Минисессия №3

Discussion in 'Screenshots and Images' started by tpak, Jun 16, 2004.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Минисессия №3

    Блин, не зря EF 85 f/1.2 L USM стоит почти 2.5К, ой не зря...

    [​IMG]
     
  2. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Минисессия №3

    Хех. Правильная линза.

    Однако, даже с доставкой и честной растаможкой, менее 2К...
     
  3. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Re: Минисессия №3

    Виталя, а объяснить можешь?
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Не, я 100 пудов по почте такие вещи не буду покупать. Нах надо. Не приведи Аллах, ебнет грузчик какой и все, трындец.
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Что именно?
     
  6. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Минисессия №3

    У меня знакомец с ебая брал линзу какую-то навороченую к Контаксу. Америкот послал ее обычной почтой. Но кандраха его чуть не хватила, когда тот увидел, что америкот упаковал линзу (видимо по наивности) в почтовый конверт с пупырышками. Ничего. Выжила :)

    Б и Х пакуют очень старательно. Я 2 раза уже УПСом получал оборудование. Первый раз камеру с Сигмой и фильтрами. Второй - EF 17-40. В первом случает пришло 2 коробки. Коробка с камерой и линзой раза в 4 больше коробки от камеры. Все проложено воздушными мешками и пупырышками.
    Пара фильтров пришла в отдельной коробке, пересыпанная пенопластом.

    Линзу получал в такой же большой коробке с мешками как и камеру.

    ИМХО, если из самолета на бетонку не наебнут, все должно быть хорошо.
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Знаешь, я 2 года работал в Down Town New York'a. Соответственно 2 года я выходил покурить на улицу и все это время я наблюдал как работают UPD, DHL, USPS, FedEx. Бывало такое, что коробки они чуть ли не с размаху скидывали на землю. :)

    (Эту историю я тут уже рассказывал, вроде)
    А теперь к слову о Ebay. Я в 2001 году, почти купил новый D30 за 1400 на аукционе. Но нужно было платить через Western Union. Это хорошо, потому что мне позвонила тетка из WU и спросила, знаю ли я этого чувака и понимаю ли я, что это может быть кидалово? Она посеяла во мне тень сомнения, я отдал по полтора бакза за отмену каждого из двух трансферов. В итоге я потерял 3 бакса, но через неделю я получил письмо от Ubid, о том что это был мошенник.

    В общем, на 600-1000 баксов, рискнуть очень сложно, при моих доходах, но на 2000 баксов я уже точно не смогу пойти. :)
     
    Last edited: Jun 17, 2004
  8. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Минисессия №3

    Я в аккуратность почтовиков тоже не верю. Но упаковка держит :)

    Ты думаешь, что в московский магазин линзу на руках принесли?

    Когда я брал Соньку 707-ю, я тоже руководствовался этой идеей, что типа тут хоть гарантия, то-се... Через год камера отдала концы. Вскрытие показало, что треснула плата управления. Меня пытались послать на хер по той причине, что я ее уронил. На самом деле уронили где-то до меня, а за год трещина, видимо, доползла до чего-то жизненноважного. Я срался дней 10 со всеми. С магазином, с гарантийщиками, с союзом прав потребителей. В результате оказалось, что гарантийный сервис добыть можно, но они такого класса аппаратуру не умеют чинить. 3 месяца ждал, пока плату упраления привезут из Киева. Какой-то народный умелец починил на коленке и я ее тут же продал.

    С Кэноном ситуация тут еще хуже. Сервиса просто нет. И если я заплачу на штуку больше, в моей жизни ничего не изменится. Мне дешевле взять на себя почтовые расходы по обмену добра в Б и Х, если оно придет мертвым или крякнет в период гарантии, чем просто выкинуть то, что я куплю тут.

    Хотя, может быть, в Москве работают уже по буржуйски и всех этих проблем нет...

    Не... Ебай в сад в любом случае. Концов не найдешь...
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3


    Не на руках, но вероятность того, что с размаху об пол фуячили, гораздо ниже. Но самое главное, что я могу с камерой прийти, пощелкать, зарезервировать на завтра, посмотреть результаты дома, ну и купить, если все хорошо.
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Минисессия №3


    Харош! В смысле Федор, ну и линза тоже хороша


    Фотка Федору на аватару ;)
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Минисессия №3

    Портрет хорошо получился, а вот объектив апарата расплылся, может это так и было задумано, но на мой взгляд это неудачно. Похоже тебе стоило на 10см назад отойти :)
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Это называется - DOF (Depth Of Field), по русски - ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства). Это так задуманно, потому что сделано в жанре - портрет, а так же, объективом, который специально для этого жанра был сконструирован. Если бы я отошел на 10 см назад, то лицо было бы вне зоны резкости.
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Минисессия №3

    Кошак-попрошайка, специлизировался по шашлыкам ;)

    [​IMG]

    да знаю, чит, но не удержался ;)
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Это со вспыхой? И на какую пленку снимал?
     
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Минисессия №3

    Если снимал на 1.2 - то и пяти бы хватило. Линза твоя и впрямь хороша, своих денег она точно стоит.

    Кстати, довльно редкий снимок, где у меня более-менее нормальная физиономия, и я не похож ни на разбойника с большой дороги, ни на неделю кряду пьющего субъекта. ;) Спасибо!

    Но меня терзают сомнения, как мой "портрет" прокомментируют на club.foto.ru - всеж-таки к моменту съемки я был выпимши, да и щетина на роже присутствует. ;)

    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. Я на club.foto.ru тоже потихоньку фотографии выкладываю, если охота - погляди. Ник у меня там UF (впрочем, это очевидно)
     
  16. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Минисессия №3

    Хороший котяра. Правда, гад, восседает точнехонько на окурке. ;)

    Кстати, тебе не кажется, что он чуть более фиолетовый, чем был в реальности? Может быть, слегка канал magenta удавить?

    Да этого кота мы все фотографировали, и не раз. Надо пленки проявить, все никак не дойду до лабы...


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Минисессия №3

    На Ебае (и кто им название придумывал? :) ) очень хорошая рейтинговая система, покупая что-то стоит на нее поглядывать. У дружка была ситуация, когда присланный б/у ноут с первым пнем внутри таможенцы не долго думая оценили в полторы штуки баксов (и соответствующая растаможка) потому как "ноут пентиум в прайсе одной из местных фирм именно столько и стоит". Обратился к продавцу - тот сразу выслал все необходимые документы и дружек забрал свой ноут без каких-либо проблем. Да и насколько помню, с высокорейтинговыми продавцами у него проблем не было.
    Сорри за оффтоп :)
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Кстати, я не говорил, что я ее за 2.4К покупал. Не знаю чего rivet на меня так наехал, но я ее даже чуть дешевле чем 2К купил. :)

    На здоровье. :)

    А вот это мне пох, оценки конечно - очень приятно, но я то выставляю то, что мне нравится.

    Как то ты не спеша их выставляешь. :)
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Минисессия №3

    Об этом, я тактично промолчал. Хотя тут больше конечно от кота зависело. Куда он захотел, туда и сел. :)

    Мне очень показалось, потому про пленку и спросил. Особенно на лбу/ушах прет.

    А я вот не фотал. :) Кстати, я Димону дал логин на свой фтп, где лежат все фотки с воскресения. Он уже скачал и заделился?

    Я к тому, что хочу одну фотку с тобой тут опубликовать, но сделаю это только с твоего разрешения. :)
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Минисессия №3

    сс, я подсвечивал встроенной, а пленка Fuji Superia 100