Летающие танки!!!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by budkokv, Nov 28, 2000.

  1. budkokv

    budkokv Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2000
    Messages:
    54
    Location:
    Russia, Moscow
    Летающие танки!!!

    Ураааа...
    Наконец-то у редов появились летающие танки. Нет не ИЛы. Я думаю, что F6F-5 можно по праву считать "Летающим танком" только за то, что для его убиения (отрыва фюзеляжа, крыла и пр.) требуется не меньше 35*20мм и это не считая ~50*7.62мм + 10*12.7мм.
    Кто не верит, смотрите статистику switch за вчерашний день. Я на нем летал, а hor был свидетелем со стороны голдов и попадания в основном его.

    ------------------
    switch - в воздухе!
     
  2. lowhi

    lowhi Well-Known Member

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    66
    Ну зразу танк. когда без стаба( рудер и стаб отгризли зенитки на ф19) мой спит9 пробивал сесть ( иногда у мения это выходит ) то толпа голдов простеливала меня как мишень . спит до розвала в воздухе выдержал тоже около 40 20мм . даже кокпит выдержал 2 20мм ( мозги чугунные) :). вероятная причина состоит в том что при огне прямо в хвост все рекошетирует . а при попадании с 3 или 9 часов все разваливаетса от пары дырок
     
  3. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Да , я давненько заметил за FE такую особенность - ровно в хвост оцценьна трудно сбить . Но я думал в онлайне этого нету ( правда я в онлайне ровно с 6-ти очень редко стреляю [​IMG] ) .

    ------------------
    Happy Landing !
     
  4. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Читал где-то, что на самом деле под малым углом даже 20 мм рекошетит от плоскостей самолета, особенно если стреляешь дальше д2. Может быть, это учитывается?
    Сам заметил, что если стрелять точно сзади с одного уровня снарядов надо больше, чтобы сбить.
    -hunt-
     
  5. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Да мустанги тоже ничего - ту в одного стрелял - загнал 21х20мм - результат - у него отвалилось шасси и заглох движок [​IMG]))))
    Стрелял с d2-d0.5.
    Теперь мочу мустанги и корсары - пока они не лопаются - очень приятно пролетать через олако их обломков - чуствуешь удовлетворение [​IMG] ( почти оргазм ;> )
     
  6. Martin

    Martin Guest

    >очень приятно пролетать через олако их обломков - чуствуешь удовлетворение ( почти >оргазм ;> )

    Аааа..... а если патроны заканчиваются, то это как бы "не стоит"? [​IMG]
     
  7. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Если заканчиваются патроны - остаётся таран - иногда получается убить противника, оставшись вживых, просто надо учитывать лаг... Честно говоря подобый номер( "запаздывающий таран"(С типа мой ) ) прошёл у меня один раз. Больше не проовал - или были патроны или не было возможности. Главное условие - что бы противник не дёргался и летел по прямой, в ощем не догадывался о твоём присутствии [​IMG]
     
  8. budkokv

    budkokv Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2000
    Messages:
    54
    Location:
    Russia, Moscow
    А с этого места поподробнее, плз!



    ------------------
    switch - в воздухе!
     
  9. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    да всё просто
    1.Догоняешь противника, так что б тебя не видел.
    2.Проходишь под ним.
    3.Резко выскакиваешь перед ним на его траекторию. Если он так и летел прямо - то ему кранты.

    При этих манипуляциях нужно учитывать что на его FE ты на 1-2d отстаёшь от от своего положения на своём FE.( зависит от связи ).

    В результате на FE противника ты врезаешься в него, а на своём FE нет. Соответсвенно он умирает а ты нет... правда и кила тебе не дадут - если ты в него не попадал из оружия.
     
  10. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >да всё просто
    1.Догоняешь противника, так что б тебя не видел.
    2.Проходишь под ним.
    3.Резко выскакиваешь перед ним на его траекторию. Если он так и летел прямо - то ему кранты

    Советы старого опытного камикадзе [​IMG]
     
  11. budkokv

    budkokv Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2000
    Messages:
    54
    Location:
    Russia, Moscow
    теперь до меня дошло, почему тараны не учитываются в статистике. только вопрос неужели мне ничего не будет. С в смысле повреждений.

    ------------------
    switch - в воздухе!
     
  12. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Да ничего тебе не будет, если не убьёшься. [​IMG]
    Это ж вы не его FE столкнетесь, а на твоём он просто лопнет позади тебя [​IMG]