Некоторые соображения о ...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bliz--, Jun 3, 2002.

  1. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Некоторые соображения о ...

    Некоторые соображения о ...
    Или как повысить играбельность, уменьшить влияние дисбалланса игроков и поднять стратегическую составляющую. (может и повлияет на стрикмейкерство, хотя мне по барабану, ведь это FREEhost)

    Предлагаю следующее:

    1. Увеличить прочность fuela до уровня ангара, после его уничтожения заливать в баки 25%.
    2. При разбитых ангарах (ангаре) на травяных и малых полях бомберам и штурмовикам - ракеты не давать, бомбы только 50 и 100 кг, истребителям из бомбово-ракетной загрузки вообще ничего, плюс боекомплект 50%.
    На средних и больших полях та же кухня, только при уничтоженном аммо, а при разбитых ангарах ассортимент самолётов: по бомберам - как на травяных или малых полях, и урезать истребители до уровня на пару лет ниже или что-то в этом роде.(а можно и вообще их не трогать)
    3. Увеличить точность попадания зениток так, что бы на подлёте к травяному и малому полю при наличии радара любой штурмовик и или истребитель при атаке в одиночку уничтожался до нанесения удара 40 и 20 мм асками (можно оставить 10% вероятности выхода из атаки после удара но с очень серьезными повреждениями при которых повторная атака не возможна). Для бомберов вероятность безболезненного прохода в зоне действия 40 мм аски 3%, в зоне 20 мм 0%. Это при условии наличия всех аск на поле, при уничтожении какой-то части эффективность ПВО падает пропорционально, так же как и при одновременной атаке нескольких штурмовиков, тому кто идет ведущим достается больше всего. При уничтоженном радаре эффективность попадания снизить на 25%.
    4. Предлагаю рассмотреть возможность размещения игроков в аск для ручного управления, в этом случае на аск разброс поставить минимальный, боезапас не ограниченный. Что делать со стриком, киллами и рестриктами надо думать всем вместе. На аск 40 мм рассмотреть возможность установки в прицеле увеличения разумной кратности.

    Что это даст:
    1. Исключает возможность штурмовки любого поля в одиночку, поэтому придется действовать коллективно.
    2. Возрастет ценность организованных бомберских операций. У рэдов с этим совсем плохо phone об этом давно трубит но его практически никто не слышит.
    3. Мне кажется побеждать должен тот, кто более организован, хитер и лучше подготовлен. Ну Суворова знаете: воюй не числом ...
    4. Я прекрасно отдаю отчет в том, что тут работы не в проворот , а что делать?
    5. Даже если ничего из этого не выйдет (я думаю phone меня поддержит) бросаю клич о формировании сводной бомберской группы на базе 13 ShAP, для тех у кого болит душа за наше правое дело.
    Войну выигрывать надо, даже в игре. sry за каламбур.

    P.S. Благодарен за любую критику. Если чего-то наплёл не того, (в смысле не по теме) :mafia: то мне пофиг я тут недавно.

    P.P.S. Прошу прощения у модераторов за многословие
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну сейчас тебя погрызут... только держись.

    ---------------

    Арчер, может правда ввести в правила положение новичкам - не предлагать ничего "нового", пока не познакомился со всем "старым" из того, что было на форуме? Это, imho, вполне может уменьшить размер потенциальных наездов на "молодых активистов".

