Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    пиздануться. Не, хорошо что я не несовершеннолетний и не в прибалтике.
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Не вижу в этом ничего плохого. Таких на общем фоне - мизер. Для того чтобы обладатели корочек не палили куда не надо надо лишить всех остальных возможности палить вообще? Дык как раз депутаты и ФСБ-шники вполне по закону могут носить боевое (рабочее или "траспортировать" наградное). Списки награжденных боевыми стволами в нашей стране исчисляются сотнями, если не тысячами человек. И там как раз те самые люди: СМ, ФСБ, судьи, депутаты :)

    Из травматики за 5 лет у нас в стране было убито 60 человек. Прописью - Шестьдесят. Не сотни, не тысячи. На 150 миллионов человек населения. Даже если посчитать что все 60 были невинными жертвами неких сволочей (а это не так, там есть и нападавшие) - это действительно мизер. Я не говорю про автомобили - у нас поезда в стране зарезают больше идиотов вылезших на рельсы.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,289
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Кагда я у чился ф школе, ф савеццкие времна, пошла инфа ОБС, что 6ти класник ударил фторокласнега ножегом. Нафстречу ей пошла инфа, что фторокласнеги травили толпой этого шестикласнега. В общем, кругом одни звери.

    А законы надо знать
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    "как крайняя мера" и "можно и нужно" различаем или моск со школы отключился?
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Закон говорит "можно". Когда "нужно" в рамках этого "можно" - решает сам милицанер.

    Осюда твое утверждение что "инспектору по делам несовершееннолетних не нужно" - не правильно. Иногда - нужно. Для этого ему и дается пистолетег (может он его для дела и не вытащит никогда) - но дается. Чтобы когда раз в 30 лет будет нужно - он достал и стрелял в несовершеннолетних и знал что ему не сделают атата.
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,289
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Пытаемся сравнивать котлеты и штиблеты?
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    http://www.lenta.ru/news/2010/12/29/victims/

    ояебу.
    энергию бы властей, да на правое дело.. на транспортный комплекс, например... или на решение проблем молодежи... ладно, оффтоп...
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ага, потом прокуратура будет решать нужно было ли. Так как "крайняя мера". Милиционер это знает, потому даже стрелять не учится - ибо во первых не такой беспомощный как ты, во вторых - ну его нахуй, эти проблемы.

    Спасибо, Кэп.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    пытаемся продраться сквозь легалайзнутую логику
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,349
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    А мне сегодня под утро приснился сон, что я обзавелся пистолетом. Выглядел как ПМ, но под патроны 22LR. Че к чему :dunno: Я ведь ни разу не маньяк
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Это будет потом, и вполне возможно для милиционера это будет прекрасным моментом в его жизни - сидеть и писать объясниловку прокурору под весенним солнышком, потому что он будет жив и здоров :)

    Откуда такие познания? Месье служил в МВД и знаком с закрытой внутренней информацией? Или месье знаком со всеми милиционерам нашей необьятной родины и проверял их умения владеть оружием лично? Или месье выдает свое сокровенное за абсолютную истину?

    Пожалуйста.
     
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    И будет жить вспоминая как лишил жизни. У тебя знакомых никого нет кто в той-же чечне послужил? У меня вот уже нет. Из-за того в том числе.

    Но тебе не понять. Ты явно не такой.

    Со всеми - нет. Те, что знакомы - являются обынковенными, в большинстве своём нормальными людьми и банально не пойдут в опасное место без усиления. А в случае проблем - писталетег вытаскивать будут в настолько распоследнюю очередь, что быстрее всего посмертно, но по уставу. И не потому, что герои, а потому что не такие беспомощные как ты, и знают что это значит и к чему привести может.

    [/quote]
    Пожалуйста.[/QUOTE]

    просто тут оставлю
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    У меня как то больше с афганцами получилось пообщатся в юности. Разные люди и с разными отношениями. Но по духам убиенным не страдали точно, по своим вот друзья погибшим - это да. Так чта у всех по разному.

