Нам мышистам посвящается...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -mart-, Mar 15, 2002.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Вот сохранял я иллюзию что у мсье Меддоксса с головой все в порядке. Разубеждали меня. Не верил. Но после такого махрового и уже загнивающего маразма про невозможность управлять "таким крутым симом как Ил-2" мышью все мои иллюзии развеяны напрочь.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не смог пройти мимо, зарегистрировался и вставил свои пять копеек - жду ответа :) Бедный сухой.ру - теперь я и их буду доставать своими постингами :) где там у них "Top 10 posters"? :D
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Убогие. Не понимают какой это кайф на мыше перекрутить хорошого пилота, да еще который с джоем оптическим. И педалями. И с коннектом 10мс :D
    И с етой хренатенью на голове, которая вместо нумпада теперя у них там :mafia:
     
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Да ну их в жопу ...
     
  7. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Да собстттно...

    Вообще старт топика занятен... Я ждал этого.

    Краткий перевод с мэддоксовского на русский:

    "Я тут ранее неподумавши напи$@ел про то, что у нас честный AI, пользует ту же FM, что и игрок. Вообще-то он у нас и в летабельных самолетах жульничает почем зря, а уж в нелетабельных - полный вперед. FM у них реальная, с реальной летающей посудки. Ну ломало нас... Заняты были. Слушали осанны и подставляли задницу под поцелуи. Знаете как тяжело? Мозоль нацеловали. Ну а с FM было некогда, сами понимаете... У меня тут одних книжек на полках сколько, все читаю больше чем вы все. Лажанулись, дырку оставили и дурь наша каждому видна стала. Теперь мы дырку заткнем, а по дороге наговорим еще коробочек глупостей, дабы вам, кастомеры наши ненаглядные, не скучно было. Да здравствует Ил-2 - самый реалистичный Ил-2 в мире! Уррр... в смысле ВАУ, товарищи!".

    :super:

    Что взять с человека, который любит Ил-2 за то, что он не падает в штопор? :)
     
  8. =BeaR=

    =BeaR= Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    16
    Ыы!!!!

    Да мляяяя от Меддокса я такого не ждал!!!! Смотрю на этих "пилотов" с мышами :))))) Они вроде как с клоунского 1с форума :flyer: суперрр я тут себе задумал кугар и педальки прикупить (а то мой лажатеч совсем мертвый :joystick:) Нахера тратиться купим крысу получше и вперед мочить гансов :turret: Да здравствует новая супер реальность от г-на Меддокса!!!! :super:
     
  9. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    А вот это вы видели ?
    Вот он - самый самый реализм :@prayer: :kruto:
    Я чесно гря не ожидал...
    Это не глюки - это огромные БАГИ.
     
    Last edited: Mar 20, 2002
  10. flogger11

    flogger11 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    61
    >Вот он - самый самый реализм


    Назови более "реальный" сим :shuffle:

    >Я чесно гря не ожидал...
    Это не глюки - это огромные БАГИ.

    :) Прям БАГИ?Ужась! И часто они встречаются? Прям в каждом вылете Юнкерсы без пилотов и крыльев круги нарезают,а Мессера занимаются прыжками? :super:
     
  11. Kgach

    Kgach FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 25, 2000
    Messages:
    128
    Location:
    Moscow. Russia
    Флогер тебя сейчас побьют :turret: ;)
    Причем они будут правы :) До "Самого реалистичного" там еще как до Берлина раком.
    Скорее Ил2 - самая реалистичная заготовка, для авиасимулятора, для нормального использования обточить напильником с 4х сторон :)
    Беда в том что напильник есть только в руках разработчиков.
    И им приходится считатся с мнением пионеров впервые купивших себе сим (и к несчастью им оказался Ил2).
    А багов в Ил2 я думаю хватит еще на полгода как минимум.
     
  12. flogger11

    flogger11 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    61
    to Kgach:

    Гы! За что побьют то!!! Ни хрена себе приколы-зашел человек,вопрос задал,панимашь,а его уже пинать.. :dunno:
    Ааа-фигительно :D

    Я ж спросил-а где "самое реалистичное"-что б до Берлина раком не ходить?? (неудобно)
    А багов-так где их нет то? :joystick: Жизнь такой :dura:
    Ладно-я седня коньяковского принял со товарищи-надо спать идти,а то на завтра сил не останется :cheers:

