Котята все подрастают

Discussion in 'Off Topic' started by -tyt--, Nov 1, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,903
    Re: Котята все подрастают

    Коллеги- кошкодавы кошковеды !

    Хочу Фроську стерилизовать. Как? Чо? Где? Скока стоит в среднем? Какие могут быть осложнения?
     
  2. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Котята все подрастают

    Ко мне приходил знакомый дядька ветеринар, так что я наблюдал весь процесс.
    Знакомые тоже на дом вызывали. цену не скажу, не знаю. Другие знакомые в клинике за 2 тыщи кошку почикали.
    В принципе ничего сложного нет. Не забудь камеру, когда кошара начнет отходить от наркоза ;)
    Потом надо будет ей попонку сообразить, чтоб она не могла зубами добраться и швы повредить. Ну и периодически ей там ранку дезинфицировать (кошка будет сильно протестовать, так что надо вдвоем делать, один держит, другой быстренько чем-нить мажет) ну и попонку менять. мы так проходили дней 10, потом швы сняли. Сейчас кошка носится, скачет и периодически съедает младшую, зато никаких страстных воплей.
    Ваще ветеринар все расскажет, но если че - могу нарисовать как попонку для кошака сделать
     
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Котята все подрастают

    Читай тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978

    Если есть возможность использования "щадящего" наркоза (ингаляционный) - бери его. Кошку потом не так колбасит, да и для печени не так вредно.

    Но самое главное - найти хорошего ветврача. А уж как он делает операцию, по белой линии или на боку - без разницы. Главное, чтобы знал что делает, а не был коновалом. Ну и ещё надо дождаться окончания течки, прежде чем нести на стол.
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Котята все подрастают

    И лучше в клинике. Дома, если что-нибудь пойдет не так, мало что можно будет сделать.