мэра или губернатора.

    Были случаи на моей памяти - помогало.
     
    mcleon likes this.
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Надо глянуть, когда ближайшие выборы. Крайний раз суетиться месяцев за девять до начали
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    А у вас есть центр управления регионом ака ЦУР вкупе с горячей линией 122, например?
    Когда местные нашим девицам звонят, то всякие главврачи бывают выебаны потом депздравом и дальше по трубе вниз
    В том числе бывает, что и такие траблы с очередями и записями решаются
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Внезапно обнаружил, что у нас на участке появились два дополнительных хирурга, и есть довольно большой шанс записаться на следующий день! А раньше только за две недели, как обычно. Во вторник вечером прижало, думал попрусь без очереди с острой болью. Ан нет, через госуслуги записался на утро среды! %) Неожиданно было. И полез то проверить чисто формально, для очистки совести.
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ни разу не слышал про такой орган. Депутат перед выборами суетится, обычно.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Именно. Не только проблем с зубами, но и с психикой ребёнка. В хороших клиниках умеют с ними работать, развлекают как-то в процессе, и у ребёнка не появляется страх зубного врача.
     
    Sarych., -Shai- and mcgru- like this.
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А это не смешно. За Едорасов голосовал? Ну вот и получи теперь результаты оптимизации медицины в полный рост. Как отоптимизировали, так и работает. Про регистратуру -- всё верно, таким образом скидывают поциэнтов на которых нет места в записи. Было условно три стоматки на 50 условных поциэнтов в день. Т.е. 150 поциэнтов в день. Но. Это три бухгальтерии, три главнюка ну и так далее. Начинаем оптимиздить. Стариков-стоматов -- к хуям, в смысле, на пенсию. Всё собираем в одно здание. Но. Одно здание рассчитано только на 100 поциэнтов. Но это никого не ебёт. Увольняем лишних стоматов. Таким образом сокращая затраты на з/п. Остаётся один главнюк. Бывшие главнюки теперь его замы. И заявляется, что сократили расходы. За счёт чего? Было три здания стало одно. Было 100 врачей -- стало 60. Кол-во администрации, правда, стало больше. А то что поциэнтов некому лечить, так эта, денег нет, но вы держитесь. Поэтому есть плановая очередь. На первичный приём, лечение, хирургию и прочее. Запись через Госуслуги. Типа, всё по чесноку мы никаких своих не приписываем. Успел -- записался, не успел -- ну извини чувак, не судьба. У нас план не более 100 поцыков в день. По тель-а-фону ты хуй когда дозвонишься -- таких умных много, а очередь уже пустая. Каждому объяснять про нет мест -- кто нить запишет разговор и сольёт. А дураков поднимать жалобу на пустом месте - нема. А так - не дозвонился, ну судьба такой. Напишешь жалобу главнюку -- тебе абсолютно правдиво ответят, что мест нет. И не будет. Но ты держись. Потому, только в Спортлото.
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Так гораздо понятнее, спасибо.
    Буду писать в Спортлото
     
    Sarych. and mcgru- like this.
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Из жизни врачей

    Хирург:
    «Вот было позорище, когда я после работы (15 гинекологических УЗИ) зашла в магазин и строго спросила у продавщицы: «Когда последние месячные?» А она сначала быстро и четко ответила: «29 мая», а потом спросила робко: «А вам зачем?»
    Врач скорой медицинской помощи:
    «В конце очень тяжелой ночной смены, в четыре утра на последнем вызове захожу в квартиру пациента, в коридоре смотрю вперед на отражение в зеркале, вижу там себя и своего коллегу, но не осознаю этого. Поворачиваюсь к хозяйке и говорю: "А зачем вызывали врача? У вас же уже есть одна бригада."»

    Акушер-гинеколог:
    «После бессонной ночи пришел домой. Жена говорит: «Мне нужно с тобой серьезно поговорить!» Я автоматом выдал: «Иди раздевайся, ложись, готовься».

    Невролог:
    «Закончила прием больного, для того чтобы позвать следующего, подошла к своей двери и постучала с внутренней стороны».

    Врач скорой медицинской помощи:
    «Я однажды, простывшая и уставшая (сутки на ногах), на вызове ночью подписала ЭКГ: «Главное, все живы».

    Врач общей практики:
    «Возвращаясь домой после кучи вызовов, на вопрос мужа по домофону «Кто?» ответила: «Врач».

    Отоларинголог:
    «После многократных телефонных звонков на дежурстве вставила в уши фонендоскоп, приложила его к груди больного и сказала: «Алло»…

    Онколог:
    «Как-то вышла из кабинета, и на монитор моего компьютера коллега прикрепила приглашение на конференцию. 15 минут я пыталась закрыть его мышкой, чуть не вызвала службу технической поддержки по поводу коварного вируса. Потом бумажка не выдержала и отвалилась…»

    Врач-кардиорадиолог:
    «Звонок на мобильный вечером, я беру и отвечаю: „Радиология“, а там мама мне отвечает: „Педиатрия на проводе“ (мама у меня педиатр)».

    Хирург:
    «Как-то в очереди стояла, подошел мужчина, спросил, за кем я, на что был ответ: „За этой больной…“».

    Врач клинической лабораторной диагностики:
    «Дневник дочери неоднократно подписывала словами: «Врач Иванова».

    Онколог-маммолог:
    «Еду в маршрутке и говорю: «Остановите мне в конце менструального цикла».

    Психиатр:
    «Я, отработав последний день, так долго пробовал открыть чужую машину, что вышел хозяин, радостно предложив поменяться авто, коли уж его старая «десятка» мне глянулась».

    Ортодонт:
    «А после 3 дней подряд 12-часовой работы — звонить по телевизионному пульту не пробовали? Причем с полным набором номера, прикладыванием к уху и нетерпеливым ожиданием звука вызова…»

    Мануальный терапевт:
    «И мне пора в отпуск… Сегодня, садясь в такси, вместо названия улицы я сказала таксисту: «На кушетку, пожалуйста».
     
    Sarych., Siddha and Flk like this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    было бы смешно, когда бы не было так грустно
    однажды доктор узи назначил, прихожу в стационар, встречает, проводит до кабинета, сдает меня обширнейших кондиций медсестре, а та и молвит "снимайте с тебя всё, складывайте на стул"
    я начинаю подозревать, что узи как-то не так работает.
    вопрошаю что к чему. оказалось уздечку подрезать собрались.
    поржали и пошли на узи
    док настолько задолбался, что перепутал нафиг всё
     
    mcgru- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    в общем после таких штук как-то не выглядят запредельными описуемые периодически темы вида "ампутировали не то" или "забыли внутри что-нибудь"...
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    моя жена как то заебавшись работая в соцстрахе ответила мне по телефону - 17й филиал слушает.
     
    Sarych. likes this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Зато скоро догоним Российскую империю, будет как там, 1 врач на 13 тысяч человек.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia