Мужской манифест

Discussion in 'Off Topic' started by Stefan, Sep 7, 2001.

  1. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Когда смерть гуляла рядом, а точнее теплое, нагретое в потных руках, дуло пистолета у моего виска, в руках у не соображающего чела че та мне впаривающего, у меня не крутились "воспоминание жизненные". От чего-то захотелось быть далеко от сюда. Потом стало интересно кто окажется быстрее? Моя рука отводящая его ствол или его палец нажимающий на курок. Я так это проиграл в башке и вышло не в мою пользу. Поэтому заработал язык, заработал как никогда. Чел пестик свой опустил и пошел своей дорогой. Я еще хотел поднять ломик с земли и заехать ему по затылку, да опять про скорость подумалось. Да ну его нафиг, хорошо еще живой. Честно говоря не знаю, но имхо брехня про прокручивание всей жизни перед мозгами. Это все писаки наворачивают сюжетец, про который сами ни гу гу. Либо я урод такой не доделанный. Все не о том думал... Притом все эти думания от "пистолета у виска" до "ну его нафиг", как потом оказалось, прошли секунд за 20. Да, помнится еще была мысля, неужели это меня, нет НЕУЖЕЛИ ЭТО МЕНЯ(такого красивого, умного и в меру упитанного маменькиного сынишку) сейчас сделают ТРУПОМ обыкновенным???

    ЗЫ: Хорошо все-таки когда есть эти 20 секунд, могло ведь и не быть...

    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  2. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Еще в тот момент подумалось, бедная Надюша, так мало мы с ней время провели... И такой облом ей...

    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Неон, а поточнее, плз[​IMG] Саму ситуацию опиши - интересная ведь ситуация - что, как, когда, чего, кого...
    И вообще. у кого какие ситуации на краю, на грани были? Кто чего помнит? Я много раз был на волосок от смерти и у меня тоже никаких воспоминаний про прощлую жизнь не было. БЫло осознание опасности и четкая работа мысли. Причем, страха не было... страх был потом. И честно скажу - один раз даже обоссался, но потом, уже после того, как все произошло - это в армии было.

    Так что, есть у кого какие воспоминания?
     
  4. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Ну куда еще точнее? Было этой весной. Единственный раз со мной такое. В сам момент страшно не было, хотя и осознавал что пиздец вот он, близко как никогда. Даже странно. После, часа через два, коленки затряслись и ножки подкосились. Правда я уже стоял за стойкой бара и пил пивко за чудесное избавление. Так что мягкий стул-табуретка удачно под попу попалась.

    Что-то близкое было когда я 10-ти летний грохнулся с дерева со второго этажа. Лазил за черемухой. Но там не было 20 секунд. Все было неожиданно и быстро. Помню дерево затрещало а потом я уже лежу на спине на травке, дерево на мне и я его руками и ногами обхватываю. Голову вправо поворачиваю, а там сантиметрах в 10 бетонная дорожка [​IMG] Народ сбегаться начал. А я потихоньку ноги. От радости вдыхаю воздух, а выдохнуть не могу. Кончается, легкие распирает. Я вдыхаю скока могу. Не выходит. Вот тут и подумалось, как глупо, вот он родной пиздец. Когда уже в глазах темнеть начало воздух с шипением слегка вылетел из легких. Я снова ЫЫЫЫХХХ в себя. Так потихоньку и раскачался. Страшно было.



    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  5. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    А о чем писать-то... ?! Все кто сидит за рулем не раз смотрели смерти в лицо!!! Причем при скорости сближения влоб порядка 100 и выше км/ч успеваешь заметить гораздо больше подробностей, чем двигаясь пол часа за одной и той-же машиной.

    Страха не чувствуешь, не осознаешь, да и вообще ничего не чувствуешь, только тело выполняет какието манипуляции с органами управления автомобиля ... может это спасительное действие адреналина???!!! Осознание приходит потом, причем сначала начинают трястись руки и тяжелеть ноги, а потом уже мозг начинает анализировать сначало то что ты жив, потом то что проиходило, и из-за чего так трясутся они - руки. Вспомнить своих спасительных действий уже невозможно... зато отчетливо помнятся глаза того кто несколько секунд назад пытался тебя убить ....

