"Ликвидация" Шамиля Басаева

Discussion in 'Off Topic' started by Uncles, Jul 10, 2006.

  1. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Фон, видишь ли, независимо от целей борьбы эти товарищи почему-то используют одни и те же методы - в чём и суть профессиональных революционеров. К ним можно по разному относиться, но вот лично я считаю, что их надо отстреливать как бешенных собак - чтобы кого ещё не покусали и не заразили. Строго говоря, Че от Басаева отличатся только разрекламированностью и прочим пиаром, а так они одного поля ягоды - у обоих руки по локоть в крови. Причем кровь в основном совершенно посторонних к их борьбе людей.
     
  2. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    +1
     
  3. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Тут за смертью этого мудака совсем пропустили дату - 4 июля годовщина смерти Юрия Клинских. Сорри за оффтоп, но уж не мог не помянуть .
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Имхо им это фиолетово. Шкуры работали в 19-м веке, а сейчас 21й. Никто за идею не работает, все за бабло :) И решавшему пойти в партизаны парню из аула имхо "внутре себя" глубоко фиолетова идеология. Это все удобная скорлупа, прикрываясь которой можно дружить со своей совестью. А так у него в голове от мусульманства имхо пара-тройка заученых сутр из корана, и нахватанных по верхам идей. И ему пофигу, как его похоронят. Он либо не собирается умирать вообще, либо собирается умирать "красиво" в большом бадабуме.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Хуйня. Этих бандюков мачить. Но мачить нужно громко. Ибо с исуса пошло. Замочил, но не задокументировал, бля, он живым\воскресшим объявится.
    И скажет, что все это библия и провокация.
    Но ведь нынешним уродам не важно. Ральный бусурман объявится иль нет. Главное, чтоб бороду растил, стрелял, головы урусам резал и называл ся Басаевым. А наши же блядские сми разнесут. Разнесууууууут сууууки.
    Жыыыв. Бля жыыыыв. Шоу телепузиков родолжается.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Мусорный мешок вместо свиной шкуры тоже сойдет.http://www.newsru.com/russia/11jul2006/kaput.html

    А вообще... очень похоже на то, что взяли их гораздо раньше и достаточно долго обрабатывали. А затем уже взрывчаткой навели марафет - она убирает большинство следов. Сейчас вспоминаю наставления для спецназа по части захвата языка и скрытия улик - практически классика. Взятие языка, выбивание информации, далее ликвидация - типа несчастный случай, но с таким расчетом, чтобы синяки, прижигания и мелкие переломы не были видны на первый взгляд. Как одно из лучших средств - пожар или взрыв.
    Сдается мне, что Басаева взяли еще перед Кабардино-Балкарией, именно поэтому так успешно навели разборки. Помните, там еще проскакивала информация о том, что на аэродроме захватили крупного главаря, а все остальное - это следствие захвата главаря, чтобы попытаться его вытащить. Только никто не знал, где он находится, а потому и атаковали сразу и УФСИН, и ФСБ, и что-то еще одновременно. Мне кажется, что теперь мозаика сложилась совсем.
    В общем, на мой взгляд, работа достаточно профессиональная. Огромный решпект.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Бахус, это ты к чему? Источник? Ты не пугай нас так... :nono:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,522
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    >А вообще... очень похоже на то, что взяли их гораздо раньше и достаточно долго обрабатывали

    Судя по отстрелу который проводился ранее. Через отравленные письма, йяды, взрыфчатку. И воопще по привычкам, своими руками кровавая гебня никого не валит. Предпочитают через агентов и торпед. А когда торпеда сработает и сработает ли - иншАлла.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Не, С Кабардино-Балкарии слишком много времени прошло. Если бы он с тех пор в их руках был, то давно бы это всплыло. Неделя-две не больше. И потом, место действия поселок с кучей свидетелей, которые видели как разгружают машину и группы уносят это в лес. Слишком сложно для инсценировки, да и не нужно. Если бы заметали следы, то просто бы взорвали грузовик с несколькими телами в безлюдном месте, причем ракетой с самолета, что бы эффектнее было.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Мнэээ... честно говоря, про разгрузку-погрузку я ничего не слышал. Ехал грузовик с сопровождением, остановился, подъехало сопровождение, пара человек туда-сюда, в результате четыре опознанных трупа известных боевиков и какая-то мясно-кроваво-грязевая крошка, которую лопатами сгребали. Кстати, известных боевиков, которые по идее, вместе работать не должны. Разные уровни. Перечитай имена и регалии... столько отморозков в одном месте - да ну нах.

    Всплыло бы? Да нифига не всплыло бы, чему не дали бы всплыть. Я в этом уверен. Чему позволили, то мы и увидели. Только если раньше любая фигня мной читалась, как сокрытие преступлений, то сейчас читается, как недоговоренность в которой я бы с удовольствием участвовал. Потому, что делается не против меня, а для меня - обычного российского гражданина.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,002
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    сутры - в шиваизме, вайшнавизме и буддизме.
    в исламе - Суры
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    и не отличаются от кромеля и ленина?
     
  14. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Ну у тех уровень повыше. Людоедствовали покруче.
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    кхе... наверняка есть куча народу, которая считает фигуру кромвеля прогрессивной на практике в аспекте человечества в целом, и другая, которая то же думает о ленине.
    кое-кто с моей точки зрения даже весьма прав.
    а вот насколько прав субж, и кто его может считать прогрессивным для человечества в целом, я сообразить затрудняюсь.
    такая качественная разница, вот.
    имхо, конечно.
     
  16. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Про прогрессивность отдельных удачливых революционеров желательно рассказывать на кладбищах ими укокошенных. Правда ходить долго придётся. Да и прогрессивность какая-то безальтернативная обычно - вот мол они сделали лучше чем было. А может без них куда лучше было бы. И значительно быстрее. Что применительно к нашей стране весьма вероятно. Ну а сабж он сейчас и здесь злодей и кровопийца. Посмотрим что лет через 10 скажут. В Великобритании так уже сейчас есть иные мнения, причём на весьма высоком уровне.
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    оно если углубляться, то всякий прогресс тебе может показаться противным. так?
     
  18. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Прогресс - это Ньютон и Ломоносов. А Кромвель и Ленин просто власти очень хотели.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    однако... то есть научно-филосовский прогресс прогрессом считается, а социально-политический прогрессом не считается? таки все буржуазные и вообще антимонархические восстания суть шаг назад? не надо было рабовладельческий строй египта и античности ломать? феодализм оставить?
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: "Ликвидация" Шамиля Басаева

    Первобытно-общинный строй рулит. :)