ИКОНКИ

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by desant, Mar 31, 2004.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ИКОНКИ

    Неужели убрали иконки? :)
    Скажу как человек, который уже несколько месяцев летает при таких настройках: иконка (тип/ник) с д15, дистанция с д2. Причем не только свое мнение, а всего Абона. Летать намного интереснее. Даже новичкам. Единственное напрягает, это то, что не видно трассеров дальше, чем с д2. Если сейчас такие настройки на МА - Рулез. Седня попробуем :)
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ИКОНКИ

    Подтверждаю!!!
     
  3. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ИКОНКИ

    Я-то точно брошусь ;).. По этой причине имхо тоже не надо показывать ники врагов.. нефик..
     
  4. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: ИКОНКИ

    Бинокулярность работает на десятки метров максимум, дальше довычисляют мозги, у кого какие - так и довычисляют.
    Мне например дистанция в иконках помогала только на больших Д понять приближается или удаляется кон. И в самом начале, когда не было разброса и рулили 12.7 точное знание Д позволяли резать клиентов на больших Д - у меня даже был спец отградуированный прицел.
    Я когда выхожу на атаку на Д (и на прицел !) не смотрю в принципе а только на жертву и отключение вчера иконок ситуацию для меня не поменяло ... это к вопросу о мозгах и чем хороший пилот отличается от середняка.
     
  5. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: ИКОНКИ

    Март, уважаемый играть стало интереснее. Но меня напрягает не отсутствие трасеров и отто (надеюсь починят), а то преимущество которое получают те кто летает в 2д. И раньше это было некрасиво, а теперь вообще :UU: И не делай вид, что не понял о чем я :nono: . Этот вопрос надо както решать. Имхо лучше оставить 2д хмакам ну и бомберам, но даже если это возможно технически ведь не сделают :(
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: ИКОНКИ

    что мешает вам летать в 2д?
     
  7. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: ИКОНКИ

    А что мешает вам летать в равных условиях? Стеф не крути да? Запрещайте 3д :rolleyes:
     
  8. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: ИКОНКИ

    Блииин.... Вот она где, засада. Эти вещи оказывается связаны
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ИКОНКИ

    Самому мне в принципе пофигу, единственное что напрягает - глаза сломаешь высматривая один пиксел хмака на мониторе. Когда появляется иконка, наводиться уже поздно, стрелять надо. В реале то оно полезно для глаз в даль смотреть, но не в птицах :rolleyes:
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: ИКОНКИ

    А смысл?
    Кому-то нравится предсказывать ситуацию и быть в курсе на д70.
    Кто-то любит крутится в сталлфайте в горах и дичится на любую поверхность. Кому-то нравится что самолёты в близи больше. Проще прицелится.
    Каждому своё. Летай как тебе угодно...
     
  11. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: ИКОНКИ

    Ниче не понял это все к чему?
    Мне не нравится, что в 2д самолет обнаруживается с много большего расстояния, чем в 3д особенно на фоне земли и воды и вообще лучше виден. Это очень большое преимущество особенно с такими иконками и варпами. Т.е. получается, что вирпилы поставлены в совершенно неравные условия из-за несовершенства ФЕ и имхо это неправильно. Вопрос почему летают в 2д те (большинство), кто может в 3д?
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ИКОНКИ

    А ты два раза прочитать не пробовал? Стефан великолепно все описал, ни добавить, ни убавить. Но если тебе лень читать два раза, попробую донести его идею другими словами. 2Д имеет в чем то преимущества перед 3Д, но и 3Д тоже имеет некоторые преимущества перед 2Д в чем то другом. Каждый волен выбирать что для него важнее и, соответственно, чем он согласен пожертвовать.

    "Вопрос почему летают в 2д те (большинство), кто может в 3д?" Вопрос отпал или еще нет?
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ИКОНКИ

    Буржуи пул забабахали какой-то некорректный. Роман, сделай нормальный пул, а?
     
  14. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: ИКОНКИ

    Почему сразу лень? Бздемс если хочешь сказать что я тупой или еще чего то давай, зачем вокруг да около ходить :kruto: .Вопрос был риторический. То что в 2д летают багоюзеры я и так знаю.
    Бздемс ты считаешь такую "неодинаковость" нормальной, а я нет. Правила должны быть одинаковы для всех. По сравнению с 2д в 3д летишь как слепой. А введение новых иконок значительно усугубило эту херню.
    Если сделают голосовалку, то при теперешних условиях я буду голосовать против. Для меня такая ситуация неприемлема :(
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ИКОНКИ

    "По правилам" ты можешь выбрать в каком режиме тебе летать. Выбирай, как ты выбираешь на каком самолете лететь, с какой загрузкой, заправкой, схождением. Если пилот может выбрать на каком самолете ему лететь, то принцип "Правила должны быть одинаковы для всех" уже не действует.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Re: ИКОНКИ

    Я не вполне понимаю о чем конкретно делать пулл. :)
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: ИКОНКИ

    Вот только летающие в 3D почему-то не требуют усугубить существующие преимущества 3D перед 2D. А 2D-шникам все неймется.
     
  18. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: ИКОНКИ

    Да хрен с ним, с 2Д, пусть летают хоть в 1Д.
    ИМХО, нужно _срочно_ вернуть вражеские трассеры. Если для этого придется вернуть маркеры дистанции - вернуть и их, а потом разбираться. А дальность иконок хорошая, летать понравилось :)
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: ИКОНКИ

    блин вот баг понавылезло - это да
    Отто не дают предупреждения о конах.
    чек 6 - не дать.
    Дурдом.
    Ацтой.
    Исправлять.
     
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: ИКОНКИ

    Даже десятки - много, скорее менее десяти. Бинокулярное зрение создавался для точной координации движений при лазании по деревьям, а там дистанции не десятки метров :)