Не хватает мне начальства

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by adimer, Jul 23, 2002.

  1. adimer

    adimer Member

    Joined:
    Mar 5, 2000
    Messages:
    18
    Location:
    Moscow
    Не хватает мне начальства

    Здравствуйте!

    Вот вернулся после годичного перерыва на фрихост. Пока ребенок на даче есть время полетать. :)

    Короче, хочется быть полезным. Я не ас, регулярно летать все равно не смогу, поэтому о вступлении в какой-нибудь сквад не думаю. Этакий фрилансер. Но и мотаться от поля к полю, увидев кона на радаре тоже не хочется. Я не гордый :), могу и прикрытием для бомберов идти (правда хреновое из меня прикрытие), и Ли притащить и буфф куда-нидь доставить. Не знаю только - куда. Исторически летаю только за красных.

    Так вот, я к чему клоню? На арене с обоих сторон всегда есть люди (командиры сквадов?), кто как-то организует действия своих сторон/сквадов. Сервер мог бы отслеживать, кто из таких стратегов есть в данный момент на арене. А в сообщении, которое показывается после логина, можно бы указать к кому обращаться за поручениями (и, возможно, отдельный канал.) Тогда, от таких фрилансеров как я было бы больше пользы.

    Что думаете?
     
  2. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Не хватает мне начальства

    Нет их, вымерли все, как мамонты. За редким исключением остались отдельные экземпляры. :D

    Думаю, что размечтался. :D
     
  3. adimer

    adimer Member

    Joined:
    Mar 5, 2000
    Messages:
    18
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Не хватает мне начальства

    Я знаю, что "идеалист и романтик" - это мое второе имя :cool:

    Но фану было бы больше, если бы весь процесс был более упорядочен...
     
  4. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Re: Re: Не хватает мне начальства

    Я тоже таким был, обломали :D
    Сюда посмотри http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=7488&perpage=15&pagenumber=1
     
  5. adimer

    adimer Member

    Joined:
    Mar 5, 2000
    Messages:
    18
    Location:
    Moscow
    Re: Не хватает мне начальства

    Я же не предлагаю что-то менять радикально - только создать лучшие условия для самоорганизации.

    В идеале, нужно что-то в виде нескольких строчек, посылаемых сервером/"генералом" периодически:
    f8 need CAP, t/o f7,f6
    f20 need CAP, t/o f14
    Buff run to f19 planned, contact Phone@114
    Need Li to f7, approach from NE
    etc.

    Имеет смысл показывать их только в башне...
     
  6. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Re: Не хватает мне начальства

    На красном канале этого добра и так хватает. Обычно когда сквад на дело идет, то свой Ли тянет. Иногда приглашают добровольцев со стороны. В общем следить надо за эфиром.
     
  7. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    а я вот о облаках мечтаю........

    ну нравится мне помечтать иногда с перепоя! :D
     
  8. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    хуже камушка в ботинке может быть только песчинка в презервативе. :)

    Всё мне понятно, организовывать таких новайсов как я - ломы, а что мне делать тогда на арене, пользу хочется принести, а куда её нести незнаю , вот и приходиться лезти где погуще и пожирнее, в результате мешаю организованному наезду на филд, потому как хочется как получше а получается как всегда.
     
  9. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Re: хуже камушка в ботинке может быть только песчинка в презервативе. :)

    Очень краткое пособие для новайсов как стать полезным и не путаться под ногами :znaika:

    Сидишь в башне и отслеживаешь по эфиру и радару, что где происходит. Через какое-то время начинаешь "видеть" общую ситуацию. Все нам незачем, отслеживай момент, когда какое-нибудь поле будет закрыто скоро. И тут мило и как бы невзначай так спрашиваешь - а случайно Ли (или жучку) на поле Fxx не нужно ? :rolleyes:
    Народ либо отвечает угу, либо не отвечает. Хотя можно даже и не спрашивать - никто никогда результат закрытия сказать не может. А если может, то у него и собственная жучка уже рядом ходит наверняка.

    Далее действуешь по ситуации. Если считаешь, что народ справится - лезешь, если нет - то нет.

    Надо выучить несколько фраз
    "Fxx clr ?"
    "clear Fxx, pls"
    "close Fxx, pls"
    "aaaa, reds, need hvy Fxx !!!" :director:
    "drag cons to N pls"
    "Li Fxx otw" :cool:

    Применять по своему усмотрению. "cover my Li" просить не надо - не поможет
    Далее тусишься рядом с полем, рекламируя поле для хэвиков ("ауу, всего один ангар остался !" :help:) и отслеживая конкурентов. В конкурентах ничего плохого нет, но договаривайтесь, чтобы после закрытия вы подходили с разных сторон. Кто-нибудь живым и останется :)

    Вот. После парочки взятых полей уже вряд ли кто скажет, что вы под ногами путаетесь. Хорошие жучководы нонче в цене ;)

    Через пару ТоДов в таком стиле народ уже будет почему-то ( :dunno: ) думать, что вы невероятно круты и начинает уважать, звать на закрытие, хэвики начинают вас слушаться, а сильнейшие сквады предлагать свою руку и сердце. :cheers:

    Вот тогда можно будет отдохнуть и подумать, чему собственно вы хотели учиться на арене :cool:
     
    Last edited: Jul 24, 2002
  10. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: хуже камушка в ботинке может быть только песчинка в презервативе. :)

    Да не ломы. Внимательно эфир слушай. Исчо можешь 40-й канал. Там я часто с парнями тусуюсь. Хоть мы и из разных сквадов но так исторически сложилось, когда соквадников мало то приходится кооперироваться, тем более при нынешнем сокращенном реапе.
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Re: хуже камушка в ботинке может быть только песчинка в презервативе. :)

    Этого мало, надо выучить еще несколько фраз.
    "Fxx clr?"
    "Fxx clr????"
    "Da eb vashu mat! Fxx clr??????"
    После чего действуешь по воему усмотрению, потому что все равно никто не ответит. :(

    А в целом, Esaul, определись, какая область действий тебе больше по душе - бомбардировки, штурм или воздушный бой и примазывайся к соответствующему скваду, не обязательно сразу в него вступать, но полетать и поучаствовать в операциях можно запросто. А там, если возникнет взаимная любоффффффь, можно и вступить в законные отношения. :)
     
    Last edited: Jul 24, 2002