    Чето я того, разошелся....
    Незнаю ... может когда дуло ствола смотрит тебе в лицо, чувствуешь что-то другое...

    ------------------
    228 ШАД (688 ШАП)

    Их надо убивать пока они маленькие !!!
    А оно тебе надо ...
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Как кто-то охарактеризовал приключения - это неприятности, которые потом приятно вспоминать [​IMG]
    У меня раз был "веселый" случай, связанный с воздухоплаванием. Друг обеспечивал какой-то городской праздник (то-ли что-то церковное, то-ли просто общественное, не помню уже, где-то в апреле месяце), фейерверки там стрелял, еще что-то, и попросил меня полетать на воздушном шаре. Ну сами то полеты на таких праздниках - скукотища дикая, шар поднял, да подогреваешь его периодически, чтобы он болтался на высоте метров в тридцать. Сам он зацеплен тремя фалами за фонарные столбы, чтобы не улетел ежли что, ну и висишь, поплевывая сверху, даже пива не попить. Где-то час отболтался, и тут РП (бывший летчик, кстати, майор, в афган летал на Су-24) решает маленько бабок срубить - организовать катание жаждущих острых ощущений за соответствующую мзду (хотя при подоготовке говорили, что этого делать не надо). Шарик я посадил, для начала залезли туда девки какие-то, взлетели, они повизгивают, я делаю мужественное лицо [​IMG] и договариваюсь о продолжении банкета. Да, метеоусловия примерно следующие: сплошная облачность, высота нижней кромки около 200 метров, полный штиль. Все мероприятие, кстати, происходит на набережной, так что сверху открывается неплохой вид [​IMG]. Ну девок откатал, приземлился, в корзину садится мужик с двумя детьми лет по 6-7. Опять поднимаемся,я, зевая, ожидаю пока закончатся отведенные им пять минут. В это время наземная команда решает перетянуть шарик на центр площадки. Один фал со столба сбрасывают, за второй дружной толпой берутся и начинают тянуть (третий закреплен). Процедура вобщем-то рутинная. Тут приходит первый порыв ветра. Пузырь вздрагивает, наклоняется и с изрядной скоростью по дуге направляется к земле. Я на полную мощность врубаю горелки, чтобы подогреть шар и уменьшить скорость снижения. Перед самой землей он немного тормозиться, стукается о газон и опять подпрыгивает вверх. Следующий кач, к месту касания подбегают несколько человек но схватить корзину не успевают, мы опять свистим вверх. Дети ревут, мужик вцепился в борта корзины и имеет бледный вид. Краем глаза я вижу, как вцепившуюся в фал наземную команду волочет по асфальту. Налетает еще один порыв. Оболочка шара вдавливается почти наполовину, я вижу, как наземная команда полетела в разные стороны, звонкий щелчок и шар отправляется в свободный полет. За фал держится только один мужик - папашка девчонки, сидящей в корзине, а я сверху наблюдаю, как его с изрядной скоростью протаскивает на брюхе по асфальту, потом через бордюрный камень по газону, опять по асфальту, бьет о припаркованную машину и он отцепляется. С начала порыва прошло около пяти секунд. В голове куча матов, осознание того, что эта стая мудаков на земле обосралась и я оторвался. Следующая мысль - надо уходить вверх. Хотя особо далеко тоже не уйдешь, прямо над набережной на глиссаде после четвертого разворота проходят самолеты. Жму на гашетки горелок, но вместо рева пламени слышу только шипение. Пламя погасило последним порывом. Розжиг не работает, значит остается только падать. Ветер чуть-чуть стихает и шар на высоте около сорока метров плывет по направлению к проходящей параллельно набережной улице с весьма изрядным движением. За ней частный сектор, перемежающийся редкими капитальными зданиями. Тут болтающиеся внизу фалы цепляются за осветительный столб. Прикидываю, что если они удержаться, то нас по маятнику опустит как раз на другой стороне улицы. Пооборвет конечно троллейбусные провода, будут долгие разборки со всеми подряд, но сейчас меня это волнует меньше всего. Хер там, фалы не удержались и нас начинает нести на дома. Где-то на заднем плане мужик-пассажир задает дурацкие вопросы типа "а что же с нами будет". Рявкаю на него матом, приказываю сесть на дно корзины и держать детей. Он исчезает. Твою мать, как же много здесь домов. Остывающий шар неотвратимо ползет к земле. Границу улицы перелетели. Я уже примерно могу оценить куда мы хлопнемся, если не усилиться ветер. Прямо в надстраиваемый этаж двухэтажного дома. Это не есть здорово. Тяну парашютный клапан, воздух начинает уходить из оболочки, теперь до этого сарая мы не дотягиваем. Тут на меня сходит божественная благодать: прямо перед этим строящимся угребищем, между двумя стоящими перед ним домами есть пятачок из огородов, размерами метров десять на десять, и попадаем мы прямо в него. Правда перед этим пятачком проходят столбы с проводами, но это не высоковольтка, обычная домовая разводка. Перекрываю баллоны, чтобы ежли что не ахнули и сам присаживаюсь за борта корзины, торчит только голова. Высота метров десять, в площадку попадаем точно. Провода прошли внизу, посадка происходит что называется "на первые плиты" огорода. Шар уже настолько обессилел, что нас даже не подбрасывает после касания. Сую мужику фал от клапана и ору "тяни". Он вцепляется в него с силой, которой бы наверно хватило для остановки паровоза на всех парах. Ветер не стихает, поэтому продолжаем ползти по огороду и наш путь в конце концов заканчивается в заборе из сетки, делящем нашу "посадочную площадку" пополам. Пустеющая оболочка шара ложится на забор, на деревья, где-то на заднем плане мелькает мысль "наверно дыр куча будет", но на меня начинает наваливаться дичайшая апатия. Выталкиваю мужика из корзины, передаю ему детей, выползаю сам. Идти куда-то делать что-то абсолютно не хочется, здоровья хватает только привалиться спиной к корзине. Подтягиваю к себе фалы, на одном из них карабин разогнут. Нормально, этот карабин держит три тонны, а тут разогнулся. Минут через пять прибегает куча народу - тут и аборигены и менты и уроды-наземники. Начинается кипеж. Пьяный хозяин огорода ходит вокруг и требует, чтобы ему заплатили за вскопку грядок и за моральный ущерб. Очень хочется дать ему в рыло, но не хочу подниматься. Мужик-пассажир тоже нарезает круги вокруг меня, что-то вякая про компенсации и упирая на то, что "мы же вместе были". На него не реагирую. Наконец то смог подобрать под себя ноги. Топаю назад, на набережную. Праздник идет своим чередом. Меня окружают друзья, суют банку пива. Я заторможен до предела. Меня похлопывают по плечу, говорят "да ладно ты, все нормально". В ответ могу только бормотать "да ладно я, дети же были". Видать у кого-то из них хороший ангел-хранитель, шансов на такое приземление у нас было один на тысячу.
    Нда, прочитал сейчас свою первую фразу... ни хера мне не приятно это все вспоминать. Но зато получилось прям художественное произведение [​IMG]. Художественная публицистика, мля...
     
