Крымские санатории

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Mar 20, 2016.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Или они убрали разделение "турист/сезонный рабочий". Въехал в страну что бы поглазеть по сторонам или поработать в сезон - никого не волнует.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,043
    Location:
    Omsk
    На сезонную подработку наши ездили только в 90-х, сейчас давно такого нет. Проще вон, на вахту на севера скататься.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И что он там увидит на северах? В той же Польше в свой выходной он покупает тур "на выходных" куда-нибудь в европейскую страну и имеет возможность поглазеть тамошние достопримечательности.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,983
    там денег больше. квалификацию можно получить, стать русским наконец;)
    не зряже ХМАО - это хохло-мансийский автономный округ
    я когда месяц в Бельгии жил, мне же на 3-й день фхуй не уперлись эти исторический приколюхи.
    Мне интересовало тока - блэкджэк, ром и шлюхи южный берег северново моря, авиамузей в Брюсселе и гастрономические вкусняшки
     
    Ratnik and mcgru- like this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,043
    Location:
    Omsk
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    ... и во времена Януковича?

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    тогда вопрос - о чём стонали требующие "кружевных трусиков" во времена майдана? если и так можно было уехать на заработки?
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Еще раз - раньше тебе надо было оформлять визу что бы въехать в страну как турист, а в случае желания работать в той стране то получить туеву хучу документов от работодателя на оформление трудовой визы. Сейчас ты просто покупаешь билет (автобус/самолет) и все, ты в "той стране". Хочешь гуляй, хочешь трудоустраивайся для заработков.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    во-1-х, не в любой стране "хош - гуляй, хош - трудоустраивайся". только Польша принимает свободно рабочие руки (насколько я понял).
    во-2-х, и только изза этой прихоти брюссельских евромудаков "дать Украине безвиз раньше, чем России" (при том, что других иммигрантов они свободно трудоустраивают) - вы сломали к ебеням всю свою страну???
     
    -tyt-- likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сочинение на тему "как я провёл лето".
    План:
    1. вступление.
    2. основное.
    3. заключение.
    ...

    Это пиздец, товарищи.
    я нагуглил понятие слова "жлоб" - и оно отлично подходит в своём втором значении ко всем продаванам всякой херни в курортных зонах.

    На отдыхе меня раздражали 2 окружающие меня вещи:
    1. жлобы,
    2. праздношатающиеся тунеядцы и бездельники.

    Уровень жлобства просто зашкаливает. Начиная с томского аэропорта.

    Скажите мне, пожалуйста - нахуя они вообще разрешают размещаться там на площядях продаванов бутербродов из колбасы за 600 рублей/штука? и чая за 150 руб/чашечка?
    ну не хотите вы, чтобы пассажиры, нажравшись всякоразного, пердели в салоне самолёта - ну вообще не продавайте ничего!!!1111 пусть голодными летят!
    Рыбка "таймень" в бабодомово за 1568 руб ... не, не за килограмм... за 100 грамм !!!1111блеать!!!! и я ещё слышал как две тупые пизды обсуждали меж собой - что лучше взять - тайменя или мясо косули?
    тупые пизды и тунеядцы с одной стороны и жлобы - с другой...

    Кресло массажное "ямагуччи". нарисован ценник: "10мин - 200 руб, 20мин - 400 руб". Я тогда ещё не понимал все глубины глубокости.
    Но когда встретился в Алуште с продаваном электро-самокатов... "1ч=500 руб", а если я возьму на 2 часа - сколько будет стоить? - 1000 руб... а можно за 900? - неее, у нас компьютер так считает...
    жлобство и считание всех обратившихся тупоголовыми имбециллами, неумеющими сложить вместе одинаковую сумму ли умножить на два...
    Для них "сделать скидку" это чтото навроде прослыть лохом на веки вечные.
    Но больше раздражает, конечно, то, что у них это таки ПОКУПАЮТ! те самые праздношатающиеся богатенькие пиздельники.
    Вот просто - они готовы 12х7х365 торчать на тёплом море и нихуя не делать, покупая на хуйпойми откуда взявшиеся деньги всякие развлекаловки для себя.

    Ненавижу бездельников.
    завтра попробую дописать.
     
    -tyt-- likes this.
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Хера се тя бомбануло...
     
    -Kazel, soomnvR and falcon like this.
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вообще-то разговор в основном про Польшу и идет. Упрощенное трудоустройство для украинцев не только в Польше, а еще в нескольких странах - но я не помню их.
    Про сломали - это не так.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,043
    Location:
    Omsk
    Это он первый раз из дома выбрался, похоже, за последние лет десять... :fly2:
     
    Flk likes this.
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не. Тут кажется клиент не понял за каким он это сделал.

