Как зайти на хост через прокси ? !

Discussion in 'Hardware and Software' started by gunner, Mar 7, 2002.

  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Как зайти на хост через прокси ? !

    Помогите плз, человек на хост выйти не может.
    Есть внутренная сеть, выход в инет только через прокси, что где сделать надо ? или поставить пиво админам прокси ?
    Вот картинки :
     
  2. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Как зайти на хост через прокси ? !

    Блин не получается отправить несколько картинок. :mad: Лучше я архив кину.
     
    Last edited: Mar 7, 2002
  3. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Как зайти на хост через прокси ? !

    А вот и архив собственно.
    Помогите плз. В чем дело , почему то не коннектится... :confused: :help: :help:
     
  4. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Как зайти на хост через прокси ? !

    И последняя картинка
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    wbhelper\options\http-proxy settings\address=10.63.197.14
    wbhelper\options\http-proxy settings\port=3128
    wbhelper\options\connect mode\use http-proxy=(?)
    wbhelper\ipaddress=195.208.34.5;200.220.5.19
    wbhelper\start pinging
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а покуда арчер не устал от слов "help and training", о софтвари и хардвари будем болтать здесь.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  8. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Дык так и сделано. Вот только пинг не проходит... :-(
     
  9. sanek-

    sanek- Guest

    Соединение через HTTP Proxy

    Привет однако.
    Значится так.
    Для того чтобы проксировать из инета в корпоративную сеть МПС и обратно чаще всего применяется прокси-сервер Сквид различных версий, которые стоят на "стороне" МПС.
    Очень похоже что твой знакомый пытается создать соединение с сервером Птиц по HTTP Proxy именно через такой проксятник. Тут такой нюанс - соединение создаётся с помощью языка HTML в котором для чтения страничек нужна команда GET, для посылки мессаги команда POST, для создания коннекта с другими серверами команда CONNECT, а Сквиды конфигуряться так чтобы проксировать выполняя только две первых, а третья , самая важная в данном случае, запрещена по дефолту или Сквид какой-нить версии вообще не может её понять.
    Вывод понятен: нужон Сквид отконфигурятый для выполнения команды CONNECT. Но это не всё.
    Сквид должен иметь открытый порт 19243 в сторону инета, что тоже конфигурится админом сего сервера.
    Вот что накопал я, который в доску железнодорожник.
    Все тебе, Олег, передают привет.
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Железнодорожники таки сумели пробиться к нам? Если так, то - WTG и милости просим! ;)
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А на ФХ поезда уже ходють? :D
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    а ты не знал??

     
  13. sanek-

    sanek- Guest

    Спасибо за приглашение, но пока не пробились. И скорее всего не пробъёмся в полном смысле этого слова. В понедельник я проведу последнюю проверку с той инфой что накопал(см. мою мессагу), но если не получиться, то я уже и не знаю. Если получиться, то тоже это ненадолго. Корпоративная сеть МПС, а в просторечии интранет МПС, закрытая сеть. Интернетом на рабочем месте обладают отдельные личности, которым положено его иметь по долгу службы(чаще всего сетевые админы управления дорог). Я его не имею, но нашлась добрая душа с с одной из зауральских ж.д., которая решила мне помочь, ему это нужно чистА для проверки, наработки опыта и т.д. Он готов помочь только одному, но не всей летающей железнодорожной братии. Сами понимаете - трафик ограничен, безопасники не дремлют, при появлении новых вирусов-червей ужесточаются меры по ограничению доступа в интернет. Ну а просто через покупной интернет летать никому не запрещено если позволяет зряплата))). В моём городке инет дорогой, скорость малюсенькая, так что я сижу прижавши хвост и не дёргаюсь. Иногда инетик(порезаный в отношении портов и методов) для рабочего места мне подкидывают добрые души, как вот в данном случае сейчас.


    .......................
    С наилучшими пожеланиями,
    администратор узла СПД ст. Барабинск Зап-Сиб. ж.д.
    Саньков В.С.
    ...а по-простому если-ф, то sanek-

    P.S. : Борода, а ты Борода потому что у тебя окладистая борода или это связано с Фадеевым?))
     
    Last edited by a moderator: Mar 10, 2002
  14. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Всего-то делов поставить у этого админа WB Proxy... Есть версии под Win32 и *nix. С исходниками, естественно.