    -tyt-- likes this.
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Блин, как форум переехал, у меня какие-то постоянные глюки с постингами. Свой не могу увидеть до тех пор пока кто-нибудь еще не напишет в топик [​IMG]. Отчего такая херня?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Дык эта... [​IMG] Друзья же и облевали!!! А на тебя свалили... Чтоб не возмущался! [​IMG]


    [This message has been edited by Stardust (edited 29 October 2001).]
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 Kazel: Начал я твой роман пересказывать своей жене. Вот что получилось:
    Краткое содержание предыдущих серий: Некто, назовем его герой, случайно познакомился с лесбиянкой, которая, оказывается, трахала его бывшую жену. Лесбиянка познакомила героя со своей подругой. Подруга влюбилась в героя. Герой познакомился с полковником, который, оказывается, трахал подругу лесбиянки и его дочкой, которая пока не трахала никого. Герой влюбился в дочку. Полковник подарил герою ишака. Лесбиянка трахнула таки дочку.
    КОНЕЦ 13-й серии
    Жена сказала, что для полноты картины в следующих сериях полковник должен трахнуть лесбиянку, а подруга лесбиянки - дочку. Если учесть, что полковник - приемный отец дочки, то он не может не трахнуть дочку. Таким образом, у нас каждый трахнется с каждым! Ох, про героя-то совсем забыли. Он к тому времени совсем выздоровел и уже начал страдать от спермотоксикоза. Первым он трахнул полковника, потом лесбиянку и ее подругу. Последней, конечно, дочку. Сюжет осложнился тем, что нашего героя стала преследовать милиция за:
    1. педофилию (дочка),
    2. садизм (подруга лесбиянки),
    3. мазохизм (лесбиянка),
    4. некрофилию (полковник),
    5. зоофилию (ишак).
    Учитывая неплохое вооружения ишака (2х20+2х7) наш герой...
    HAPPY END, однако
    ЗЫ. К чему это я? Еще подумаю, потом скажу...
    ЗЗЫ. Кого напрягает отсутствие смайликов - расставьте их сами!

