Как собака на сене. Что делать?

Discussion in 'Off Topic' started by WOLK, Feb 2, 2004.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    >Я потихоньку начинаю понимать, почему в своё время амы нас назвали Evil Country...
    Ну на самом то деле мы доообрые и пушистые, сам знаешь :). Между прочим, помнится мне, что ты в свое время поднимал эту же тему :).

    >когда вначале хорошие долбо№ьы, плохиши вумные
    Никто не отметает законов жанра и не требует не следовать им, но они оставляют достаточно пространства для маневра?
    Несовсем так, есть просто туча сюжетов где главный герой (примерно в конце марта) спускается с небес в ослепительном сиянии, окруженный яростными раскатами Полета Валькирий, в самую гущу грязных неотесанных «плохих», нежно поглаживая ствол своего Мг151/20 :). Наоборот, это и есть «Классический вариант».

    >херой должен быть народным, чтобы понятие возникло мол любой забитый...
    Возьми Ленинский прищур Стивена Сигала, когда он поваром работал на Айове, Кристофера Ламберта с его «всех убью, один останусь» в ХайЛендере, Харрисона Форда в Индианаде и Всех Джеймсов Модов в Мондиадах, ну не скажешь ведь, что ребята «от сохи», герои, классические герои.
    Посмотри на Гомера Симпсона, персонажа категорически отрицающего серость и плоскость окружающего мира, способного найти приключения на свою задницу в любой самой обыденной ситуации, смотрящего на мир широко открытыми глазами категорически утверждающего, что мир вокруг нас не ограничивается ни гамбургерами ни Шекспиром ни даже лазерными гироскопами, большой толстый и замечательный мир который большинство населения просто не видит, зашоренные стандартизированным мышлением и обыденностью. Ну какой же это стандартный Американец.
    О чем это я?

    >фанта из разряда "обычный, даже заурядный, горожанин, владеющий восемью боевыми и тремя ментальными искусствами
    Ну это закон жанра, один из канонов, придуманный не нами, и дело не в том что пипл хавает, а втом что не всякий достаточно талантлив чтоб выбиться из этих рельс. Между тем, ИМХО это и необязательно совсем, мне честно говоря чхать кто там кого замочил, равно духовные мучения героя, гораздо интереснее вылавливать мысли автора по тому ? другому вопросу, а этим мыслям, как правило глубоко фиолетово на каком носителе они находятся, классической комедии, боевике либо заморченом произведении где герои и их противники поставлены с ног на голову всевозможными сюжетными изысками или воопще нафиг отсутствуют. Но каждый конечно ищет свое.
    Ну стандартизированного гуано конечно много, но от этого никуда не деться да?

    >а после прочтения "вторжения" уэллса чувствуешь себя вообще обманутым.
    Ага, точно?

    На чем мы остановились. Да, неоднократно пройдя Тай Файтер, я проникся глубочайшим уважением к Империи как к единственной силе планомерно поддерживающей мир и порядок, на той стадии, способной преодолеть феодальную раздробленность прикрытую дырявой ширмой Республиканского правления и обеспечить максимально возможные блага для среднего человека, что собственно не противоречит основным вводным кина и скорее одобряется здравым смыслом.

    Саурон со своими Орками.
    Судя по карте, Оркам и Гоблинам до усрачки не хватало жизненного пространства. Они отправились его завоевывать как по той иной причине отправлялись воевать уважаемыйшие ЧингисХаныч, Александр Двурогий, уважаемый старикашка Юлиус Сизар и неуважаемый Адольфушка. И в данной ситуации должен победить лучший, доказать свою жизнеспособность в соответствии с постулатами деды Дарвина.

    Мы как представители Ивельной Империи которую 70 лет чморил весь Фрии Уорлд в принципе должны понимать проблемы как Империи так и Орочье-Гоблинойдного сообщества :)

    А со всякими представителями пятых колонн мы еще в Кружке побеседуем! :)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    кац, это как-то ты не радикально мыслишь.
    "жизнь - болезнь материи".
    после полного курса лечения устаканивается мир порядок на миллионы лет безо всяких заговоров, обманов, завоеваний, революций и проч. "цивилизованной" ахинеи.
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    >кац, это как-то ты не радикально мыслишь.
    Ты на чьей стороне, а?
    Вообще, откуда фатализм?

