Ну, за Ильина

Discussion in 'Off Topic' started by anti--, Apr 21, 2024.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Заинтересовал ты меня этими копаниями в фашистах
    Вот тоже интересная цитатка попалась
    "
    Среди всех больших и малых наций Австрии только три были носительницами прогресса, активно воздействовали на историю и ещё теперь сохранили жизнеспособность; это — немцы, поляки, мадьяры. Поэтому они теперь революционны. Миссия всех других крупных и мелких племен заключается, прежде всего, в том, чтобы погибнуть в революционной мировой буре. И потому-то они теперь контрреволюционны.

    При первом же победоносном восстании французского пролетариата..., австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским народам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом».

    (Энгельс, «Борьба мадьяр», «Новая Рейнская», 13.01.1849)
    )

    До боли напоминает идеи одного бесноватого ефрейтора. Хоть и напечатанная за 40 лет до его рождения.
     
    Last edited: Apr 25, 2024
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Бэдкомедиан, с которого начался топик, прямым текстом сказал, что коммуняки, которых ненавидел Ильин вполне себе косячили, и делать вид, что этого не было, это быть таким же лжецом как Ильин. По моему это вполне исчерпывающе.

    Я прямым текстом сказал. Или крестик или трусы. Если у нас война на выживание, то военное положение, мобилизация не военная, а всеобщая и все необходимые меры включая заморозку выборов. А то вдруг верховного уволят. Процедура выборов подразумевает, что верховного могут уволить. Она для этого предназначена. Это как-то не сочетается с формулой "все кто против ВВП враги".
    А если мы смертельному врагу продаём газ, титан и уран, то нехуй пиздеть, что вставай страна огромная. Выглядит это как отдайте свои жизни за наши деньги.
    Ну и тот же вопрос - в чём заключается победа? От современной баллистики ты границу не отодвинешь. Серая зона в 300км? Так отчего щас не организовать? Эвакуировать всех на 300км от ЛБС. Это всё равно придется делать. У нас продвижение в ЛБС на 500м это неебись какая победа. Сейчас когда "мы ломим гнутся шведы" мы насколько продвинулись за 2 месяца с авдоса? 10км? Покуда будет вна без действующего мирного договора оттуда будет лететь. Реальная военная победа это выход на польскую границу. О чем, кстати, я говорил ещё в 02.2022. Когда мы туда выйдем? какой ценой. Это вообще возможно? Идут бои "минимальной социальной нагрузки". Основной приоритет устойчивость власти. Рассуждения, что речь о развале страны с происходящим не стыкуются. Если канешь, не уверовать, что ВВП это страна. Так он до выхода на польскую границу не доживёт. Наше поколение не доживёт.
     
    --maty and Charge like this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,946
    Мир многогранен. к слову, я могу и без трусов и с крестиком:)
    Если серьезно то напомню, что Ваван Темнейший исповедует стратегию разумной силы. Не нужна нам польская граница и нескока десятков миллинов изуродованных мозгами, йобанных хахлов.
    Нужна буферная зона с нейтралитетом и возврат территорий как минимум Херсон, Николаев и Одесса для изоляции этого небрацково гадюшника от моря ибо кормить такую ораву бандеровщины опять не имеет смысла.
    Как там закон, если 20% народу налить в мозги какую то идею, то другие 80% подхватят сами. Поэтому рано или поздно эта нейтральная территория сама сделает свой выбор.
    Ляхам, цыганам и мадьярам тоже бросят свой кусок этово смердящево недогосударства.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,510
    Location:
    Moscow
    Что ситуация повторяясь, не повторяется в точности как было, ты не рассматриваешь? У тебя на сейчас знаний и послезнаний на почти 150 лет больше. Не применимо?
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Как ты представляешь себе эту буферную зону? То понимаешь, что мы будем израилем, только без поддержки США, а Украина будет палестиной споддержкой США. И территорией украины. И к нам будут лететь не С-8 запущенные с доски, а химарсы и атакмы со спутниковой корректировкой.Хотя, конечно, даже такой вариант в человекожизнях в год может быть наилучшим среди альтернатив.
     
    Charge likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,946
    Кац предлагает сдацца? (с)
    пара-тройка областей на западе - это Польша, коя готовит ударный кулак для захвата, Черновцы - Румыния, Закарпатье - Словакия и Венгрия, Чернигов - Белоруссия, ЛДНР, Харьков, Херсон, Николаев, Одесса - это Россия.
    Остальное пусть живет как хочет со всеми долгами с оформленным международным договором о нейтралитете.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,999
    Location:
    Omsk
    Да никогда не перестанет. А с чего вдруг? :dunno:
     
    --maty likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,999
    Location:
    Omsk
    А почему только или-или? Практика показывает, что вполне себе может быть по разному. Что мы и наблюдаем прямо сейчас. Смотрим и учимся у гроссмейстеров :cool:
     
    Siddha likes this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,946
    камуняки калькировали из христианства принцип - кто не со мной, тот против меня (с)
    и яростно это исповедуют вне контекста в источнике. тупые...
    странно что Слайс врде бы разносторонний собеседник уперся по комунячьи мяхкагря в необоснованную дулаьность
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Насколько я понимаю речь не о личности Ильина а о том что его цитируют. Причем цитируют не его тексты где он пишет про фашизм.
    Вот я и про коммуняк подобное представил. Их же никто не стесняется читать и цитировать. Разумеется не в указанных мною местах.

