И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bliz--, Nov 14, 2002.

  1. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Вчера на ф17 таакое было :D . Как говорят в Одессе: "это надо видеть". Чудеса пилотирования (ну может и не пилотирования) на И-153 в исполнении Марта. У меня сложилось мнение, что есть только один способ сбить этот самолет - акстаром с ю-52. Сам попробовал - получается! Правда не так хорошо. Потом попробовал И-16(28), тоже неплохо. Плз! Оставьте эти крафты до конца войны, будет на чем тягаться с 262-ми. Интересно, а если бы
    над полем было штуки три 153-х и штуки три 16-х может потери редов при защите филда были бы меньше?
    ИМХО - очень похожий зверь FM. Если кто его юзал, какие впечатления - поделитесь. И как его правильно использовать? У меня кроме как аски валить ракетами со 100% гарантией , типа 6 из 6-сти, нифига сбивать не получается.

    Март! А мона с тобой полетать ведомым? :shuffle:
     
    Last edited: Nov 14, 2002
  2. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    там все просто---летаешь на высоте не более 5 метров, максимальное растояние пройденное по прямой-не более одного метра. за 10 минут полета можешь насобирать штук 15 маневр киллов :D
    ну для фана можешь иногда постреливать, особенно интересно было залететь внутрь жучки и искать там пилота... :dark:
    мне чайка нравится...
     
  3. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Мне В25-Н. Я на нем вчера на том же ф17 занимался тем, что перечисленно выше. Одно удивительно, неужели так сложно сбить В25-й. Это я такой крутой или отты? :D И самое главное - никому даже в голову не пришло ИЛ-2 для защиты брать. Вопрос из задних рядов: А чем 410-й уступает Ил-2?
    Вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ, отвечать не надо :D . (но наболело :zzz: )
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Да ладна меня хвалить ;)

    Я себе фан нашел, вчера видел примерно 20 голдов низко на ф17. Я в бои не ввязывался, а ждал подхода Ю52. Уж больно понравилось безнаказано паратруперов убивать. Вчера ими просто поле заваливали, ну я устроим им остров Крит :D :UU:

    Да и падал я часто, когда летаешь, на спидометр не смотришь, ощущения скорости у чайки другие, быстро терял скорость и валился. А вот на этой егозе с ее обзором можно запросто атаку просмотреть, открывали огонь по мне со всех немыслимых позиций, а сдох таки от отто. Но было весело :super:
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А вообче чайка tiefighter, еще бы 4х12мм, в следущем тоде надо бы проверить теорему: 2хчайки и любое поле нельзя будет капчурить. Еще надо бы научиться ракетами по севшему Ю52 палить :D
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Не в тему ляпнул, похоже. сорри.
     
    Last edited: Nov 14, 2002
  7. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    1. Это популяризация эффективного выбора тактики в безнадёжной ситуации. В реале такие подвиги становились христоматийными.
    2. Этт точно, кстати в воздухе даже легче их бить, чем на земле. И я вчера на чайке в первый раз жучку завалил и жив остался, правда дичнулся без двигла.
    3. Зато было грустно на ф8, когда на В25-Н пошли. С живыми асками, это авантюра. Кроме как для акстара и ковера для Ли-2 Эта машина больше ни начто не годна. А жаль.
     
  8. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    4х12 - голды завоют.
    2хЧайки и 1 И-16 - гарантированно.
    Зачем ракетами? :confused: ПК элементарно получается. А вот в воздухе - это мысль! Пошли сегодня на ТА тренироваться. :D :cheers:

    Будешь потом подписываться - "Случайных 82-х не бывает"
     
    Last edited: Nov 14, 2002
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Будет и на голдовской улице ки27 :) и фикс линейных размеров Чайки :D
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Это ты ее как высотный перехватчик не использовал, а зря ;)
    А какая проблема ацки убить из пушки?
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Ра, да это отличто, я вообче за то, что были маленькие такие приятности, а то фрихостовские будни уже немного утомляют.

