Кого достали столкновения ботов со статиками - сюда

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Bobby, Mar 20, 2003.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Кого достали столкновения ботов со статиками - сюда

    Играю компанию под Ленинградом. Мой аэродром находится рядом с Шлиссельбургом. Там какой то умник припарковал свой СБ прямо на пути по которому боты заруливают на посадку. В общем потери в моей эскадрилии от немцев были ниже чем от этого урода. Выведенный в очередной раз из себя, тем что я опять потерял 2 самолета из за того что не смог успеть сесть раньше них и выйти из мисии я стал разбираться кто это каждый раз паркуется в неположенном месте.
    Если у Вас те же проблемы, читайте дальше. В каталоге DGen хранятся шаблоны миссий. Находите ту на основании которой генерируется Ваша компания, в моем случае это Leningrad41Red.mis. Копируем эту миссию в каталог Missions, так как только из него получается загрузить миссию в редактор. Запускаете il2fb, открываете полный редактор. Если у Вас мощьный компьютер и он в течении 2-3 минут кажется зависшим, не пугайтесь просто он грузит эту карту. Когда карта загружена находите доставшее Вас поле и убираете доставший вас СБ, или Ли2, или черта в ступе на штраф стоянку. Лучше отодвинуть его на травку, там он точно мешать не будет. Записываете. Выходите в FAR, NC, Explorer и тд, и копируете измененную миссию в каталог DGen. Старую лучше сохранить. После этого все новые миссии будут генерироваться с измененым положением статика.
    И все же тот умник, что раставлял статики на этих картах, специально это сделал, что б людей до бешенства доводить, или у него правда извилин в голове нет? :dark:
     
  2. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Я тоже решил Питер позащищать... Загенерил компанию для Лавки, и дошёл до одной миссии, где две мои пары посылают перехватывать 8 Штук под прикрытием восьми Месов, причём Штукам до цели максимуим минуты три лёта... Потрахался я короче и забил... Интересно а почему меня на эту бригаду вообще в одиночку не послали(исправных самолётов было шесть)
     
  3. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Зато на охрану По-2 отправляется восемь самолетов. :) Так если там так просто самолет отодвинуть, так может там можно вообще в корне все эти миссии переделать? Зачем, например, По-2 лететь на 5 км? И зачем на перехват Юнкерсов отправляться за три минуты до сброса? Я бы сам взялся переделывать, жаль спойлер получится для меня, но пусть хоть другие полетают.
     
  4. new_one

    new_one Well-Known Member

    Joined:
    Mar 17, 2003
    Messages:
    66
    Location:
    Саратов
    Да не волнуйтесь вы так! Все равно, чтобы был полноценный генератор надо сначала ИИ излечить от болезни Дауна. Это я вам ответственно заявляю. Писать под такой кривой ИИ генератор - дурость. Вы попробуйти ручками масштабную миссию сваять и посмотрите, сколько времени у вас уйдет на ее отладку. И насколько часто результаты будут воспроизводиться.
    Забейте. Лучше пусть откровенные баги фиксят. Темплейты-то, похоже, никто не тестировал.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Баги в шаблонах могли бы и не делать. Что касается глюков в генерации миссий, то все сразу предусмотреть сложно, хотя при выборе целей для миссии моглибы учесть время полета. Мне один раз то же миссия досталать, им минуту полета мне пять, ни отбомбились они, зато я в сласть повулчил их на посадке.
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Ну с тупостью ботов при руление еще можно смерится... Хотя и бесит! Но вот что делать с этими камикадзами по имени ИИ когда они сталкиваются в воздухе? Была у меня миссия которую я перезапускал 5!!! раз только и за того что два бота (а нас летело всего 6-о на и16 тип 18 против 12 109-ых) постоянно в воздухе таранили друг друга в определенной точке! Выход был следующий: Отрываешься в перед. Подлетаешь на д 2 к вражинам... и орешь "Помоги!". Боты перестают лететь тупо по маршруту и рвутся к тебе.
     
  7. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Хе.. так ты ещё и лейтенантом летаешь? Я сразу полковника ставлю, и не из-за понтов, просто быть под командованием этих тупых ботов... это только для законченных мазахистов. Когда командиром летаешь боты-вингмены на маршрут плюют и за тобой летят, но даже тогда умудряются накосячить, в меня раза три врезатся умудрялись... Придурки, бля...
     
    Last edited: Mar 21, 2003
  8. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Вот это по нашему! А то ИИ...ИИ... "Придурки, бля..." (С)

    :super: :@prayer: :cheers:
     
  9. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,025
    Location:
    xUSSR
    А вот почему в статиках пилот и штурман сидят, а стрелки нет?
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Каково типичное развите ситуации при встрече 4 против 4 если все кроме одного - боты?

    Через 30 секунд после схождения ты находишься на хвосте у одного из противников, 3-е других прочно висят у тебя на хвосте, а трое твоих ведомых летают в округе и занимаються какими то своими неясными делами... ;)
    (с) Не помню.
     
  11. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ага, было бы круто, акстар на площадке. Не, там ветка по багам, на Сухом, всмысле.. И слегка отчитывается один товарищ, что там исправлено. Вот этот баг уже был в исправленных. Никто не будет сидеть в статике. :)

     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Да уж ведомые бесят. Особенно если самолет не очень маневренный чтоб бота сбросить. Летят крылом к крылу с противником типа прикрывает тебя.
     
  13. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Ты "табом" пользовался? Там работает команда "разомкнуть строй", кажется так. Нормально отстают от тебя. таб-7("помогите, епта!") тоже какие то мысли ботам посылает. Улавливают они их правда редко, но всеже... ;) А то ставите себе "Полковника" а командовать :director: не любите