    >"жизнь - болезнь материи".
    Одно понятие через другое, болезнь это тоже жизнь, субъективно.
    Это одна из многих точек зрения и напрямую зависит от отношения к всемирной энтропии. ИМХО, лучше помучаться?

    >мир порядок на миллионы лет безо всяких
    Так тяжело сказать, нужен журнал наблюдений, нужен эксперимент :)

    >обманов, завоеваний, революций и проч. "цивилизованной" ахинеи
    Это не ахинея, это проявления, формы существования общества на определенной стадии развития, описанные тучей кривоватых, но законов.
    А судя по некоторым теологическим теориям эта ахинея родилась несколько ранее скажем закона тяготения?

    Забей, Вы лучше оцените красоту игры?
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    я вообще борюсь с тепловой смертью вселенной, а всякие диссипативные процессы, которые активно возникают вокруг так называемой жизни играют против меня. это ненормальное состояние, суть отклонение или болезнь.
    знаю, термин антропоморфный, но так его легче пересказать.
    эксперименты уже проведены, весьма наглядные. нужно готовить массовое внедрение ужо. чтобы не было теологической ахинеи в том числе. она мешает мне думать.

    красота чьей игры? по мне так замороженная материя очень симпатично выглядит.
     
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Вот именно поэтому ты и не понял почему его так встретили. Для разнообразия посмотри на предыдущие его посты http://forum.wbfree.net/forums/search.php?searchid=18012
    На этом форуме он появился с единственной целью - подколоть Брюса. Я не в курсе их отношений и не знаю кто такой Волк, но как убежденный параноик, я уверен, что и этот тред он начал с той же самой "благородной" целью. Если бы ему действительно нужен был совет, он пошел бы его искать в более другое место. Тебя все еще удивляет моя реакция на этого злобного зверька?
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,528
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Я тожпоначалу нифига не понял :). Ни того зачем чел на форум запостил, ни причин наездов на него. Но послушав перепалку задал поиск ника на форуме и увидел то, что увидел :)
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    У жизни есть ряд эффекторов обеспечивающих ее существование. Такие как Смерть ? ограничение срока жизни организма обеспечивающего развитие жизни, Волки ? освобождающие жизненное пространство для новых поколений жизни и обеспечивающие ее развитие, Экзек - ограничивающий диссипативные процессы путем пропаганды борьбы с тепловой смертью, обеспечивающий сохранность ресурсов для последующих покалений жизни обеспечивающих ее развитие. Тоесть ты являющийся частью жизни только в ее деструктивном крыле, но твоя деятельность идет ей на пользу.
    Мнэээ, «Станет светлее» или черт его знает, там был некая организация с плавающей структурой, и фраза, Интересы Круга настолько широки, что любая твоя деятельность идет ему на пользу.
    Как ты можешь быть уверен в том что борясь с тепловой смертью ты удаляешь ее наступление, а не наоборот? Почему нельзя заниматься уничтожением жизни через тепловую смерть?

    Не совсем понятно происхождение этой идеи. Материя не заинтересована в предотвращении тепловой смерти либо остановке времени.

    Почему большой взрыв и тепловую смерть нельзя рассматривать как жизненный цикл материи?

    Не стоит отметать теологические теории на основе лишь их бездоказательности, как бы выразиться, существует прекрасная вероятность, что они найдут свое применение не в прошлом, а в будущем (бог из машины, Трансцендент Ван и т.д. :))

    Я потом еще риторических вопросов придумаю :)
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    мой дорогой друг, называйте меня очень просто - Шива. к чему все лишние регалии между старыми приятелями?
    [​IMG]

    я в курсе. пусть покуда едят ананасы и рябчиков жуют. мне не жалко. :zzz:

    у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем.
    уничтожение жизни не есть цель. это только способ достичь цели.
    не путайте с тем, что бы устроить всем пц посредством вселенского пц. это вульгарно.
    это мои личные скромные интересы. программа минимум, так скэть. :rolleyes:

    антропоморфизм в описании некоего объекта допустим когда говорящий осознаёт отличие обсуждаемого объекта от живого. и спекулировать тут не надо. :nono:

    зевс из махины? отрицать не стоит, но полагаться тоже нельзя.
    он капризный, сегодня его нет, а завтра он сенсация.
    он говорит вам "бог подаст", коварный шанс.
    к сожалению зевс тоже личность подневольная и я его в какой-то мере понимаю.[​IMG]