    Good luck!
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты задал провокационный вопрос :) Ответь, что есть понятие "более реальный сим". И чем ИЛ-2 более реален остальных симов, или не так, чем ИЛ-2 более похож на реальность.
    Теперь по поводу багов. Баги теперь есть везде, чем больше проект/программа тем больше вероятность появления ошибок (и тем больше их число). ИЛ-2 проект большой, ошибки в нем конечно имеются. Но вся беда в том, что часто ошибки в ИЛ-2 разработчиками не признаются (это не бага - это фича). Понятное дело, то что мы считаем за ошибку на самом деле заложено у них в алгоритме. Кто-ж против себя попрет? Нежелание/невозможность что-то сделать приподносится под видом реалистичности. Живой пример - мышка. Мол, мышками в реале не рулили. Можно подумать клавами рулили, и вокруг самолета в воздухе побегать могли. И сбегать в туалет пока самолет к следующему waypoint'у летит. По поводу реалистичности, моя мышка в мсфс двигает рулями намного реалистичнее чем джойстик (люфта нет, дрожания нет). И взлет-посадка выглядят намного реальней чем на джое с его deadzone. Но видно в ИЛ-2 (в программе) надо уж очень много менять что бы сделать возможность рулить мышкой. Поленились это сделать на стадии проектирования, и теперь выдают это за реализм. Вот собственно мое мнение.

    PS: Бесплатный совет разработчикам Ил-2, вкладывать в каждую коробку джойстик. Сразу продажи вырастут (а как же, джойстик дают нашару). Может тогда они поймут, что сделать руление мышей будет дешевле чем вкладывание даже noname'мовских джойстиков в коробки.
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А можно мне? :)

    Там самые реалистичные кокпиты :kruto: :D :D :D
    А все остальное, по мнению Меддокса, вторично. ;)
     
  15. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Часто
    Читаем форум на сухом ;)

    А, не буду я с тобой ругаца - неохота мне.
    Ну злой я, да ...
    Ну а че это ? Какими физ.законами можго это объяснить ?
    А злой я знаешь с чего ?

    я наконец научился летать решил пройду ила в карьере истребителя.
    Все - 4-я мисия - ЖУТКИЕ тормоза.
    Чесс слово - первые 3 мисии я всех порвал
    WinXP , 320 МB памати
    GF3Ti500 + P3-667 + Ил2 = слайд шоу...
    Жопа какая то ... так и летаю в простом редакторе...
    Я то думал - научусь летать всех фрицев прову...
    А тут такое ГОВНО...Я карточку тока из за этого купил...
    Зато млин кабины нахрен фотореалистичные в которых ни хера ни видно.Зато эффект стробоскопа на винте.
    Чесно гря - на релиз Ил-2 не тянет - так бета версия для тестирования...
    Исправление любого ГОВНА , ой это пол-года работы (например отображение статистики : попадяния/выстрелы).

    ЗЫ
    Я тут пытался в WB летать в онлайн , а так как не умею и на собственых ошибках учусь - вы уж извиняйте если я кого попал - было тут дело , ругался на меня кто то разными поносными словами....

    Эх уроды - загубять игру с такими понтами
    Я лично - из за начальной рекламухи и думаю поддержу пацанов - купил официальную версию коробки.
    Хрен я тепреь официально хоть что то куплю от Муддокса.
     
    Last edited: Mar 21, 2002
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: А можно мне? :)

    Это те, на которых большая часть народу нифига не видит? Лично я оценить их реалистичность так и не смог.
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А ты книжек мало читал ;)
     
  18. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,717
    Location:
    Vologda Russia
    Злые вы :) И книжек нифига в детстве не читали :)
    По крайней мере штурмовая кампания у сабжа неплоха. А кокпиты я отключаю нафиг, ни высоты ни скорости нормально не видно, если не приглядываться. Так и летаю, без кокпитов.
    Истребительную не проходил, скно мне там, три миссии тока прошел. И оптимизирована игра хреновенько, что бы там про кривые руки не говорили. Причем от видюхи зависит намного меньше, чем от проца, что еще раз доказывает весь отстой явы.
    Ибо при Целероне 700 слайд шоу, поставил П3-800 и фпс в рамках разумного. Все остальное осталось на прежнем уровне.
     
  19. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    IMHO, 80% всей тормознутости и переодических подвисаний идет от криптования данных. Поэтому и такая нагрузка на проц. А все потуги Меддокса доказать, что это их крюютые формулы считаются, яйца выеденного не стоят.
     
  20. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Кстати, немного в оффтопик, при всей навороченности ландшафтов и неба с облаками и вполне ничего себе изображений крафтов вблизи, изображения самолетов на больших расстояниях намного хуже и малоинформативнее чем даже 2Д WB.
    При приближении к ме323 он из точки поспенно превращается в кляксу, у которой неожиданно появляются крылья :)
    Это у меня одного так некузяво ???