    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    МЦ ГРУ!!!!
    А ты не писай, не писай[​IMG] Ты пиши[​IMG]

    to bzdems
    Круто[​IMG] Супер - круто[​IMG] А теперь попробуй пересказать сюжет "Войны и мира" - такая чушь получается - обалдеть[​IMG] Еще хуже - "Хождение по мукам".
    Неееет... выведете меня, я продолжение напишу... но это мне надо мескалину и пейоту нажраться, а то не выйдет из меня ничего хорошего, неееее... не выйдет[​IMG]
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    "не выйдет из меня ничего хорошего"

    мескалито и пейот - одно и то же, причем он, кактус, предпочитает имя мескалито. [​IMG]

    и вообще - "карте место". слово не воробей, поймают - вылетишь.

    цитата.
    "Я не буду описывать эти мучения. Не хочу. Просто потому, что их невозможно описать. Такого даже под анестезией не выдержать. Я выдержал лишь из-за того, что эти ублюдки не догадались спросить -- хочу я выдерживать или нет. Мое мнение их не интересовало."
    http://www.lib.ru/SHEKLY/sheckley.txt

    ты героя спросил, хочет ли он оживать? [​IMG]

    [This message has been edited by -exec- (edited 20 November 2001).]
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 -Kazel:
    Теперь серьезно: Повесть мне понравилась, иначе с чего бы я начал пересказывать жене содержание [​IMG] Вот с половыми актами, на мой взгляд, перебор. Сюжет не пострадает, если лесбиянка не будет трахать жену героя, а полковник - подругу лесбиянки. А дочку трахать обязательно? Хотя во втором случае получается неплохой сюжетный ход, когда герой сначала верит в эпизод с молодым летчиком, потом ему говорят, что она сама его выдумала, он верит и в это, потом он узнает от полковника что так и было. Так тепло принятый варбирдовским сообществом ишак, думается, тоже притянут за уши.
    ЗЫ. Учти все пожелания, исправь как сказали, и... читать станет неинтересно. [​IMG]


    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  15. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Не надо продолжения! Ивашов помер и все! Не могет быть никакого продолжения. Конкретики вам хочется? Чтоб как инструкция по взлету и посадке. Кайф такой вот концовки в том, что можно самомму все увидеть по ранее свершившимся событиям. А вот что-нибудь новенькое в этом же духе было бы весело почитать :)


    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  16. Matrosov

    Matrosov Well-Known Member

    Joined:
    Oct 5, 2000
    Messages:
    483
    Location:
    =Dancing Daemones=
    Безумно забавно посмотрет начало и конец топика [​IMG]И попытаться уловить взаимосвязь.Такой поток сознания [​IMG]

    ------------------
    С уважением,matros

    Проклятая гололёдица!
     
  17. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    И все что ли?

    Больше некому/нечего сказать? [​IMG]

    Раскройте и развейте тему, а то что-то все ОЧЕНЬ лаконично высказывались [​IMG]

    P.S. Я не тормоз! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ------------------
    -ksan-
    - to finish first, first you have to finish - (c) Ron Dennis

    [This message has been edited by Ksan (edited 15 December 2001).]
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты провокатор [​IMG]

    PS: Даешь 10 страничек в топике до конца года! [​IMG]
     
  19. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Да и ты провокатор [​IMG]

    ------------------
    -ksan-
    - to finish first, first you have to finish - (c) Ron Dennis
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    да оба вы провокаторы [​IMG]

    Продолжаем разговор...