    а я изящно на них отвечу.[​IMG]
     
  9. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Вариант Бис 2

    Средиземье, конец Третьей Эпохи.
    Саурона выпускают из образцового концлагеря - Добровольных Урановых Рудников Мории, в котором его тридцать веков возвращали на путь Добра и учили непрерывно любить ближнего.
    Угрюмый и усталый, ветеран двух Эльфийских войн, Саурон бродит по Средиземью. Он сильно исхудал, его терзают внезапные обмороки (последствия давнего ранения), мучительный кашель и кровавый понос. Тело покрыто язвами и шрамами, на лбу - выженная каленым железом надпись по-эльфийски - "Плохиш".
    После выхода на свободу у него одна цель в жизни - отыскать и вернуть свою семейную реликвию - Кольцо Смерти, отнятое Силами Добра в счет послевоенных репараций.
    В поисках кольца Саурону помогают девять соратников-назгулов, бывших однополчан, не предавших его в тяжелые годы изгнания.
    Мрачное зрелище предстает перед единственным, пылающем неутолимой злобой, глазом Саурона. Чистенькие, ухоженные котеджики с подстриженными газонами, поля для гольфа и тучные пашни на месте братских гоблинских могил. Люди - ленивые, жирные, пьяные и очень-очень добрые. Но с кулаками. Правильное добро - оно ведь должно уметь за себя постоять. Саурона бьют, забрасывают овечьим навозом, травят его эльфами и гномами. Пухлые хоббиты рассказывают про него анекдоты. Из-за плетня торчит волшебная шляпа Гендальфа - это он подстрекает народ на героическую борьбу Добра со Злом. Однако Саурон и его команда и без Кольца способны на многое - и вскоре за ними по Средиземью потянулся широкий кровавый след, усеянный порванными на куски хоббитами.
    Гендальф и примкнувшие к нему местные Джыдаи-Миротворцы решают изничтожить Кольцо.
    После долгих приключений разной степени идиотичности наконец наступает развязка - около вулканической трещины встречаются Саурон и два маловменяемых хоббита с Кольцом и небритыми ногами. Звучит тревожная музыка.

    Вариант финала для Кошмара: Саурон отнимает Кольцо у хоббитов, над которыми тут же начинает цинично глумицца. Затем устаривает долгий, вдумчивый массакр с отстрелом зажравшихся магов, королей, Джыдаев, тупых хоббитов и прочего сброда. Девиз дня - "багровым заревом затянут горизонт". После - наведение порядка и всеобщий расцвет технократии. Все поголовно строят катапульты и счастливы. Гендальф руководит Институтом Психотронных Фейерверков Массового Поражения.
    Через триста лет Главный Назгул изподтишка откусит Саурону палец с Кольцом и захватит Чёрный Трон. Распад Империи, новый виток.

    Вариант финала для УПа: Саурон отнимает Кольцо у хоббитов, над которыми тут же начинает цинично глумицца. В самый разгар глумления над вторым хоббитом, первый, уже обглумленный по самые уши, подкрадывается к Саурону и откусывает ему ногу. Саурон падает в вулкан, где вполне бесславно гибнет. Последняя сцена - под добродушный закадровый смех Гендальфа, хоббиты с победоносными харями сжирают сауронову ногу.

    Вариант финала для Екзека: Саурон отнимает Кольцо у хоббитов, над которыми тут же начинает цинично глумицца. Потом хоббиты отнимают Кольцо у Саурона и глумяцца над ним в два раза циничнее. А может быть - не глумяцца. Может быть даже, что никто, ни у кого, ничего не отнимает. Скорей всего, они втроем просто очень долго молча сидят на краю вулкана и задумчиво смотрят вниз на огонь. Затем Первый Хоббит все также молча встает, окусывает себе палец с Кольцом и отдает его Саурону. Странно улыбнувшись в камеру, падает в пропасть. Второй Хоббит, стараясь не глядеть на Саурона, неуклюже раздевается до исподнего, мелко крестится, и разбежавшись, ныряет вниз вслед за Первым. Дождавшись, пока утихнет эхо всплеска от их падения, Саурон одевает Кольцо. Мучительно долго стоит, потом вдруг тоже прыгает в вулкан. Всё взрывается нахуй, от Средиземья остается лишь мелкая кучка пепла. Последний кадр - Екзек высыпает эту кучку из пепельницы и забивает свежую беломорину. Слышно, как уссываецца Гендальф.

