Комплексное предложение. (Против текущих споров)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by slant-, Nov 17, 2001.

  1. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    Комплексное предложение. (Против текущих споров)

    Я тут долго читал форум. Основные темы для жалоб:

    1. Закидывают трупами.
    2. Убивают фуел на поле - все сидят.
    3. Отто - снайперы.
    4. Диско-килл.

    А ведь есть вполне логичный выход из положения. Чтобы народ перестал закидывать поля трупами - надо чтобы это стало не интересно. Ну или хотя бы - поощрялось другое поведение. Причем не очками (половине игроков на очки плевать с высокой горки) а призами в самой игре.

    Что, если завязать на параметр streak и точность отто, и количество выдаваемого топлива?
    Например: стик=0 - отто ас=5, топлива можно взять только так как это сейчас. (На разбитом поле 25%)
    Стрик++ - +5% топлива к тому количеству что на поле. Стрик=2 - +1 к максимальному АС. (или фиксированый, но с плюсом.) И т.д.

    Будет _реальный_ стимул бороться за "жизнь". Причем для всех.

    Что касается диско-килла - а нельзя ли его к механизму маневр-килла привязать, с некоторой коррекцией конечно? Мне кажется было бы вполне справедливо.
     
  2. muzzl-

    muzzl- FH Beta Tester

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    365
    Location:
    Moscow Russia
    согласен,вполне логично
     
  3. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Что то подобное будем делать.
     
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Интересно, что мое предложение 'с высокой степенью экстремизма' в топике "перехожу" (images/smilies/Forum1/HTML/001604.html) не вызвало практически никакой реакции. Можт его буржуям перевести? [​IMG]
    Для тех, кому лень:
    Добавить в список условий disco (чтоб alt+F4 не жали часто [​IMG]), и обязательно убрать otto ac10 (зафиксировать на 3-4, не надо никаких зависимостей от стрика и прочей лабуды. Кто не согласен, может сам сесть на место стрелка в десяти вылетах и пострелять по атакующему самолету; потом экстраполировать накопленный опыт на последующие 50 вылетов), так как по логике вещей бомберов от этого должно прибавиться (пусть летают с прикрытием, это реалистичнее и при ac10 2x(b{25,24,17},he177) рядом - это хана любому атакующему при любом раскладе).

    И ненадо никаких усложненных условий захвата полей [​IMG]
    /usd
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А еще можно вообще запретить бомберы
    Или поставить ас1, чего мелочиться? Зато будет полнейший изи-килл, вот славно будет стрики набивать на бомберах! Взлетел - сбил, получил свои 100 000 и домой! Зато в верхней части скорепагов будешь сидеть! тьфу.... фитеры блин... халявщики....

    ------------------
    Под кумполом летать, на фитеров плевать!
     
  6. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Хи... мля... А это у нас разрешено? (посадка стрелком?) Я когда на бомбере летаю, то, как сайгак по свем ганерам скачу, и если вижу, что кто то ко мне ломится, то в 60% случаев, отправляю его вниз, своими руками! 25 процентов - он меня отправляет вниз, 15 процентов, это я в левеле - делом занимаюсь, и над конами глумятся авто-отто!
    А прискакать радостно на 190 к бомберу, в надежде вгрызться в его большое-мягкое тельце 20мм пукаметами, и радостно отвалить это конечно крута! Уж сразу тогда поставить РоллерГан или БФГ и лупить прям со взлета на 23000й левел! Почему, почему Вы думаете, что Вам обиднее на фитере свалиться, с 23000 от отто, климбясь туда в течении 10-15 минут, чем бомберу, карабкающемуся туда в течении 40 минут?
    если выставлять уровень отто равным 3-4, то лучше сразу, на сервере, ставить Ганы в СэйфМод, чтоб немучался!



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    [​IMG] Парни, прекратите. Сами знаете, что Б24 на высоте практически недосягаем. Так к чему эти разговоры? Лень высоты поднабрать? Или лень группой полететь?
    Кстати, а пытались ли вы хоть раз бомбер перехватить? Я не имею ввиду завулчить или с жуткого превышения напасть, а именно выследить или по наводке с земли догнать, перехватить и атаковать?
    ------------------
    55 ИАП ВВС

    [This message has been edited by marazm (edited 19 November 2001).]
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Маразм. Сбивал я B24 на 11 км. Угадай на чём я был?
    Было забавно, вылетел я на охоту сбил моську на 6 км, и незаметно для себя забрался на 8, увидел точку выше себя, ага думаю, буфф. Климблю за ним, Б-24. 11 км. Забираюсь на 12, падаю, убиваю. Самолет наверху чуйствовал себя нормально. [​IMG]

    P.S. Предложение топика - хорошее.


    ------------------
    Stefan =FB=
    Воздерживайся от вина, женщин и песен ... в основном песен.

    [This message has been edited by Stefan (edited 19 November 2001).]
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 phone
    Передергиваешь, никто здесь ас1 не предлагает, да я и с ас10 соглашусь, если будет доказана реальность эффективной стрельбы на 600м.
    Садись за пулемет 0.5 я готов тебя проверить [​IMG] ... из хиспано [​IMG]
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Передаю слово kum'у, имхо у него ярче получится. [​IMG] Мне уже надоело эту тему обсасывать.

    Ребята, вы что хотите вовсе от бомберов избавиться? Или халяву законную себе выхлопотать? Единственное правильное решение поставить ОТТО в зависимость от стрика. А бомбер сбить для опытных пилотов даже при ОТТО 10 не составляет труда(ощутил на своей шкуре), но делать бомберы легкой добичей для всех - это несправедливо.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    2 arra.
    Давай ты будешь проверять из японских пушек. Которые тип 99, модель 1 [​IMG] А то не кузяво получается. А Хиспано - лазерные пушки. С них не интересно.


    ------------------
    Stefan =FB=
    Воздерживайся от вина, женщин и песен ... в основном песен.
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    И я сбивал. [​IMG] Ну и как? Неужели настолько легко?
    262? [​IMG]

    Если это не Швальба была, то не верю. Недавно гнали Б24 я на Доре, rafael на Карле. Еле достали после получасовой погони, причем raf погиб. Так что, либо 262, либо это был неправильный Б24.
     
  13. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Периодами, на меня находит такое затмение, что я сажусь в Як9 (когда он появляется!)и с земли, взлетаю под бомбежкой и климблюсь наверх, а там кто нить обычно Тиграо, любит на Хеншиле летать, долбит наш филд...50 % или он или я падает вниз. было как то оба упали , но он раньше! Так что знаю я как это климбится с нуля и каккой восторг испытываешь во время падения!



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Неугадал. 109Ф4 [​IMG]
    B24 был, тот который -1й. Время - 43 год. Я словил от него 4х12.7 Это всё что он успел сделать. Атаковал вертикально сверху, так вертикально и проскочил в низ.
    Насувал ~40x20. Про 7.62 не помню.


    ------------------
    Stefan =FB=
    Воздерживайся от вина, женщин и песен ... в основном песен.
     
  15. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Просто по-моему еще не весь народ понял насколько 109Ф4 убер [​IMG] Собственно на 9-12км у него только два достойных противника из всего набора самолетов - это Р38 (L,J).
    Все, апгемахт [​IMG]

    [​IMG]