Нужна пощь в починке винды.

Тема в разделе "Hardware and Software", создана пользователем SliceMaster, 15 сен 2009.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Регистрация:
    23 янв 2000
    Сообщения:
    6.423
    Симпатии:
    584
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    Если у меня на диске меньше 1/8 свободно - я его резко чищу, сливаю куданть или просто беру новый или ещё один.

    Надо будет поостеречься, не думал что даже такая очевидная фигня вызывает проблемы.

    Что-то мы недопонимаем друг друга. После отката на "чистый" реестр мне пришлось как раз инсталлировать всё заново. Они вдруг все забыли, что уже установлены.

    У меня стоит сейчас Самсунг 160 гиг, это был единственный выбор IDE 2.5". По опыту 3.5" IDE - Самсунги или дохнут довольно быстро, или работают годами, даже если их в котомке таскать с корявыми тяжёлыми железками. Из 2.5" надо однозначно избегать тошиб, это мне говорили как профи-ноутбучники, так и товарищ, занимающийся восстановлением данных.

    Жопа в том, что оно не грузится даже с флешки, на которой сэмулирован загрузочный CD. BIOS и драйвера для Флайбука писали очень одарённые ребята. Как там сделан вайфай - вообще шедевр. Доступные сейчас в сети драйвера работают только после перешивки firmware, которая 1) хрен найдёшь и 2) имеет инструкцию по установке, написанную поляками после литра Клубовой как минимум. Литр Кристалловской мне не помог, разобрался только после 0.7 джина "Вереск" в одно рыло.

    Я заметил, что существует некое количество массовых, SOHO, продуктов, с которыми проблемы даже у меня. Например, совершенно замечательные принтеры и МФУ Kyocera. Там чудесно просто всё. Начиная от инсталляции принтерных драйверов (у меня ушло 40мин, чтобы просто понять что и в каком порядке ставить), и заканчивая инструкцией к МФУ в картинках, где я только после двух часов мата, звонков в поддержку и ползания по сайтам "только на японском" осознал, что пиктограммка с часами означает, что на первичный прогрев требуется 30 _минут_ !!!! а не секунд!!!! Блжад! Поганая писсуаро-зубочситка жужжыд и попискивает ПОЛЧАСА!!! А на ЖК-экрашке "warming up". И в инструкции ни слова ни на одном европейском языке, только сраный комикс, где нарисованы часы, и стрелка, проходящая полциферблата!!!

    При этом сама техника - практически образец совершенства и продуманности. Я признателен этим японцам, благодаря им я не останусь без работы.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Симпатии:
    5.004
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    Фигня эти снапшотеры. Все равно куча говна остается. В Вин7 только более-менее реализовали полное удаление. Сейчас присматриваюсь к 64-битной версии, пока все нравится.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Симпатии:
    110
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    а я уже месяц не могу нормально докачать germanluftwaffe.com - какая-то прорва потребностей по месту.

    это если грохнется файл config\software и будет заменён файлом repair\software

    учту :)

    жесть...

    знач мне с лаптопом повезло.
    хотя первый квартал отваливался конэксант, а когда встал, начало слетать видео. через полгода все глюки исчезли кажется сами собой - чистое колдунство какое-то.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Симпатии:
    110
    Re: Нужна пощь в починке винды.


    а как ты делаешь деинсталляцию продукта А, который проверяешь месяц, за который инсталлировал понравившийся продукт Б?
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Симпатии:
    5.004
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    Чтоб понять, что мне не нравится, достаточно одного-двух дней. Если задержалось на месяц, значит уже нравится:)
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Симпатии:
    110
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    ну мне например потребовалось два месяца, чтобы понять, что CoH мне окончательно не нравится - хороший антураж, но АИ, особенно прокладка пути, занимается саботажем против меня же.
     
  7. -flank

    -flank Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2002
    Сообщения:
    10.654
    Симпатии:
    1.635
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    мне бы тоже винду починить :)

    на одном компе наблюдается глюк при открытии любого файла, хоть на документе, на фильме, на музоне и пр. тыкаешь для просмотра, вылазят песочные часы и комп секуд 30-60 о чем то думает, причем загрузки проца нет, просто долго думает открывать или не открывать.

    поудалял всякого хлама что там поустанавливали, но это есесно не помогает.
    в какую сторону в такой ситуации копать?
     
  8. -flank

    -flank Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2002
    Сообщения:
    10.654
    Симпатии:
    1.635
    Re: Нужна пощь в починке винды.

    вроде проблему нашел, испытываю