    Вань. Вот ей-богу, согласен с тобой, но исключительно в редких частях.
    Крым не такое уж пафосное место в это время года. И опять же смотря где ты околачивался.
    И да, ребята при всей окружающей разрухе и нищите пытаются нарубить бабла как можно больше за короткий сезон. Ты удивисси, но и работают там так же вахтовым методом таксисты, аниматоры и вот это вот все. Не все там местные.
    Да и местные тоже бывают сильно разные.
    Есть семьи от мала до велика херачащие полным составом в кафе с 6 утра до 8 вечера.
    А есть те кому "все должны" сидящие/лежащие в теньке акации посреди белого дня.
    Все весьма показательно.

    Кстати. Давай я лучше расскажу про "Тайган"? :)
    Место очень интересное!
    Это 35 Га частного!!!! зоопарка.
    Рассказывать про кто там и что там не буду - есть великолепный ютуб-канал от самого создателя сегодня места, там все весьма подробно.
    Но мои впечатления весьма сильны не от цен - входной взрослый билет 1000 руб., внутри бутылка воды 0,5 без газа 100 руб., а от того, что можно сделать, имея голову на плечах.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Обдумамши, понял, что проблемы (с рвачами, на мой взгляд) в Крыму - только изза того, что в Крым пока не суются крупные компании.
    Ситуация абсолютно идентична ситуации с таксистами-бомбилами, которые весь день стояли, и за пару поездок (когда людям или позарез надо, или буратины расплаичвались) набирали себе зарплату на два дня, но с приходом Яндекс-Такси и Убера - бомбилы исчезли как класс, и таксисты стали нормально работать.
    Вот и в Крыму тоже - нормы прибыли летом просто за-пиздецко-предельные. И это ненормально. Нормально - когда повыше процентов на 20-40% от розницы недалеко.
    Такое впечатление, что никто тех спекулянтов не контролирует. Видимо, вменили им доход 1000 руб/день, с которых они платят 6% налога, а сами гребут 20.000 руб за 4 утренних часа.

    Хотелось бы видеть несколько крупных компаний, которые успешно торговали бы всем необходимым. Ведь в 10-15 минутах ходьбы от пляжа есть магазины, в которых можно купить почти тот же ассортимент, что продаётся пляжными разносчиками и бутиками. Ну вот не верится, что хозяева тех магазинчиков "не додумались" разместить свой бутик/филиал у пляжа. Верится в то, что крышуют, кого попало не пускают и собирают "доп.налог". А с большими компаниями у крышевателей не выйдет так поступать.
     
    -tyt--, Ratnik and -Kazel like this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Десяток. А лучше больше. Чтобы за каждую копеечку бились.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Отдельно заметил, что главное ограничение по заселённости Крыма - отсутствие воды (ну и, может, нехватка электроэнергии).
    Ибо места на ЮБК для строительства мини-гостиниц - ХОТЬ ЖОПОЙ ЕШЬ. Много бесплатных и полу-бесплатных (платные лежаки, а место - бесплатно) пляжей. Подъезды все общие. На склонах гор - дохера ещё места, где строить недёшево, конечно. Но таки строят!!!

    дорожки, порой, такие, что когда машина проезжает - то оставляет тебе места 1м до обрыва!
     
    Ratnik likes this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    В объявленное Путиным намерение построить в районе Анапы курортный комплекс - верится с надеждой, что там будет всё "по-людски".
    Оно, конечно, когда сделали крестьянский санаторий из Ливадийского дворца Н2 - это перебор был несколько.
    Но в приемлемые по ценам и по комфорту курортные ночлежки для простых россиян - верю. Что-то типа общаги, в которых заселялись студенты по 4 чела на 16м2 - и ничего, ЖИЛИ так года 3-4. Собственно, в этой поездке так и жили - 4 чела в 16м2, общий туалет, общий душ, одна плита на несколько комнат - эдакий советский вариант, и больше нафиг не нужно! Нахер не нужны эти шикарные апартаменты за 8000 руб/сут. В Крым приезжают за теплом и морем, а это можно и нужно принимать в раздетом виде. Сланцы нужны только для того, чтобы по горячему асфальту не обжигаться. По городу (Алушта) можно ходить хоть в одних плавках. Минимум потребностей. Пожрать - овощи на базаре (вдали от пляжа) дешевле, чем в Томске (и вкуснее). Фрукты так же.
    Этим Крым понравился.

    А рвачество на каждом углу - разочаровало.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,043
    Location:
    Omsk
    Ваня, побережье ЧМ всю жизнь этим жило, в том числе в СССР. Я там был в 1975-м, судя по твоим рассказам ничего не поменялось :cool: