И.В. Сталин о результатах Финнской войны

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by -rust-, Apr 13, 2004.

  1. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Вот я и добрался до ниписания анализа.
    Честно говоря - так и не понял, что автора поста так восхитило в речи т.Сталина?

    и после этого можно говорить о "миролюбии" СССР?
    ага, во врёт-то. Какже получилось, что после блокады мы ещё и войну выиграли?

    точно точно, только финики об этом и мечтали...


    интересно почему?


    ага, напасть на менее слабую и, пока ещё, нейтральную страну.


    ага, да, наше ГБ ничего не знало о реальной политической и военной ситуации. не смешите меня...


    Уф, ну больше уж сил нет комментировать этот фуфел. ИВС был гавнокоммандующим, но за полтора года, прошедших после Финской войны НИЧЕГО не сделал для исправления тех ошибок, которые же и "сам мудро обнаружил".
    Вот и вся его хенниальность...
     
  2. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    эээ, неужели тебя это НАСКВОЗЬ лживый мудизм - вдохновляет???
    Если - да, то мне тебя просто жаль :(((
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    А почему бы вам не продолжить разговор выше по ссылке?

    Я уверен там вас встретит благодарная аудитория, вы несомнено там докажете свое мнение, потому как здесь.. это увы невозможно.. вам ;)
     
  4. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Один собственноручно всей стране жизнь испортил? Во время ВОВ, небось, сам каждым заградотрядом командовал? Наверно по его приказанию Штуки на Балтике по красным крестам госпитальных судов целились?

    Если отвлечься от Сталина (насчёт которого у меня мнение, противоположное твоему) - жизнь СССР в то время (20-45) портили все, кому не лень, включая хвалёную западную дерьмократию.
     
  5. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    если ты читал мои посты:), но наверное заметил, что чего-либо "доказывать" я никому не собираюсь.
    Мне интересна мотивация и идеи людей, придерживающихся иной точки зрения.
    Ну а если не поддерживать интерес к беседе - ничего ж не услышишь!
    А по сути моего "анализа" чего-нибуть сможешь сказать?
     
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    если ты читал мои посты:), но наверное заметил, что чего-либо "доказывать" я никому не собираюсь.
    Мне интересна мотивация и идеи людей, придерживающихся иной точки зрения.
    Ну а если не поддерживать интерес к беседе - ничего ж не услышишь!
    А по сути моего "анализа" чего-нибуть сможешь сказать?
    ЗЫ
    ты ппросыллку ВИФ имешь ввиду? Там флеймогонов очень много. Несут пургу одну и ту же. Неинтересно....
    ЗЗЫ
    то, что тут много сталинистов - эт я уже догадался давно :)
     
  7. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    ага, шпиёны, перебежчики, просто "враги народа", так, кто ещё у нас там был? ну, безусловно "наёмник вражьих банд, переходил границу враг и диверсант", так же - антисовецкие элементы, ещё - социально чуждые, ну а позднее - стиляги, джазисты (сегодня ты играешь джаз, а завтра - Родину продашь. или От саксофона до ножа - один шаг) и сетера и сетера.
    Они все?
    Или я ещё забыл троцкистов, левых и правых уклонистов и многих и многих...
    Всех т не перечислить, кто нам жить "мешал".
    Тока может "дело было не в бобине - распиздяй сидел в кабине!"? (старая шофёрская поговорка).
     
    Last edited: Apr 25, 2004
  8. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Тебе бы на кавказ.орг писать, соловьём заливаешься.

    Я об иностранной интервенции и о Гитлере, но ты всё по-своему толкуешь, как говорится, вшивый всё о расчёске. Или ты будешь утверждать, что России они кровь не пили?

    Я где отрицал, что у нас перегибы были? Я о джазе, итд. итп.
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    А зачем мне писать на кавказ.орг????
    Я то как раз считаю, что с чехами надо было ещё в начале 90-х вопрос решить, но попытка(как и финская война), как обычно вышла бездарной :(

    А что ты имешь ввиду под понятием "иностранная интервенция"?
    Если ты про наше участие в ВВ2, то мы в неё (войну) вступили 19 сентября 1939 года, напав на Польшу.