    ;)
     
    Last edited: Feb 6, 2004
    1 person likes this.
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    >мой дорогой друг, называйте меня очень просто - Шива
    Да, говорили, что у Вас много имен :)

    >я в курсе. пусть покуда едят
    Не недооценивайте? Отсутствие силы рождает изощренные умы и наоборот :)

    >уничтожение жизни не есть цель. это только способ достичь цели.
    >не путайте с тем, что бы устроить всем пц посредством вселенского пц. это вульгарно.
    >это мои личные скромные интересы. программа минимум, так скэть
    Несложно. Цели декларировались неоднократно и доходчиво. Основные и второстепенные задачи быстро вычисляются, стоит взять бумагу и карандаш. Интересует наличие ? отсутствие оснований, подоплеки, смысла. Победой насладиться будет некому и незачем, единственное заинтересованное (хмммм) лицо ? не заинтересованно, выходит или что иконы врут и у вас там внизу на самом деле царство порядка и холода(тогда пропадает смысл, хотя какой уж тут смысл), а не огня и хаоса, либо что вас используют (что хоть и сомнительно, но принципиально возможно)?
    :)

    >отличие обсуждаемого объекта от живого. и спекулировать тут не надо.
    Просто интересно ваше мнение, но как скажете?

    >зевс из махины? отрицать не стоит, но полагаться тоже нельзя.
    >он капризный, сегодня его нет, а завтра он сенсация.
    Все прекрасно знаете. Вопрос точки зрения, полупустого и наполовину наполненного стакана. Большинство старых богов пало из-за самонадеянности, неспособности воспринимать не картину в целом, а текущий момент, нежелания следить за новыми веяниями?

    >к сожалению зевс тоже личность подневольная и я его в какой-то мере понимаю
    Мы все заложники если не чужих, то своих решений, это ничего не меняет.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    DF
    :@prayer:

    Мастер
     
  12. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    дфу попрошу начислить 100 очков и запустить для него призовую игру "сага о Боге: Калечные сигареты или о вреде пассивного курения".

    ps. дф - полный зачёт =)
     
  13. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    чёрт! посмотрел на симиляр тредс! бля! лучше бы я этого не делал!!! /ржач как у кота-ржуна/ =))))
    с этим топиком всё ясно :D
     
  14. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    DF - СУПЕР!!!!
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Как я уже сказал, пусть каждый останеться при своем мнении.

    ЗЫ С поиском что-то опять? Или ты кинул не правильную ссылку?
     
  16. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Ну лично на мой взгляд плохие герои в "хоббитах" и "звездных войнах" не выглядят круче хороших.
    Да и насчет поддержания порядка тоже - разве в Республике "звездных войн" не было порядка?
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Гыыыы
    :super:
    :@prayer:
     
  18. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Amouse, мнэ... Император Палпатин? Мнэ... Дарт Вейдер? Мнэ... Дарт Мол?
    С кем сравнивать будем? С маленьким реактивный и мудрым Йодой? С постоянно неуверенным в себе Квайгон Джинном? С по-децки наивным Оби Ваном Кэноби? Или сравним потомственную тетеньку ситх Мару Джейд с Леей?
     
  19. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Amouse, и кстати не надо забывать о таких злобных дятькак как Боба Фетт.
     
  20. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Re: Как собака на сене. Что делать?

    Amouse, теперь про порядок. Порядка не было вообще. При Республике, пока не появился Палпатин, вовсю действовали контрабандисты, охотники за головами, и прочие Джаббы Хатты. Существовали планеты, да что там планеты, целые системы которые отказывались подчиняться и жить по законам Республики. К тому же сам Палпатин разваливал Республику, чтобы создать Империю. И только при империи было установлено что-то вроде порядка. Который, правда, поддерживался силой. Прямо по Хайнлайну.

    Но и тут начались разногласия... Повстанцы там всякие, которым не хотелось налоги платить и все-такое.

    Вобщем Вселенная Звездных Войн - это мир, в котором порядок и спокойствие не наступят никогда. Но все будут к этому всю дорогу стремиться.