Коммунисты.

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Jul 16, 2009.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,039
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    +1
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,274
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Коммунисты.

    Я успешно закончил ВУз, чтобы говорить о том какую именно оценку знаниям даёт ВуЗ (не все, а тот, который я заканчивал, ессно). Собственно, тот факт, что я(точнее КАК) его закончил уже показатель :) причём я далеко не худший образец :shuffle:. И энто технический ВуЗ где, по большей части белое это белое, а черное это чёрное, цыфры там фсякие....

    Мы же с тобой управленца ищем, не забыл? Ему химию вообще знать не очень то и надо. Я вообще сильно сомневаюсь, что ты сможешь формализовать критически важные требования, для управленца такого уровня. Как ты например формализуешь его дальнее родство с представителем какого-нить большого западного потребителя? Это хорошо? Это плохо? Это не важно? Независимо от его квалификации как химика, подобная штука может принести туеву хучу прибыли... или убытков... или ничего... А "бомж вася" который в юности закончил "ленинградский политехнический" (с) тебе крекинг может ещё и получше расписать :)
     
    Last edited: Jul 23, 2009
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,274
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Коммунисты.

    Наверное, эти люди давно перешли планку, когда на сложные явления вешаются ярлыки "плохо", особенно без указания кому.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,274
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Коммунисты.

    Сегрегация непобедима.
     
    Last edited: Jul 23, 2009
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,089
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Коммунисты.

    А пенсию получал ?

    Дак он сам место занимал, на которое мог бы прийти более молодой;)

    Дети например не общестов ? А ведь они замучаются ждать наследства такого долгоживущего. А молодеж замучается ждать когда он освободит свое рабочее место. И т.д. Это все общество.

    Уже написал:)
    Помешать может, мы все кому то можем мешать. Не может быть такого положения чтоб никто никому не мешал:)

    Ну купируеш ты эти комплексы а какой стимул ему будет вообще к чему то стремится?:)

    Да разумеется стоит побеседовать. Может и желание иметь больше пройдет, а с ним и желание считать слишком быстро:)

    Дак ты и предлагаеш утопию по сути. Уравнять всех нах. загнать в прокрустово ложе твоих "не более 20к$" в месяц.
    Пример чего тебе нужен?


    Справедливо это как ?:)


    А зачем ему ее раскрывать то во первых? А во вторых он ведь ее может запатентовать. Или патентное право ты тоже отменишь?


    300тыщ за второго что ли?:) Если не вникать то на бумаге и коммунизм построить только тщетно все. Потому как людьми движут множество самых разных мотивов и зачесать все под одну гребенку не получится.

    Во первых нынешней пенсии самой по себе хватает на прокорм в лучшем случае и то крайне скудный. А во вторых кто знает сколько пенсионер проживает? Да и квартиры у него может и не быть и т.д.

    В общем еще раз повторюсь "справедливости нет, потому что она у каждого своя"(c).
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,089
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Коммунисты.

    Если сравнить с неучеными то их положение было куда выгодней.
    Шарашка все таки куда теплее чем вкалывать на лесоповале за пайку которой хватит в лучше случае чтоб ты сразу не сдох.

    А давай вспомним Билла или многих других изобретателей и ученых которым удалось срубить бабки.

    Или на 10-20 лет кто знает ?

    А как тебе Нобель или Хайрем Максим ?:) Можно еще вспомнить Стефенсона и т.д. Да дохрена тех кто смог сделать деньги на своем изобретении.

    Да почему же зачахнут то. Нет будут много физически трудится есть со своего огорода :D


    Конкуренция за что? За то чтобы сдать государству как можно больше продналога?:)
    Конкуренция бывает только там где есть за что конкурировать и ресурсы затрачиваемые на эту борьбу могут быть с лихвой окуплены затратами на конкуренцию. А при твоих ограничениях ничего такого нет.

    Это потому что ты так решил ?

    Кто тебе 100% гарантию то даст? Не бывает такого. Даже ДНК сравнение не дает 100% вероятности.

    С чего вдруг, по твоей логике у отбросов общества такая щепетильность образовывается?
     
  11. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Коммунисты.

    Ты не понимаешь зачем он ей нужен? Ты же сам про машины писал, тоже самое. Желание быть не хуже других, желание быть в центре внимания, зависть, что кто-то лучше тебя и находится в центре внимания и т.п.
    Именно поэтому, система всеобщего счастья от Redktz не возможна, если что-либо доступно всем, то оно перестает цениться человеком, человеку нужно то, что доступно немногим, там и возникает вражда, конкуренция и всё то, что ты хочешь купировать.
    В другом случае, тебе нужно отказаться от развития. Ты не можешь улучшать телефоны, т.к. не сможешь их всех сразу заменить, ты не можешь выпускать новые версии машин, т.к. не можешь обеспечить ими всех сразу. Да и зачем такому обществу развитие? Им достаточно жрать и наслаждаться играми разума. Матрица - идеал коммунизма. Только прошивку сменить, каждому свой, наиболее подходящий, мир.
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Коммунисты.

    Ваня, ты путаешь теплое с мягким. Обман и логика - понятия из разных областей. Обман может быть логичным, например :) Так что часто нету логики в человеческих взаимоотношениях

    Ну, не обижая Ландау, в качестве придуманного примера - он мог быть гением в физике и например "тиранить" жену, причем отними ты у него эту тиранию медикаментозно - и все, он бы нахуй послал всю физику. В человеке ВСЕ взаимосвязано.