    Эээ, вот хорошее словечко-то придумали - перегибы. И звучит вроде прилично и ничего не объясняет. Ну ну...
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    soomnv, ты не задумывался о том, что не очень эээ ... правильно оценивать события первой половины двадцатого века с позиций морали начала двадцать первого? Все, что тогда делалось Сталиным сотоварищи в области внешней политики, вполне укладывалось в нормальную модель поведения лидеров государств соответствующего периода.
    О сути же "анализа" (кавычки твои) говорить нечего в связи с отсутствием предмета разговора - ну нельзя же всерьез комментировать бессодержательные ехидные замечания (в скобках замечу, что если ты пренебрегаешь правилами русского языка, то следи хотя бы за сохранением смысла написанного - коли не понятно, это я про "менее слабую" страну)
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    похоже второе.
    словосочетание "уважение к врагу" тебе ни чего не говорит?
    пысы: и ваще, читаем внимательнее: я писал про отдельные какчества, а не личность в целом.

    Пыпысы: назови хоть одно гос-во внешняя политика правителей которого вызывает у тебя симпатию.
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Швейцария?
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    И сразу начинаем вспоминать про деньги тысяч евреев замученных в лагерях.
    у всех рыльце в пушку немалом.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    У Дюма в романах неоднократно упоминаются телохранители швейцарцы, как одни из лучших наёмных бодигардов, имхо, если покопаться, можно и нарыть чего про славное прошлое страны банкиров.

    Когда задумываюсь на эту тему, получается, что, если на уровне личного общения люди способны показывать вершины интеллекта, то на уровне государств мы уподобляемся колониям простейших.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,480
    Location:
    Russia
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Именно так оно имхо и есть.

    Мудак он правда был при этом.
     
  16. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Нет, я о 20х годах.
     
  17. sanek-

    sanek- Guest

    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Ты "бездарность" обоснуй пожалуйста.
    А то как-то не серьёзно получается. И не повторяй, плз, ту сумму недоработок и ошибок, которые уже известны и разобраны самими "бездарностями".

    Опять демонстрируешь свою не информированность?
    То ты осуждаешь пропагандисткие методы большевиков, то сам же веришь им и тем их словам, в которых говорится что после революции у нас была гражданская война. Не было бы никакой Белой Армии если бы не финансовая помощь западных стран и их союзников, а значит не было бы гражданской войны.
    Чтобы просветиться в этом вопросе найди текст всемирно известного документа под название Версальский мирный договор, в котором чётко прописана не только судьба Германии, но и будущая судьба России. Россия согласна этому документу должна быть поделена на зоны влияния между странами-победительницами в первой мировой войне. Части белой армии, что находились в этих зонах, финансировались соответствующими государствами. Колчак финансировался англичанами и американцами, атаман Семёнов - японцами...и так далее.
    И очень важно - "завоевания" Польши поддерживались Францией и Великобританией, а проще говоря, Антантой. Без участия Антанты Польша бы вылетела со свистом с законной земли Белоруссии и Украины.
    Все эти "приращения" Польши тоже соответствовали Версальскому мирному договору.
    Ты любишь секретные протоколы? Ну, так люби их всегда и в любом виде!!
    Не 19 сентября, а 17-го.
    В твоих словах два оправных момента
    1. 19 сентября
    2. Польша.
    Одно другому не соответствует.
    Если ты под "Польшей" понимаешь государство, то его 19 сентября не существовало и СССР ни физически ни юридически не мог напасть на несуществующее государство.
    Если ты под "Польшей" понимаешь территорию поляков, то западная Белоруссия и западная Украина не может являться польской землёй, потому что отобрана была военной силой.

    Правительство Советского Союза следующим образом обосновало свои действия: ?Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих, создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, Советское правительство не может больше нейтрально относиться к этим фактам"

    Было бы удивительно если бы СССР поступил по другому. Я как понимаю, ты за то, чтобы Польше оставить западные земли Белоруссиии и Украины не взирая ни на что.
    Польша получила по заслугам.
    Ты занимаешься морализаторством, либерализаторством и демократизаторством, не понимая, что это нормальная процесс денонсации договоров, утративших силу вследствии каких-либо "уважительных" причин.
    Ты помнишь причины вызвавшие денонсацию договора по Крыму? Следуя твоей логике, князю Горчакову ни в коем случае не надо было наплевательски относиться к странам, которые подписали этот договор.
    А он плюнул на них...
     
    Last edited by a moderator: Apr 27, 2004
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    ну все, тяжелая артиллерия подошла ;)
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Да мне тут дали чуток инету ненадолго))
    С 10 марта не имею инета(
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: И.В. Сталин о результатах Финнской войны

    Я бы уточнил вопрос. Из существующих :)
    Из несуществующих я бы назвал Тибет.