    ---------------

    Уважаемой публике - убедительно прошу воздержаться от резких высказываний. Bliz и сам все уже понял ... надеюсь... :D
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Да он... Да его... Да ему... В кобру его - и на аки конвоя. ;)
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    bliz, ты не обижайся, но это полный бред.
    Никто не будет нормально бомбить, использовать какую-то тактику по захвату полей. Пока не будет ситуации, что умереть - потерять очки прежде набранные так и будет квака бесконечная. А она и есть и будет. Потому что экономику делать - нужно время. А девелоперы и так заняты. Потому что очки обнулять никто не будет - оттолкнет большую часть квакеров. А кому оно надо? Бомберы нужны? Да кому они нужны! нужны уберы! И нужно побольше толстых пушек, потому что бумзумить с ними удобнее. потому что не надо напрягаться и учиться летать. А нужно взять убер с толстыми пушками, забузумить пару-тройку вражин и сдохнуть с чувством выполненого долга, когда потерял Е. Самое прекрасное, когда твоих соцветников вдвле больше. Вот уж тут разгуляешься, правда за одним врагом гоняется с пяток таких же как и ты, но это фигня. Зато фана сколько! Сколько кайфа, от того, что ты крут! Мы круты! Нас вдвое больше, значит мы вдвое круче! О какой стратегии ты говоришь? Какая может быть стратегия, когда с рекапами не могут справиться! Идеальная стратегия - рекап. Сам этим занимался. Очень просто, и очки набираешь и опасности нет. А еще есть стратегия - завалим поле трупами. А хрена ли нам? Мы умирает понарошку. Зачем что то планировать, если нас и так вдвое больше? Это все от лукавого. Много ли народу у нас мыслит стратегически? Да по пальцам сосчитать можно. Причем на одной руке пальцев хватит. Так что расслабься. Ничего не измениться здесь. Или привыкай или как хочешь. нет, ничего не выйдет. С каждым днем будет хуже и хуже. Добить кона, который с заглохшим движком идет на дитч? Да легко - раньше этого не было. Догнать ухожящего кона без патронов - запросто. Раньше этого тоже не было. Учиться летать - а зачем, учиться фана нет, а есть фан взлететь, сдохнуть, взлететь, сдохнуть, взлететь, сдохнуть. Чем тебе не квака? Квака и есть. Назови 10 отличий ФХ от кваки! А в кваку Играют квакеры. Квакерам не нужна стратегия. Квакерам нужет фан. И так будет всегда. Расслабься и играй в кваку.

    Обидно просто, что игра с таким потенциалом превращается в черт знает что.
     
  5. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    ДЛЯ ТАКИХ УРОДОВ ЕСТЬ МИГ-29 и Ф-16
    взлетел и сбивай+ ракеты с самонаводкой :turret: :turret: :turret:
    :joystick: Летал ЗНАЮЮЮЮ. :joystick:
    Потому и сюда пришел, думал серьёзные люди собрались :znaika: . Тьфу квакеры. Но это не ко всем :) . Но большинство ВАУ :dark: .
     
  6. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Фоня, как ты уже за@#$@ал!!!
    Читать твои стенания противно!

    Почему у ШАДа таких проблем не возникает?
    Только у 13 ШАПа, мля... все не слава богу...
    Весь форум уже своими слезами залил...
     
  7. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Phone , ради Святой Гранаты , пожалей траффик малоимущих посетителей форума ! Твой плачь славянки уже в печёнках сидит . Как там говорилось , "Перед тем как что нибудь сказать , посчитай до десяти , медленно вздохни , и ежели осталось желание - говори" .
    2 bliz--
    И как ты представляешь себе штурмовку поля при таких условиях ? Только бомберы + ковер vs перехватчики ? А кому не интересно по 2 часа на операцию убивать ? Для кого Ил-2 , наконец , делали ???
    Почитай , блин , архивы форума - практически всё это уже обсуждалось . Пришли к выводу , что экономику надо не притягивать за уши ( как ты предлагаешь ) , гробя геймплэй доброй половине играющих , а делать её целесообразной , путём введения бонусов бомберам и стороне , удачно применяющей тяжелые бомбардировщики .
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Предлагаю повысить эффективность 80мм зениток. А именно, научить их доставать бомберов :D ... ну и файтеров иногда, если те летят медленно и прямо. ;)
    А то ишь, бомберы, разбаловались. Спрятались за оттами, залезли на 11км и все им по барабану, квакерам! :D
     
