Или заниматься анонизмом или как воевать 2vs1?

Discussion in 'Tactics and Training' started by Martin, Nov 30, 2000.

  1. Martin

    Martin Guest

    Или заниматься анонизмом или как воевать 2vs1?

    Привет всем!

    Позавчера в ночь со вторника на среду мы с Badgr, оба на Р-51D, в районе f14 столкнулись со "странным явлением" по имени Harper на Ki-84.

    Ну он нам надавал по заднице.

    Ситуации были стандартные. Так как бои были на малой высоте (бой шел за f20 - нужна была поддержка) Harper поочередно садился кому-либо на хвост, я или Badgr удирали (опять же на минимальной высоте). Мы не летали слетанной парой, друг-друга видели впервые, но я старался держаться поближе, все таки летали на однотипных самолетах.
    Так вот, спасался я так, искал Badgr и наводил в лоб ему Harpera, который был у меня на хвосте на d9-10. Как только Badgr пролетал надо мной (с превышением 500-700 футов, я давал левый/правый крен (так смотреть назад удобнее) и наблюдал чего Harper делать будет. Ессно, он ввязывался в бой с Badgr (энергии у него было полно), тут я разворачивался (грешил однако, с большой пергрузкой, но скорость никогда не опускал меньше 200 миль/ч) и шел на подмогу. Badgr не вел особо маневренный бой, он просто пытался сесть на хвост, Herper же эти попытки просто пресекал разворотом. К тому времени я и Badgr становились сидячей уткой и спасались бегством. У меня конечно был выбор, бить в лоб. Даже иногда и получалось. Иногда замечал только желтые трассы (пулеметы) и пытался выманить его на лобовую.Так что ситуация: мы оба без скорости и Harper между нами (кстати увидете его на Ki84 и поблизости, спасение в пикировании и в WEP - так как парень ниже 500 км/ч не летает , чуть зазевался и он уже на d2-3 и разбирает тебя на части.

    В принципе ошибки наши видны, увлеклись самостоятельной охотой и занимались виражами на уровне моря.

    Так как щаз на арене 1944 год, народ частенько берет и p-51 и Ki84 у меня вопрос "Как провести бой двоим против одного, котрый ведет исключительно E-fight на указанных самолетах?". Только прошу тут не кричать "как же! Двое против одного, а где же совесть и все-такое...". Скажу просто, иногда один семерых стоит.

    З.Ы. Herper wtg. Правда ты на сотом канале ТАКОЙ нудный [​IMG], ну был, был у меня лаг, но не варпил я [​IMG]
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Я не специалист, но, наверное можно либо украсть у него энергию. Либо он вас не тронет, что тоже не плохо.
    На форуме можно полистать - там кажется были топики о групповых боях.

    "Каждый американский солдат выше японского солдата на голову. Но десять японских солдат выше десяти американских солдат на десять голов" [​IMG]
     
  3. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013