    По такой логике нужно сразу расчехлять ярсы тополя и бить по всему что представляет угрозу, не взирая на последствия. А иначе

    Коммунисты предлагают ядерный армагеддон что бы дожили только тараканы?
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,510
    Location:
    Moscow
    Так и ПСС Ильина цитируют, как раз его тексты, в новом издании ловко вымарали все его эскапады в сторону поддержки фашизма. Однако адрес Гитлеру он написал, на Геббельса он работал, в его ведомстве получая деньги. Статью в 1948 с описанием того, чего не стоило бы делать, тоже его работа. И там же "фашизм был прав". Это после Нюрнберга?

    Где ты это увидел? Ты точно про логику?

    С чего ты так решил?
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну оно кагбы просится, но это не так. Кац предлагает называть вещи своими именами и понимать реальные цели.
    Кацу хочецца чтобы ВВП не загонял желающих мира под шконку, а отвечал им мир будет на таких-то (реальных!) условиях.
    Должен быть свет в конце тоннеля. Потому что при контроле потоков мясорубка может быть вечной.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,999
    Location:
    Omsk
    То есть ты не понимаешь цели, заявленные Темнейшим или тебя процесс не устраивает, не пойму? Нужно закатывать все подряд в стекло, как еврейцы, вместе с гражданскими? А на каких условиях ты еще видишь мир? Уж извини, но твое недовольство заметно, а причины не понятны. Чего ты реально хочешь-то? Весь мир в труху™? А нахера? Чем тебя не устраивает режим спецоперации? Штаты в таком режиме в разных вариантах практически весь ХХ век провели и ничего :cool:
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Чувак поклонник фашизма. Это однозначно следует из его текстов. Почему бы тогда майнкампф не цитировать. Там, наверное, тоже хорошее и разумное есть.
    Я на самом деле, сторонник максимальной свободы слова. И считаю что говорить можно обо всём. Защита от угрозы в способности ей противодействовать, а не делать вид, что её нет.
    Проблем с цитированием Ильина в том, что его цитируют люди которые, по идее, борятся с идеей которую он пропагандирует. Мы боремся с фашизмом и тут же руководствуемся фашистом.
    Это шизофрения. Или лицемерие.

    Я бы расчехлял. За нерасчехление мы платим жизнями десятками тысяч их. Да, эта табакерка которую не надо открывать. Но уверенность "партнёров" в нашей готовности её открыть должны быть. Можно вспомнить карибский кризис. С моего дивана видится, что то, что происходит это результат неготовности на прямую конфронтацию с партнерами. Для РФ приемлемо то, что неприемлемо. Ну, у меня несколько наивный взгляд на мир, наверное.

    я не коммунист. ситуация жопная со всех сторон. Но, мне кажется, можно сделать её менее жопной если чуть чуть меньше думать о деньгах и мягких креслах. Задача РФ не на границу ДНР выйти, а иметь на западе соседа с которым нет боевых действий. Ни сейчас ни в обозримом будущем. Мне так кажется. Выход на границу ДНР может быть только средством, но не целью. А вот как достичь цель иначе чем ликвидацией 404 как государства я хз. Поэтому думаю будет формальный или неформальный хасавюрт. Просто не вытащим другое. Без ярсов. Надеяться что США от туда уйдут я бы не стал. Они должны быть полными идиотами, чтобы просрать такой рычаг влияния. А если хасавюрт, то вопрос только с каких позиций. Ну или мясорубка ещё лет на 10. На этом фоне играть в выборы это... раздражает. Как-то в 2020 разговаривали с друзьями за ковид и я сформулирувал - "мы просто смиримся с новым уровнем смертности". Вот похоже и тут также. Бесит.
     
    Charge likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,946
    Хасавюрт легализовал чеченский бандитизм на госуровне. Также как любой договорняк именно с бандервщиной - это стратегический проигрыш.
    Украина должна перестать быть бандеровской либо будет уничтожена. Пример - Германия. После военный уровень сотрудничества СССР и ФРН был запредельный. США ахуевало и смогли разрушить только с приходом откровенных пидарасов
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,510
    Location:
    Moscow
    "Мою борьбу" цитировать нельзя. Запрещение изучения книжонки было сделано с дальним прицелом. Сейчас нельзя сослаться на цитату из "Моей борьбы" без нарушения закона. Хотя надо - наоборот. Издавать ту самую "Мою борьбу" с комментариями, научными комментариями. Разобрать на составные части, раздеть до подбашенной коробки. При этом использовать максимальное количество доступных давно документов. Но нет. Запретили. Это мешает изучать оригинал и переводы? Нет. Но отсутствие комменатариев, научных комментариев и документов - мешает правильно понимать, что именно имеется ввиду в каждом конкретном случае.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,946
    открываеш тырнет и там в оригинале и в переводе и с комментариями
     
    --maty likes this.
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Но цитировать низзя, ну или можно если не боишься присесть за распространение, поэтому люди и додумывают всякое.
     
    SliceMaster and Charge like this.
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Со всем согласен, но только границы не ЛДНР, это пройденный этап, а границы Херсонской и Запорожской областей как неотделимых частей Российской Федерации.
     
    Siddha likes this.
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Книга "Моя борьба" внесена в список экстремистской литературы, зачем ты занимался публичным распространением заведомо экстремистского материала разберется следствие!
     
    SliceMaster and Charge like this.