Мы все же взяли Neiderkruchten

Discussion in 'WWII Online' started by Bobby, Jan 11, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Мы все же взяли Neiderkruchten

    После длительного вулча их ФБ, когда в течении продолжительного времени не могли дождаться саперов была организована аттака на Neiderkruchten. Из наших удалось дозваться только Кактуса, но он взял почемуто грузовик. Я понадеялся на значек танков у города, тем более, что танков на нашей ФБ было много: 4 Даймлера, 10 А13, Матильд не было, Викерсов не считал. Я с sldghmr сели в кузов к Кактусу. Пришлось правда его долго упрашивать поехать. Как раз наступили сумерки. Обьяснялись без ТС, поэтому мне было сложно указать куда он должен блы нас подвести, тем более, что за две прошедшие атаки города он так и не удосужился посотреть на его план. В общем я перепутал восток с западом и в результате он подвез нас не к нашему депо, а ко второму. Но это оказалось в итоге решающим и привело к победе! Я посчитал негоже заставлять генерала бежать к дальнему депо, хотя сначала мы условились, что наше берет он. Я добежал до нашего СР, в городе было тихо. Мы начали одновременный захват. Сразу после захвата я выбежал и занял удобную позицию для прикрытия взода в СР и попросил запостить миссию. Когда в Депоте стали появляться бойцы, направил одного на захват городского центра, а остальных в АБ. И попросил танки придвинуться по ближе к депоту, до этого я замтил на дороге с запада один А13. На мою команду идти на АБ, отозвался sldghmr и сказал, что он УЖЕ в бункере. Это было решающим в захвате. Не ошибись я тогда со сторонами света, эму бы пришлось охранять депот, а мне бы и в голову не пришло идти в бункер. По дороге к АБ, я пропустил 232 выкатившуюся из базы, и пристрелил бегущего следом солдата, затем обошел Базу с востока, что бы пробраться в бункер, но на АБ появился Pz2. Обойдя с севера я пробрался на АБ, но был убит АИ в вышке :(.
    В результате взял на ФБ Даймлер и понесся в город, покрикивая на всех, что бы тащили танки. По дороге обогнал стоящий А13, а через несколько секунд и стоящий ко мне лицом Pz38 %), он правда успел выстрелить один раз и весь оставшийся бой у меня парил движек, зато я успел польнуть раза три и все точно. Подкатился и встал возле Депота, причем очень во время, так как еще на ходу снял одного возле входа, а затем на меня выскочил один пехотинец. Больше попаток приблизиться к нашему депо не было. Хотя второй свой они отбили, но наши уже начали захват АБ. Я даже пропустил момент когда весь город оказался нашим.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Мы все же взяли Neiderkruchten

    Маленькое дополнение, так сказать работа над ошибками.
    В предыдущие неудачные попытки были частично связаны с выбором направления для аттаки города. Предпологался наезд на нород с северного северо-звпадного направления. Это позволяло выйти прямо к АБ. Но тут не учитывался один выжный с точки зрения внезапности момент. И ФБ и АБ находятся с одной стороны от дороги. В результате мы каждый раз попадали в засаду. Красными стрелками показан первоначальный план аттаки города, который дважды провалился.
    Синими удачная ночная аттака.
    Имеющаяся танковая засада у дороги была обойдена с юга на дистанции около километра.
    Второй момент. Не надо сразу сносить ФБ саперами. Очень эффективная тактика по изматыванию противника это вулч ФБ. Особенно сильно при этом достается саперам, самым страшным злом для танков в городе.