Извинения to ---pap за вулч...

Discussion in 'Off Topic' started by crimecat, Oct 9, 2000.

  1. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    Извинения to ---pap за вулч...

    Вчера 8.10 мы (komura и -gota-) занимались вулчем на поле 24. Были сбиты ---pap и кто-то еще...
    Хочу извиниться за себя лично (если -gota- захочет, то извинится). И добавить, что наша задача была закрыть поле, а не заработать киллы. Так что, ничего личного. (Я думаю в открытом бою ---pap сделал бы меня не напрягаясь).
    Насчет вулча. F190 для этого хорошая машина. Даже если аэродром защищен. Задача атакующих - захватить поле, защищающихся - не дать захватить...
    Вопросы. А с какого момента взлетающий самолет можно атаковать? Если вулчить плохо, то хорошо ли взлетать с атакуемого аэродрома, пользуясь неприкосновенностью?

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Вулч бывает разный... защитный и подлый. У вас был, как я понимаю, защитный. То есть вы не давали взлететь вражеским самолётам в то время как другие вспахивали поле и разбирали на кирпичи постройки. Это, ИМХО, абсолятно нормально.
    Вот если ты висишь над вражьим полем, когда ваших рядом нет и высматриваешь взлетающих, что бы пронестись над головой, всадить по самые помидоры ему и улететь обратно повыше высматривать следующего - то это уже вулч подлый. Таких надо тащить под аки и разбирать на пикселы. И вааще - Check your 6! когда взлетаешь даже с пустого поля. Радар начал глючить [​IMG] Из 25 человек на арене показывает 3-4 разного цвета.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ты не понял [​IMG], вулчить можно и вулчить - правильно, все штурмовики делают это [​IMG].
    Просто я истребитель, не люблю вулчеров потому как потом мне некого истреблять [​IMG], а штурмовикам вулчить не только можно но и нужно, для выполнения задания
    [​IMG]

    не люблю это неправильно сказано, точно так же я не люблю напарников которые вырезают всех врагов и потом мне нескем драться [​IMG]
     
  4. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to -kash-
    Базаров нет...
    Но зачем говорить в эфир типа "gota, плохой", "gota must die", "vultures", "стервятники"... etc.
    Когда вчера zeus-- сбил мой одинокий Ю-52, так никто его никак не обматерил...
    Мужики, давайте аккуратнее выражаться на общей волне...

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Вот это неправильно!!!!
    Поддерживаю. Не поддерживаю. [​IMG] Иногда хоцеца выругаться. [​IMG] Культура прёт из нас.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  6. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland

    Ю-52 цель номер 1 для всех пилотов. И не только из-за easy kill. Этот Ю может идти к закрываемому полю, может скинуть коммандоса и сам стрелять минами, закрыть поле и захватить его. Короче геморрой, если не заметили вовремя. Потому и сделали его бумажнее чем зеро :p


    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  7. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia

    Да ради бога [​IMG] Я ни за стриком, ни за k/d не гоняюсь [​IMG] Мне достаточно того, что я сам не всегда помираю [​IMG] Чаще - другие [​IMG]

    Ну зачем же сразу сдаваться? Ты потрепыхайся... хоть немного [​IMG] И мне приятнее - ибо сбивать пассивного противника неинтересно - и тебе полезнее. Каждый твой килл/смерть - это очередные знания и умения в твою же копилку.

    Как только взлетающий оторвал шасси от поля - его уже можно сбивать. Сам виноват. Нефиг под атакой геройствовать. Или геройствуй - но не ругайся потом.
    Другое дело, что хороший пилот даже под огнем может подняться и надавать всес трынды. Но, опять же, и хороший пилот сперва подумает, а надо это ему - под огнем превосходящего противника геройствовать?


    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"
     
  8. lowhi

    lowhi Well-Known Member

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    66
    Збивать на 190 с ракетами , по мо мо вообще святое дело . Взлетает як, не машаеш ему, так потом он тебе влеет по самое здраствуйте , а я как штурмовик ПВО бить прилетел , панику на а родромную команду наводить и мне неохота чтоб всякие любители поганятся за штурмовиками , заставляли механиков из окпопчика вылезать прямо под бомбы и ракеты . Видит что поле штурмуют , да нет взечу может зенитки уже чего-то им оторвали нахаляву килл получу , а собьют закричу вулчите на весь эфир! Вот и получи не отходя от кассы рестрикт на минуты три и успокойся .
    Другое дело поврежденная машина на посадку идет. Я его не подбил добивать без разрешения права не имею и человек и так струдом садиться а ты его на вираж лезть Затавляеш. Заганял его сам дырок навалил твое право твой кил а чужой брать непорядно.
     
  9. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Когда-то в давние времена, когда я был рыцарем на белом коне и не считал вулч достойным занятием... примерно год назад...
    Лечу это я на этом самом белом коне модели Fw190A8, подлетаю к вражьему полю, одной ракетой убил вроде бы ангар (тогда они не такие прочные были), на втором проходе захожу на радар. И тут на поле появляются два реда. Мне просто стало интересно, как они отреагируют, если им под нос ракету. На таком расстоянии, чтоб не убить, но испугать.
    Сказано - сделано. Только я промазал... В смысле "испугать" промазал. [​IMG] Хост кричит про два килла, народ кричит wtg... А я в непонятках: вроде и вулчить не хотел, и приятно, что попал...
    Потом я, впрочем, из рыцарей ушел. Бью всех и вся в любой позе. Хотя по привычке, подкрадываясь из dead 6 к ничего не подозревающему кону, перед первой очередью здороваюсь... [​IMG]

    А вот напомните мне, кто из стариков на IMOL'е из своего первого вылета привез очень много киллов, и все - B17?


    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)