    Уже за эти 1-2 года я ему и благодарен, развитие идет по экспоненте, из за этого и на Марс полетими (и долетим) на 20 лет быстрее, чем без этого пинка компьютерной индустрии от тормознутого Виндовса.

    Ты же не только "богатеев" хочешь купировать, ты всех "отличающихся" под нож. Вот без них (жадных торговцев, сумасшедших ученых, развратных шлюх, ебнутых священников, извращенных писателей и т.д) все и развалится.

    Мне похуй, у меня уже воровали, тачка застрахована и вторая есть :)

    Вань, все это было (или планировалось) в СССР. И где теперь СССР? Желания стать лучше "просто так" нет в человеческой природе, есть желание стать лучше а) на фоне остальных б) получить с этого бонусы.
    В СССР 95% инженеров в НИИ знали - делай он что-нибудь полезное или не делай - все равно осенью на картошку. И зарплату ты свою получишь вне зависимости от твоих личных результатов и достижении НИИ, ровно стока - скока и всегда. Так зачем напрягаться? Вот и получили то, что получили к 91м, когда всем все стало похуй.

    Лишить человека желания "выделываться" (медикаментозно ли, или тем что выделывайся-невыделывайся - всем похуй), ты всех превратишь в роботов. Никто не хочет быть "как все". Это в самой природе человека. Если все одинаковые - считай, нет генетического разнообразия, и вид вымрет :) Бабу, (опять же на генетическом уровне) человек себе выбирает МАКСИМАЛЬНО отличающуюся от него (ну, в большинстве случаев)

    Гораздо проще не начинать купировать, жертв будет меньше :)

    Это ты то "невысовывающийся"? А чего тогда из Казахстана уезжаешь, "сиди и не высовывайся". :) :) :D Все в чем-то "высовываются". Человеческое общество (условно) это звезда с лучами, ты высовывающиеся лучи отрежешь - тут же вылезут новые в других местах. :) Чистой сферы не получится.

    А нахуя ей скажем, 3 платья? Нахуя ей есть шоколад? Нахуя ходить с бантом? Пусть ходит в одном платье, подвязав волосы веревочкой и жрет только полезную еду с достаточным количестом белков/жиров/углеводов/витаминов/минералов. Будет здоровая девочка, без завышеной самооценки. Тока очень-очень грустная :( Мы - это наши желания. В том числе - и желание айфона :)

    Конечно одобряю, люди не нарушили закона страны, но выполнили поставленную задачу. Респект.

    Разброс в качестве слуха у людей - огромный. Не подходит. Что тебе уже громко, я вообще не слышу.

    Знаешь почему я за Абрамовича, а не за тебя? Потому что ты хочешь купировать Абрамовича, а ему на тебя похуй :)

    Ты все время находишься на территории МОРАЛИ, а мораль у всех разная. И ты никогда не сможешь доказать свою точку зрения (даже не то чтобы доказать, даже заставить посмотреть со своей стороны) потому, что все РАЗНЫЕ :) Вот тут то ты и разработал свой коварный план - сделать всех ОДИАКОВЫМИ.
     
    Last edited: Jul 23, 2009
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Коммунисты.

    Я нет. Мой отец заработал (70 соток купленных по 500 долл. 7 лет назад, сейчас стоят 500 000 долл).

    В общем ладно. М-дя ужж. :)

    Не думай, что я боюсь, что нас купируют, я честно пытался тебе открыть глаза и показать, что то дерьмо, в котором ты живешь - это и есть нормальная жизнь человечества и что сказки бывают только в книжках. И не потому, что есть глобальный заговор плохишей, а люди такие какие они есть и пытаясь их изменить насильно, ты становишься сначала диктатором, потом палачом. Ты уже легко запрещаешь людям делать всё то, что ТЕБЕ не нравится, даже если они никому не мешают. Общество и люди и так меняются, без всяких купирований и революций.

    Неужели тебе ума не хватает, чтобы понять, что тебя первым купируют "новые власти", когда ты расчистишь им насест расстрелами? А "новыми властями" будут те, кто отвечает за купирование. :)

    ЗЫ Ты как бросил курить, так тебе всё хуже становится. :D
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Коммунисты.

    Вот только не начинай за других говорить, хорошо?

    Ты законы почитай. Если кто-то скажет, что они наворовали, то те их могут легко засудить. Поэтому все и говорят "заработали в горячие 90ые", все понимают как тогда зарабатывали, и все понимают, что доказывать что-либо уже поздно. Покажи мне человека в России, который когда-либо что-либо не украл? :)

    Хотя конечно презумпцию невиновности ты не собираешься применять. Плохие люди её недостойны, не так ли? :)
     
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Коммунисты.

    :eek:

    У меня Лансер...
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Коммунисты.

    Купировать! :turret:
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Коммунисты.

    Брехня. Желание выпендриться тачкой-соткой-одежкой-и т.п. есть примитивное желание зрителя Дом-2.
    Я знаю много людей, которым мода и выпендреж пойуху. Также знаю не меньше людей, которые ждут пропатченого релиза, не цепляясь за бета-версию, и не только в программном обеспечении. ;)
    Я Лансера купил случайно, просто кредит поболее оформил, а так нексию хотел взять. И интересовала не культовость а цена и качество.
    Самсунга взял не из-за моды-престижа, а потому что две симки - удобно.
    Так что ненада нормальное большинство чесать под ненормальное меньшинство, захватившее власть (в широком смысле - финансовую, медийную, политическую).
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,089
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Коммунисты.

    del
     
    Last edited: Jul 23, 2009