    Фан должне быть.

    Вираж чайке сильно не режте. И на ки27 размеры пожалуста преде релизом проверьте

    В следующем тоде успеете? А то я уже знаю чем буду заниматься если голды опять будут поля в таком темпе брать :joystick:
     
  12. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    2-3 не проблема, дык их на поле немного больше.
    Умный такой, да? Ну так запиши мне трек, как к примеру смолл закрыть на этой чудо-юдо машине. Только с ботами противодействия, ибо с такой поворотливостью за 2 минуты не управишься, "зрители" появятся.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Однажды ШАД устроил мясо на и153 на ТА. Сначала я крутился со всеми, потом сел в Як-3. Уп кинул клич: "Мочим яка". Несколько раз взлетал с поля над которым крутились 4-5 чаек. Ну и что? Як разгоняется и по земле бежит быстрее чем чайка пикирует. Не получил ни одного пинга. Правда и сам ни разу не попал.

    А насчет Ишака, вспомнились 2 случая. Один был давно.

    Большая карта. Над редовским полем 8 голдов. 190-е 109-е. На поле сидят 5-6 редов в хмаках. Я взлетаю на ишаке. Такого я никогда не видел. 10-15 раз чек сикс в минуту! :super: Спасибо хмакерам. Через пять минут ситуация другая. Я обнаруживаю себя на 3-х километрах, рядом 4 голда и внизу толпа редов, взлетающая с поля! 190-е стремительным домкратом умчались прочь. Кончилось топливо, я вернулся со 100% БК. До сих пор считаю этот вылет одним из самых интересных и... удачных :)

    А вот недавний случай. Оперативное командование ШАДа в лице bc решает на какое поле кости кинуть. Долго решает. Некуда кинуть. bc думает. Я один над ф9 кажись (на этой карте) и 6 штук 109-х. Я на высоте 2.5 км. Я, в ожидании пока командир разродится, решаю опустить этих 109-х пониже. Стараюсь уворачиваться так, чтобы не спугнуть их, опустить плавно. Уворачиваюсь. Через 3-4 минуты смотрю на альтиметр - те же 2.5 км. :dunno: А мне то казалось что я их плавно опускаю. Тут меня такой смех разобрал, что из соседней комнаты прибежал мой "сожитель" (я был в командировке, двухкомнатную квартиру на двоих снимали). Отвернувшись от монитора, радостно повизгивая и размахивая левой рукой (правая, крепко зажав стик, все еще рефлекторно подергивалась) я начинаю объяснять ему причину своего смеха. Кто меня убил я, конечно, не видел... Занят был :dura:

    А теперь серьезно. Был один случай, когда меня на и16 франц 1 vs 1 сверху атаковал. Сбить не сбил, но пару раз царапнул пулеметами. Я долго думал. И вот что надумал. При защите на ишаке и чайке надо забыть правило поворачиваться к кону мордой. На этих крафтах гораздо легче уворачиваться, имея кона в задней полусфере. Обобщаю с поправкой : на и153 я ни разу на МА не летал.
     
  14. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Летаю на чайках, пока они есть. 2 мессера - тир, 3 мессера - поединок. :)
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Мы по взлетающим не стреляли. ;)

    И153 - это:
    1. баг
    2. изи килл.
    :p
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    up, ты попал ;) на флейм :help:
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Думаешь кому-то надо со мной флеймить? :D
     
  18. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,598
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    А на диких гусях ты летать не пытался? Нильс Хольгерсон ...
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Re: Re: Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Не, ну тут ты погорячился. :) И15 - это как 262. При желании сдохнуть на нем просто невозможно, но и убить на нем можно только полного дятла.
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: И-153 РУЛЁЗ!!! или WTG martu

    Сам себе противоречишь. :p
    На 262 можно сбить кого угодно.... ;)
    Сдохнуть на И15 можно в любой момент, а на 262 можно быть в безопасности.