  9. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Согласен почти со всем вышесказанным. bliz--, это правда сложновато. Кроме того, сейчас ведь экономика появилась. Разгроми близлежащий город - вот тебе и fuel упадёт не на 3К, а поболе. Ну а уж если времени дофига - садись в танк и к полю. Из личного опыта - на танке закрывал big. --maty не даст соврать.
    А вот в аки посадить желающих - это хорошая мысль.
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Лично мне что-то представляется сомнительной эффективность бомбежки городов и заводов.
    Пример: полетел бомбить нефтеперерабатывающий завод на He177 с 5600кг бомб, убил три цисцерны на 1700,2500 и 2500сек. Экономика редов снизилась на 3 процента (со 103 до 100). Т.е. для того, чтобы хотя бы чуть-чуть повлиять на время реапа, надо было вынести весь завод (16 цистерн или 12, не помню точно), для чего потребовалось бы 4 - 5 He177. Тогда экономика упала бы процентов на 15.
    ИМХО, такой эскадрилией гораздо выгодней закрыть 3 поля.
     
  11. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    2 --oleg. Точно не скажу, но... Было как-то давно. Отбомбил я factory секов на 500-600. Так после этого аки на 3200 закрывались. 200 сек - пустячёк, а приятно...
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Иди ты в жопу, директор!
    Где ты слезы увидел?
    Прочитай еще раз! А если тебе не нравится та квака, которая сейчас на арене, то я рад за тебя. А не нравится не читай! Поставь в игнор как на арене и будь щастлив.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    ...
    Слушай, phone, ты бы эта... последовательным, что ли, был :)
    А то я никак не пойму - агитка твоя за реал лайф или против него? Ибо умирали в РЛ не понарошку, но и противника не отпускали, а особенно без патронов/заклинивших/подраненых...

    Ну, во-первых, не всем так, во-вторых - это игра. Вот поверь ламеру от реального самолета - мало тебе поможет в настоящем пепелаце (даже типа Zlin-105) умение летать на симуляторе типа FH. Попробуешь воспользоваться наработанными годами в FH рефлексами - взлететь, может быть и взлетишь, хотя о-о-о-чень сомнительно, но уж сесть точно не сядешь.

    Арчер, иди сюда :) И бери любимую биту с собой. Тут на квакеров наехали :)
    Phone, ты вообще в кваку играл? Я уж не говорю про TF, ты в DM-то играл, что так смело про отсутствие тактики и стратегии в кваке рассуждаешь? Ибо :znaika: ошибаешься ты конкретно.

    А вообще игра тут. Игра. Хорошая ли, плохая. Еще не видел в жизни игры, которой все были бы довольны. А у нас тут развели нытье, пользуясь тем, что девелоперы доступны.
    Phone - у меня такое ощущение, что ты пользуешься ну абслютно любым топиком для выражения собственного недовольства, не обращая внимания в кассу это или нет. Имхо, скоро мы для тебя раздел откроем :) персональный :D Ты бы, что ли, употребил свою энергию на организацию второго вылета бомберов :D
     
