Новогодние встречи...

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Dec 27, 2013.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Новогодние встречи...

    Тебе инструкцию по правильному пользованию йухом дать или сам нагуглишь?
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Новогодние встречи...

    попытался нагуглить, открыл первое попавшееся, после слов "инструкция для женщин" - перестал читать.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Новогодние встречи...

    Блин... тут народ уже клип требует:( Кто поможет?
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Новогодние встречи...

    Ругаю нежно.

    Самограйка - дрянь.

    Самарская запись десятилетней давности мне больше по душе.

    Тут уж либо ты сам, либо суровая электрическая блюзовая банда с Элвином Ли например. Или лучше - с Джейсмсом нашим Патриком Пейджем. Шоб он был здоров.

    Блюз-то цеппелиновского уровня.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Новогодние встречи...

    Пал Юрич, все понимаю. И весьма ты прав, подозреваю. Но не вставай на горло песне, пожалуйста... для меня это новые горизонты, ибо понял, что на концерте под одну гитару не прокачиваю. А с музыкантами уровня Пейджа пока все плохо. единственное, буду думать туда гитарное соло, тогда уберу нафик все пиликалки, оставлю только драмы, бас и гитары.
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Новогодние встречи...

    Лёш, ты на редкость рок-н-роллен для всего жанра. Сравнивать можно разве с Ивасями, но им было проще, у них две гитары и четыре руки :)

    То, что ты записал в Самаре - это круче не бывает. Боб Дилан в начале карьеры обзавидовался бы. Найти в России блюзового мальчика с Лес-Полом, купленным со стипендии - это до сих пор трудно? Я тебе рассказывал про парня, у которого я жил в Сент-Луисе в 1989? Как он у нас в 23 школе в столярной мастерской отжигал на Йолане-Диамант? :)
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Новогодние встречи...

    блин, прочёл и понял что это похоже на собачий бред.

    а что делать, если у меня вся жизнь - собачий бред и полный абсурдец?...
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Новогодние встречи...

    Леша, очень хорошо! Очень профессионально!

    Но с Пашей тоже в чем-то соглашусь. Это несколько попсово-рокенрольно-симфонично, если есть такой термин. Для массовой аудитории только так и надо, в этом отдаю себе отчет. В конце года был на концерте Скорпионс с симфоническим оркестром (это далеко не первый и не второй их опыт работы с симфоническим оркестром). Многие вещи с таком исполнении играют новыми-другими красками. Но не все. Коттак шоу, кстати, редиски зажали почему-то...

    Мне, как и Паше именно в этой песне блюзовости не хватило. Блюзовость по-видимому сознательно принесена в жертву симфоничности и полифоничности звучания?
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Новогодние встречи...

    Я со своего шестка исключительно...

    Самограйка, со струнными явно искусственного происхождения - это для радио шансон. А Лёша сделал офигенный блюз. Уровня Led Zeppelin. http://www.youtube.com/watch?v=_ZiN_NqT-Us Минус Планта - будет то, что надо.

    Пейджа, конечно, трудно будет нанять (хотя он сессионным гитаристом играл и у битлов, и у Кинкс, у всех), но блюзанутых мальцов полно даже в России. Или просто сыграть с Crossroads или Blues Cousins. И Воронов, и Ломидзе, как я знаю, вполне себе с удовольствием согласятся.

    Если нет возможности собрать группу - лучше играть самому. Но никак не самограйка.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Новогодние встречи...

    Парни, объясняю по пунктам:
    1. Гитарное исполнение никуда не делось. Оно всегда при мне.
    2. Вопрос с аранжировкой возник потому, что пришли ко мне ребята с радио, говорят: Хотим твои песни крутить на радио и пригласить выступить на день авиации в концерте на "Большом аэродроме". Выступил. И понял, что провалился по звуку по сравнению с другими выступающими. Просто провалился. Только что передо мной выступал хор казаков, после меня выступала девочка под минусовку - их слышно, меня - нет. Когда обсуждал со звукачом на предмет "а почему такая хуйня?", он объяснил, что провал идет по звуковому давлению в частотном диапазоне. Для того, чтобы объективно передать чистые гитару с вокалом, надо аппарат не на одну сотню тыщ баксов, а такой аппарат и в Москве-то у пары продюссерских центров, не более. Даже на "Крыльях" выставляемый аппарат даст провал в звучании, если не усилить басс\ударные\ритм. Единственный, кто мог в последнее время нормально работать на концертах с одной гитарой на больших открытых площадях - это Розенбаум. У него полифоничная 12-ти струнка, которая сама по себе оркестр. Но она нормально только в чесе, блюзовые паузы на ней не выдержишь на большой объем, только в камерном.
    3. С хорошими музыкантами у нас в Хабаровсках жопа. Чисто сыгрануть разок под пиффко - это пожалуйста, договариваться о чем-то серьезном с местными блюзменами и рокерами физически нельзя. Не хочу сказать, что это недостаток блюзменов и рокеров, но, ссука, неудобно...
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Новогодние встречи...

    Флеш! Где фотки?!
     
  13. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Новогодние встречи...

    Стеф и Ашанин отрастили волосы...Рокн-Ролл?? %)
     
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Новогодние встречи...

    А кто умер в финале фоток?:)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Новогодние встречи...

    Знакомые лица :)
    так и хочется в фотку сказать - ну, здрасссьте! ничёссе вы репы понаотъедали! ;)

    nightflash, :super:
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Новогодние встречи...

    Лёша, ты меня извини, я конечно глуховат стал, да и с попсой ездил, не с рокерами, но аппаратчик нёс чистой, я бы сказал чистейшей, как слеза комсомолки, воды хуйню. Ему либо лениво было перенастроить канал под гитару, либо просто пох, либо, что ещё хужее он просто глухой. Вот как-то не замечал на нескольких живых солянках, что акустическая гитара "проваливается" по общему уровню. За такое вполне можно и в лоб закатать. Ибо если ты приставлен к пульту, сделай так, чтоб никто не ушёл огорчённым. Ты ещё скажи, что нейлоновая шиховская гитара по определению не может звучать так же громко как, например, Питерская 12-струнка. Если при руле у пульта - человек с ушами, а не жопой по самую макушку налитую пивом, то звук будет всегда. По определению. И от стоимости аппарата это зависит не больше, чем от направления ветра на севере Гондваны...
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Новогодние встречи...

    Ага, тоже офигел %)
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток