Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    А представь поехавшего мужичка, который со словами "я должен быть готовым постоять за себя" тащит к себе в квартиру в многоэтажном доме канистру зарина и сдувает пылинки с ОЗК в кладовке.
    А другой, твой сосед в другм подъезде, со словами "наш бронепоезд стоит" складирует у себя пару десятков кг тротила одним куском.
    Вот и живи с ними, поглаживая КС у себя в кармане.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,010
    Location:
    Omsk
    Зарин, Ваня - оружие массового поражения, не имеющего ничего общего с защитой. Так что мимо. Думай другой пример.
    А вот такой сосед с охапкой гладкоствола вполне себе реален, и ты возможно уже живешь с ним за стеной. Ну и что?



    Вот такое купить и хранить у себя дома - совершенно законно и легально. Кстати, пуля из 12-го калибра легко прошивает внутреннюю стену обычного жилого дома навылет.
     
    Last edited: May 20, 2018
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Чой-та мимо?
    КС - тоже оружие массового поражения! 6 пуль - 6 трупов, перезарядил обойму - еще 6 трупов, перезарядил - еще, и так пока самого не пристрелят.
    А заринчик в газовый балончик отлить, и как только ворьё влазит в квартиру - пшикнуть из туалета под дверь - и пусть наслаждаются. А что соседка кони двинет - ну, считай, отрикошетило...

    Главное в примере - средство защиты народ выбирает согласно углу крена своей съехавшей крыши.

    Саша, это давным давно уже проехали - обуждается только КС.
    так-то - ну и покупай себе Сайгу 12й калибра и защищай себя и свою семью...
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так, в качестве пищи для размышления - неужто эти бравые парни не могут пройти все комиссии и получить лицензию на КС ?

    ну, а потом выйти "в чисто поле" и... оппа! угроза жизни и здоровью! "нужно валить" ...
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,010
    Location:
    Omsk
    А то и мимо. Погугли определения, если так не понимаешь разницы. А на счет Сайги - да. Ничего не мешает. Просто не хочу. мне такая дура нафиг не нужна - раз, а два - из соображений гуманизма. Если из нее в человека пальнуть в условиях квартиры, шансов выжить практически нет. Порвет в клочья, как капля никотина хомячка :znaika:
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,010
    Location:
    Omsk
    А то, что они уже сегодня могут получить лицензию и купить гладкоствол, тебя значит не волнует? Л - логика :dunno:
    Причем, если КС можно четко идентифицировать по пуле, то гладкоствол - нет. Кто стрелял? Да кто-то из толпы...
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Вот чего ты никак не хочешь понимать, так это того, что никто не будет этого Васю ставить в стойло. Не будет никто его искать. Уж специально так точно. И если он и попадётся, то только там где та-даммм..... будет та самая вооружённая охрана, которой Вася не сможет дать отпор и его повяжут на месте. Потому что невооружённую охрану Вася отпиздит и уйдёт.

    Нет. Нам хочется исключить преступление как факт. Сделать так, чтобы его вообще не случилось. И кстати, заметь, по уголовному праву, преступление является совершённым, в нашем случае, когда Вася открыл холодильник и что-то там взял. А не в тот момент, когда его за это повязали. И само появление Васи около холодильника - тоже преступление и тоже уже совершённое. И совершено оно в тот момент, когда Вася пересёк порог твоего дома без приглашения и тайно.
    Ты предлагаешь допускать совершение преступления, а мы предлагаем не допускать совершения. Ты же не против, чтобы террористов мочили в сортирах ДО совершения теракта? Или нет?

    Ещё раз. Для твоего понимания. Вот подошли к тебе ночью в подворотне Вася и Гена, и предложили по добру поздорову отдать им кошелёк. Иначе, разрежут тебя на куски. Так вот состав разбоя образуется не в момент, когда ты им кошелёк отдашь, а в тот момент, когда они угрожая оружием или его применением потребовали у тебя кошелёк. В этот момент преступление уже считается совершённым. И если вдруг, их вспугнули соседи с ружжом и повязали прохожие с короткостволом, то судить их будут всё равно по 162-й ч.2 и не через 30-ю, как покушение, а именно как за совершённое преступление. Несмотря на то, что логически завершить, т.е. получить деньги они не успели.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот к себе и применяй логику:

    Ну а про гуманизм, сформулированный во фразе "лучше пусть трое осуждают, чем шестеро несут", тут уже рассказывали.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ошибка.
    Что значит "не будет никто искать"? Видео записали? Идентифицировали? В фед.розыск...

    Попадётся он там, где видеокамеры его засекут.

    Ну, это только на этапе бряцанья оружием: показать, что ты вооружён - преступник остановится - преступление не совершилось.

    А в остальных случаях, когда преступление уже в стадии исполнения, ты и сам пекомендовал - валить сразу наповал, дабы потом не было не твоей версии.

    В том-то и дело - мы знаем где террористы, мы знаем кто они, на них уже есть санкция на отстрел - мочим в сортире.
    Это как если бы ты после суда над воришкой, которого не смогли поймать, снова повстречал его у себя в квартире (он еще раз решил тебя грабануть), а ты бы его замочил.