    Last edited: Jun 4, 2002
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    1. В общем как я и ожидал, квакеры меня не поняли. Прочитай еще раз мой пост. Я уже задолбался дышать. Или ты хочешь сказать, что происходящее на арене далеко от кваки? Ну ладно, вчера был не мой день, но даже при таком перевесе можно захватывать филды. Нужно только головой подумать. Если тебе интересно вчетвером гоняться за одним коном - рад за тебя. Объясни, вчера трудно шаду было сделать резет? Я думаю не очень, так почему 19 филд(смолл) брали 20 минут? Ну, реды в данной сиртуации не лучше. 14-й филд вообще не смогли взять. А это смоллы.
    А по поводу стратегии. Были два вылета, когда мы взяли сначала ф24. Реды забили на защиту этого филда. Хотя с него можно было завалить и окрестные. Квака? квака... Потому что никто не смотрит, что происходит на арене. Все с выпученными глазами ломятся в ближайшую свалку. Тоже самое было с ф1. Один в один. Орали на 101-м канале - хелп и почти никто не отозвался. А ведь валили по правильному. На 3К весть филд. Но это уже больше проблема рекапов. А рекапы решаются элементарно! У нас сейчас труперами башня убивается на N секунд. Ставится убийство башни на 3000 секунд - и проблема рекапов решена. Если, конечно это возможно. ШАД я-же видел как вы филды берете. А что сейчас происходит? Обычная свалка. Заваливание трупами. quake capture the flag:). Причем чем больше народу, тем больше кваки в игре. Как вы этого не замечаете? И экономика тут не поможет. Тут надо что-то кардинально менять. Надо что-б народ дорожил своей жизнью. И не из-за стрика. Поверь, если тебя убили и обнулились очки - ты подумаешь, прежде чем лезть дуром в свалку. И заваливать трупами филды народ не будет. Если будет ограничение по количествам самолетов, которые ты можешь использовать ты будешь стараться летать аккуратно. Уйдут квакеры? А разве это плохо? Тебе нравятся те свалки, которые происходят? Тебе не нравится командная игра? Если нравится, так о чем мы спорим?
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Дык агитка моя за приближение к реальности. Что-б народ думал прежде чем летать. И вообще, благородства-бы побольше в нашей игре:)


    О, тут я не спорю. игра и реал две большие разницы.

    Да ну, перестань ты, стратегия в кваке:) Не смеши меня:) Даже в стратегических играх стратегии не так уж и много. Потому как в основном игра так происходит - понастроить юнитов и мочить!

    А я не говорю, что игра плохая. Меня в тоску вгоняет наш народ, который забыл про то, что кроме догфайта есть еще и что-то другое. Игра медленно превращается в сплошной догфайт. А захваты и резеты - это так, по пути. Файтеры не желают понимать бомберов. Ты пойми, что для файтера нынешняя ситуация - бальзам на душу. Для бомбера - мука тяжелая. Потому что весь труд по захвату - коту под хвост. Теряется смысл во всем полете.
     
  16. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ура ! Я понял, в чем кроется причина и первоисточник всех плачей/воплей/постингов (нужное подчеркнуть) !

    Мужики, все просто, надо изменится всем нам, а не Птицам/Фрихосту/геймплею/экономике/дамадж модели/ганери/флайт модели (опять же подчеркнуть нужное). И все ЭТО прекратится!
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Плачет, плачет мать родная,
    Плачет молодая жена
    Плачут все, как один человек,
    Злой рок и судьбу кленя...
    :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Блин, вот не надо выдирать фразы из контекста.
    Это грязный прием. Ты случайно не журналист?
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Постарайся понять, что иногда пилоту просто не хочется (у него нет времени) выполнять какую-либо спланированную миссию. Ему хочется взлететь, подраться, сбить пару врагов. Ему могут быть абсолютно до лампочки захваты/защиты полей. Он ИГРАЕТ и получает удовольствие как ОН хочет. Для него ВБ просто отдушина от забот реального мира.
    Дальше. Что тебе до файтеров? Ну не файтер ты, допустим, и учиться не хочешь, но чем виноваты те, кто все-таки научился? :)
    Дальше. Твой труд по захвату поля. А кому он нужен??? Ты же не для меня играешь, не для него, и не для него - для себя! Вот и получай удовольствие как можешь!

    Вот-с. Не стоит, друзья, подгонять всех под свое (Прокрустово? ;) ) ложе. Один здесь уже (видно долго думал ;) ) предлагал убивать штурмовика на первом проходе. "Привет ШАДу" тык-скыть. :D
    Давайте жить дружно. Файтер и бомбер - братья навек! А истребитель - это по сути тот же бомбардировщик, только мало кушавший в детстве и много болевший. И поэтому так и не вырасший. :)
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    В течение десяти минут аки закрывались на время, на три с половиной минуты большее (~7%) - согласись, как-то несерьезно это.
    Повторюсь, ИМХО, города и заводы сейчас бомбить не намного выгоднее, чем раньше, когда они вообще ни на что не влияли. Разве что, для разнообразия.