    Зачем же всех тогда под одну гребенку грести, если понимаешь, что люди разные. И милицинеры разные тоже :) Один не вальнет подростка с ножиком - другой вальнет.

    Ну а мне несколько другие знакомые милицанеры попадались, один так вообще пистолетег потерял по пьянке, уволили нахрен :) Но я не сужу по нему обо всех милиционерах :)

    P.S. Нащет моральных терзаний - все от настроя зависит и как сам с обой договоришься. Знакомые железнодорожники есть - их спроси на предмет отношения к зарезанным, особенно у тех - у кого их несколько :)
     
    Last edited: Dec 29, 2010
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    скажи мне кто твой знакомый, да. Потому и гребёнка одна.

    У железнодорожников выбора нет, убивать или нет. Что не отменяет. Но.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Так в том то и дело - нормальный "убивец поневоле" - солдат, милицанер, железнодожник, да даже сбивший случайного пешехода ночью на автостраде - всегда с собой должен "договорится" (либо сразу либо по факту) что вариантов других нет и не было. Тока убивать (или тебя убьют). Естественно есть те кто не смог договорится - но таких меньшинство - иначе бы у нас было бы 100% самоубийств демобилизовавшихся после 1945.
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    про (или тебя убьют) - это твои страхи и лишнее. В остальном - да, так. Оружие - повод для убийства. И кто кого - лотерея. Потому отношение знакомых к нему такое. И у меня такое. а ты можешь продолжать верить что когда-то будешь в гордой позе стрелять в людей защищая великое добро.

    Нет тех, кто делал выбор. Кто не делал - почти все на месте. Разница понятна?

    Кстати, я тут немного подумал. Затрелить преступнега - это по вашему не убийство чтоле?
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,574
    Location:
    Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    В корне не верный тезис.
    Оружие - причина боятся нападать на его владельца.
    Как ядерное оружие - причина никогда не начинать серьезных войн. Это работает.
    Человек с минимальным кол-вом мозгов в голове не будет нападать на человека у которого в кобуре ствол.

    Серьезному преступнику найти ствол как было легко так и останется.
    Обычному человеку - станет проще.
    Возможно чуть чуть повыситься кол-во убийств на бытовой почве. Но там и там и без стволов неплохо друг друга режут.

    Единственное что меня волнует - увеличиться число несчастных случаев связаных с неосторожным обращением с оружием.

    Это естественный отбор.
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,306
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Это прописано в ЗОО. Он выше чем закон о милиции.
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Бога ради. Желаю тебе таки обрести игрушку и пополнить известную статистику.

    Хоть немного генофонд почище будет.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Дело твое, каждый выбирает свой путь. Просто оружие уравнивает шансы сильного и слабого в этой лотерее. Одно дело взрослый мужик, другое дело - женщина, или старик. Сейчас ты сильный взрослый мужик и (как ты считаешь) можешь решать вопросы не прибегая к насилию - завтра слабый старикан и зачастую объект этого насилия.

    Наличие оружия у тебя и дает выбор. Вот без оружия как раз и нет выбора. Мне проще эту возможность выбирать иметь, решать здесь и сейчас, имея это самое оружие. Вполне возможно я, как и твои милиционеры, умру, но ствол не достану. Но это будет мой осознанный выбор на тот момент.

    А ты заранее сделал выбор за всех, в том числе и за меня. Нехорошо.

    Убийство. Но что плохого в том что защищая себя (родных,
    знакомых, назнакомых, нужное подчеркнуть) ты убьешь того кто напал с целью тебя убить или покалечить? Да, это неприятно и не было целью (целью является прекратить нападение), но я заранее считаю свою жизнь и здоровье, жизни членов своей семьи ценнее жизни любого кто решит эти жизни прекратить или испортить :)

    И да - достав оружие и стреляя в человека - надо отдавать отчет что это не игры и назад пути нет - но если на кону твоя жизнь - какие могут быть варианты?

    Рома прав - это естественный отбор, те кто считали что за свою жизнь боротся не надо - уже умерли.
     
    Last edited: Dec 29, 2010