    И вот, например, ты вальнул их обоих. Как будешь доказывать, что они не просто подошли к тебе время спросить? А?

    Если б ко мне подошли Вася и Гена, а я без видеокамеры - ну, хуйли, отдал бы кошелёк. Только запомнил бы их лица, насколько смог.
    Если ты парируешь, что, мол, дело происходил б в абсолютной темноте, то отвечу - нехер ходить по незнакомому району ночью в местах без освещения!
    Если вот приспичило б ночью в кромешной темноте прогуляться - взял бы с собой: а) газовый баллон, б) электрошокер, в) травматический пистолет.

    Да и вообще, описанный тобой случай - из разряда: "иду я как-то по бразильской фавеле, а мне в спину стреляют грабители". Давай, опиши чем тебе поможет твой КС.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,010
    Location:
    Omsk
    Да что ты передергиваешь-то? Я тебе говорю, что выстрел в упор из Сайги практически не оставляет шансов жертве, а ты мне все про "ужасный" КС трындишь! Неужели не видишь разницы? Ваня, ты меня пугаешь...
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык это ж хорошо! (см. сообщения Estel, fas, много ещё кого)
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Не идентифицировали. Камера неудачно стояла, а Вася капюшон одел.

    Ок. Т.е. с этим ты согласен. Пометим как ссылка №1.

    И с этим согласен. Пометим как ссылку №2.

    См.ссылку №1.

    Какие лица? Они злодеи, а не дебилы. Они маски Кинг-Конга и Трампа одели. Ты Трампа в розыск по разбою подашь? Ах да. И ещё момент. "А не хочешь чтобы изнасиловали - пизду зашей." Так что-ли?

    Я уже описывал тут. В отличие от тебя, я применял на поражение не один раз.
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    И ещё. Найди на просторах мою статью "Прощай оружие." которая писалась для Инофорума хер знает сколько лет назад. И почитай на тему летальности гладкоствола.
     
  14. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Это к чему провокация?
    New Orlean - да. Введённая нац.гвардия отстреливала мародёров.
     
  15. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Я правильно понял тебя,что ты только что послал нахер право человека на защиту себя,своей семьи,и своей собственности/холодильника?
    То бишь с точки зрения правящего класса - ты раб,себе не принадлежишь и прав не имеешь.
     
  16. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Приматы они такие.Нахуя развивать мозг и постоянно учится,если условия позволяют лежать под пальмой и жрать бананы.А если условий нет,то приходится шустрить.
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Неа. Суду придется доказать, что факт разбоя имел место и завладели твоей собственностью преступным путем, иначе это все твои домыслы по поводу их хотелок и обещаний. На соседей с ружжом они просто плюнут как Милославский: "тфу на вас еще раз" и уйдут, а владелец КС не имеет никаких полномочий хоть кого-то задержать или "повязать", на него плюнут точно так же. И в руках у них окажется не оружие, а предметы на них похожие, и если оборзевший от ЧСВ владелец КС нанесет им телесные повреждения - отвечать ему по всей строгости закона. В любом случае применившему оружие придется доказывать, что существовала реальная угроза жизни человека.
     
    Last edited: May 20, 2018
    mcgru- likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    чем она хуже твоей?) ну той что в духе "нефиг давать оружие законопослушным людям, и ниибёт, пускай их ходят-мочат те, кто на законы клал"
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Учитывая что разбой относится к категории особо тяжких и является статьёй публичного обвинения, то это задача прокуратуры. В данном случае, достаточно твоего заявления.

    Владелец КС, ОС, автомобиля или коровы имеет ПРАВО задержать лицо подозреваемое в совершении преступления.

    А в некоторых случаях этого достаточно более чем вполне.

    Да, естественно. Но степень реальности угрозы оценивается по-разному.
     
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Конечно заявишь. Но прокуратуре придется постараться доказать обоснованность твоего заявления.



    статью Конституции или иного правового документа о правомочности гражданина кого то задержать самостоятельно (а не в помощь компетентным органам), а тем более определить подозрение в преступлении укажите пожалуйста (это не насмешка, хочу представлять чего бояться)

    Что значит в некоторых случаях? Я вот в детстве у пацана в Скадовске игрушечный пистолет увидел, он от оружия только весом и отличался (это потом уже когда подержать дали), так я к отцу побежал рассказать что у пацана пистолет в руках. Хорошо отцы адекватные были, мой к его подошел, спросил, а тот вежливо продемонстрировал, что это пластиковый макет, который при разборке ничем по виду и деталям не отличается от какой то популярной модели боевого оружия. И он там какой-то чин торгового флота купил его и легально ввез как игрушку.
    Так для чего достаточно предмета похожего на оружие, стрелять на поражение владельцу КС с зашкалившим борзометром или просто сильно испугавшемуся?



    кем оценивается и как это по разному? Угроза она или есть или ее нет.