    Кстати, насколько я знаю - в сети МПС работает "свой" фрихост.

    Борода у меня короткая (см. аватар :)), а насчет Фадеева ты тоже угадал :)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. sanek-

    sanek- Guest

    Где можно скачать WB Proxy под обе OS??
    Фрихост "наш" работает, но привлекательность игры на Вашем от этого не убывает, и даже наоборот.

    _________
    sanek-
     
  17. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Соединение через HTTP Proxy

    Так Это-ж "Andred" :) :)

    Санек и Вам всем от меня большой привет !!! :) :cheers:
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Борода, кинь проксю под вынь, а?
    А то пока в основном под виндой сижу.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. sanek-

    sanek- Guest

    Вроде как бы оффтопик...

    Долго я думал отвечать тебе или нет. Всё-таки это уже сваливается во флейм, не соответствующий топику. Тут или ты чего-то не знаешь или я.
    Через Барабинск прёт оптические магистрали Транстелекома и Ростелекома, каждая отдельно, но только это ничего не значит. Нет у нас ни одного провайдера, да и откуда им взяться в городке с 25 тысячами населения где платёжеспособные только машинисты электровозов, да начальники? Сами ТТК и РТК являются операторами связи, но ни как не провайдерами.
    Про оптичесский узел(кросс) Ростелекома почти ничего не знаю. Могу сказать только про оптический узел(кросс) ТТК, который выше меня этажом и про бригаду ТТК, которая обслуживает свой участок магистрали и находится ниже меня этажом))
    Вот скажу тебе примерные цены, которые есть у ТТК.
    Поток 2 Мбита.
    Установка 500 у.е.
    Арендная плата за такой поток примерно 1440 у.е. в месяц. В эту арендную плату входит уже и плата за трафик 30 ГБ.
    Плата за работу по прокидыванию меди или "стекла" до потребителя отдельно.
    .........
    Далее.
    Я работаю в железнодорожной организации( узел связи на ж.д.), которая имеет отношение к ТТК очень малое. Мы имеем от них поток 2 Мбита для выхода всех ЛВС нашего ж.д. узла в интранет МПС.
    И вообще ТТК как бы не имеет отношение к ж.д. Это ЗАО - закрытое акционерное общество.
    Ребята , которые работают в местной бригаде ТТК так же как и мы не имеют выход интернет у себя на работе(круто да?).
    .................
    Ну лана. Это "железка", теперь про городские дела "наши скорбные". В городке нашем есть, ессесно, РУС(районный узел связи). Он не предоставляет интернет, да и не имеет возможности. Вот сейчас ,прям одновременно с писанием этой мессаги, я разговариваю со старшим электромехаником АТС(автоматическая телефонная станция) РУСа нашей Барабы.
    Они имеют от Ростелекома две нитки волокна для унутренних нужд(междугородная и городская связь) и всё... Через РУС мона выходить в инет по 33600 по междугородке. То есть через РУС в Новосибирск. 25 рупий за час днём и 13 рупий за час ночью. Но чтобы выйти в инет мне надо дома иметь городской телефон, то есть телефон установленный в ГТС(городской телефонной сети), а у меня только жд. телефон.
    Ну, а коммутируемые линии сам знаешь что из себя представляют с условием, что аппаратура АТС нашего РУСа 60-х годов.
    Да и ваще, я наверно испорчен халявой - дома у меня выделенка для выхода в сеть МПС и эта выделенка с очень приличной скоростью, у себя в МПС мы летаем в Птички, средняя скорость и качество связи в сети МПС, конечно получше чем в рунете, на мой необъективный взгляд.
    Прорвался я всё-таки к вам через проксятник, полетал немного на халяву у вас на ФриХосте в инете (в четверг, пятницу, субботу по 2-3 часа, огромное спасибо отличному админу и человеку Михе, которого ни разу не видел в лицо).
    Офигенная привлекательность игры в инете даже не ставится под сомнение.
    .......
    Теперь просвети кого пинать и как пинать чтобы купить инет по той цене что ты написал и именно на тех условиях, то есть по-мегабайтно, а не повремянку. Как ты написал?...5-6 центов за мег?....Это буит, это буит ...1.5 рубля за мег что ли? Это очень дёшево и я, любитель халявы, обеими руками ЗА...да хоть 3 рубля за мег, пофик.
    ___________

    Прошу прощения у модератора за оффтопик.
    sanek-